Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
я это поняла...а в каких случаях надо ставить 33 код?
KARAMEL, программа автоматом ставит
Подскажите когда ставить код 33 Устаткування, а когда 27 Монтаж устаткування. И есть ли разница?
МЮВ, сидит.
МЮВ, у разрабов спросите, они быстрее ответят
Подскажите пожалуйста, если мы ставим коэффициент на условия производства работ (у меня в СТС К16,К17) то в них уже сидит К5(ко времени эксплуатации машин и механизмов)?
состава работ не относится. Просто внимательно прочтите состав работ. Хотя мне когда-то при прохождении экспертизы говорили, что можно делать калькуляцию и утверждать с Заказчиком
Танюша1010, исключить нельзя. Часто в составе работ перечислены пункты, котовые относятся к конкретной группе, часто в скобках пишут "нормы группы 5-7" и т.п. И к вашей расценке этот пункт из..
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно в любой расценке исключить определенный пункт в составе работ, если такой не применяется. И нужно ли это делать?
Кариатида цемент) спасибо!)
Ирина 28, 126грн/м2-отличная цена. А плитка на цементе или все-таки на смеси?
Викторинка, дякую за пораду!)
Кариатида, да це зрозуміло. взяла ЕН11-28-3 з коеф. 1,15, щось дешево вийшло(
Ирина 28, берите через Е с коеф.к=1,15
фінансування об"єкту.КАзна ,диктує свої умови,бо "сприяє"рацвикористанню коштів. 
Ирина 28 [!]. Експертизу пройшла інвесторська документація-вона годиться для визначення ліміту коштів. Склали договірну ціну-вартість змінилась.Пройдіть повторну експертизу і тим пришвидшите фінансува
чим замінено Р7-28-2?
Ирина 28, с бюджетом не работаю, не подскажу. Вам надо найти "собратьев" по бюджету и у них спросить. тему создайте на форуме, например
ksilit, еееех! та дивилась, от тільки там "все вокруг да около")))) "може-не може". От, якби сказали, що потрібно їм показати, щоб вони "проштовхнули" його? цим має займатись лише замовник???
|