Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
prepod,хорошо.Тогда на основании тех документов, которые Вы и ksilit,мне помогли найти- я могу потребовать хотя бы форму КБ-3, а вместо формы КБ-2в акт в формате ексель?
ksilit, получается, что бухгалтер тоже должен доказывать, что ему надо КБ-3, а не только сметчик?
Кариатида, в той же теме посмотрите пост 28
prepod,в том и дело-юристы не настояли на Формах КБ(все согласовано было на словах).Теперь вопрос:как заставить?Или все-таки можно без КБ?Средства личные,просто чтоб не было проблем с налоговой
ksilit,просто Подрядчик очень ушлый.Говорит, что приказ для бюджетных денег или для фирм Госсобственности.Как заставить дать хоть КБ-3 с указанием 3-х позиций:всего, НДС и Итого за месяц?
ksilit,спасибо за ссылку,очень интересно.Но,как блондинка,спрошу еще раз: приказ №554 подразумевает обязательными формы КБ-2в и КБ-3 для все форм собственности?Или только КБ-3-деньги не бюджет
а как дальше перенести саму стройку?
как это сделать? расскажите более подробно, плиз
карина м, через текстовый файл можно, то только если нет новых норм по ДСТУ
prepod, ksilit, где же Вы, уважаемые помощники?!!!Помогите в горящем вопросе!!!
Подскажите, пожалуйста, возможен ли перенос стройки из авк-5 3.0.3 в авк-5 2.11.6?
pancher, В КБ-3 надо рассчитать СМР и админ и прибыль, чтоб правильно внести. И чтобы ко всему прочему не было проблем с налоговой по итогу.Просто шеф спрашивает: можем заставить или нет?
Кариатида, так форма КБ ведь рекомендуемая, как Вы их обязуете? Пусть акт в ексель делают, а форму КБ-3 заполнят ГОСТовскую. Или Вас так не устроит?
...с обещанием подрядчика закрыться по КБ(очень сжатые были сроки на составление ДЦ в АВК). Теперь отказывается категорично, приносит выполнение в таблицах.Как правильно поступить?!!Помогите!!!
Дорогие форумчане,помогите!!!Я Заказчик(не бюджет).Каким документом или нормой доказать Подрядчику,что он "должен "выполнение работ закрыть по формам КБ.Изначально ДЦ была составлена в EXELe, но ...
SuperOlivka, спс за понимание )
prepod, стараемся!! )))
SuperOlivka, я понял, что от них не добьешся ничего )
nicolka, кстати, за некачественно выполненный проект можно получить! Как от проверяющих так и от заказчика!
|