Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
Lomnitskay Natali, а проектное решение какое?
Доброе утро! Подскажите плиз, наше предприятие наняло бригаду строителей на бюджетный объект по гражд-правов. договору,нужно ли это как-то учитывать в смете и форме между нашим предпр. и заказчиком?
Доброе утро! Подскажите норму на работу: замена втулок на электро изолирующем фланце (газопровод)...
Здрастуйте. Чи можна утепляти фасади пінополістирольними плитами товщиною 120 мм?
спасибо за помощь Кариатида, denoksa, ksilit, 
Noviq,знаю, что отображается в Г17 П161 указанием материальной ценности без уч.НДС.А вот где Вы возьмете эту стоимость - вопрос.Спросите у prepod,он точно подскажет.Т.к. я могу ошибаться
Noviq, п. 5.4.16 и 5.8.18.1 ДСТУ Б Д.1.1-1:2013
Noviq, все что Вы разбираете на объекте заказчика и так его. зачем это в смете указывать? достаточно указать работу по демонтажу. Имхо
Кариатида, старое оборудование, которое не представляет технической ценности, но имеет материальную (работаем с бюджетом)
...материалов. Как правило демонтаж без возврата. Разве только Заказчик настоит.
Noviq, все зависит от того, что у вас конкретно. Демонтаж-это "разбить" в дребезги и вывезти(если металл-то можно вернуть деньги от сдачи металлолома).Если разборка-то с возвратом пригодных...
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при демонтаже оборудования нужно ли указывать в локальной смете демонтированное оборудование как возврат и как правильно это сделать? Заранее спасибо! (Проект)
prepod,соррі, РН3-10-1, забивання тріщин
підкажіть скільки взяти розчину для норми Рн3-10-1?
Уважаемые коллеги! По какой расценке наладить уствновку деаэрации в составе: автом.воздухоотводчик, фильтр, бак регенерац раствора и насос подачи реагента).Благодарю!!
подскажите расценку на огнезащитную обработку занавеса??? Можно применить Е13-74-1?
Рrepod верю,что Вы правы и на грубость я не нарываюсь,и технологию знаю в совершенстве и умею "Подобрать расценку" ,ноэто же знает и мой опонент и поэтому и вопрос
ув.господа! кто сталкивался с монтажем водостока зданияесли что -то есть подскажите,а то по РН и Е такие мизерные расценки ,чтостыдно смотреть как мучаются люди за 3коп.
pumon8066, посмотри РН17-19-1
|