Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
Denisss возможно Вам говорили за зарплату админ?
А Вы попросите КРУ официально дать ссылку на документ, где это говорится
Добрый день. Срочно нужна помощь!!!Наше предприятие выполняло работы хоз способом. В смете включена зарплата. КРУ настаивает что зарплату нельзя вкючать в смету. подскажите кто нибудь какой документ надо предоставить КРУ что зарплату можно включать в смет
Добрый день, коллеги. Прошу помочь со сметой на строительство вантового перехода. Конкретно - интересует расценка на монтаж (установку? натяжение?) вантов.
Кто знает вес 1 шт кирпича КОРПо (КОЛПо) 1НФ/100/2,0/50? Спасибо заранее.
Irinka24, а вы вообще на каком основании собираетесь менять расход материалов в нормах? вы читали положение об индивидуальных нормах?
Irinka24, вам еще и не то порасказывают, нужно верить нормативным документам, а не рассказам прорабов и опираться на нормы и правила!
smetochka, большое спасибо за подсказку!!! Посмотрю.
Irinka24 попробуйте посмотреть здесь http://ua-smetchik.com/archives/401
prepod Спасибо!!! сейчас почитаю
prepod спасибо! тоже так думал, начальник требует документ где это написанно
Да, они учтены, но в малом количестве. По факту используется больше. Мне сказали, что надо расчитывать самой, но я не могу найти методику этого расчета.
Irinka24, в расценках на работы с применением сварки учтены эти материалы
Добрый день.Дорогие коллеги, момогите, пожалуйста!! Не могу найти методику расчета расхода материалов на сварочные работы (кислород, ацетилен, св.проволока)!!!
подскажите пожалуйста при окраске фасадов нужно ли брать дополнительно защиту стекол пленкой или их очистку от краски
Нашла  м12-592 Трубопроводи установок газового пожежогасiння
Wandering_Spark а есть ссылочка на какой-нибудь документ, где это можно прочитать. Мнения разделились, а начальник у меня нервный, ему нужны доказательства хоть одной, хоть другой версии
Трудяга у Вас должно быть оговоренно в договоре. Если Вам передали объект, то без согласования с Вами никто неможет ничего делать.
Anna777 , в России он есть сама читала , неужели у нас ни где это не прописано? Вот и получится опять , я плачу, что хочу и ворочу
|