Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
ksilit чем можете помочь?
koko , перегляньте збірнк ДСТУ (ЕД 15-264-... ) або ЕД15-259-... - не подходит (такой плитки в 1 м2 - больше 2000шт), трудоемкость не та. Разве в нашем славном ценообразовании нет расценки на мозаику?
Стоя на стройке--F2 там забита цена, но возможно у Вас другая стоимость
Спасибо, а где указывается стоимость бензина, или она автоматически АВК проставляется?
Если вы берете погрузку грунта отдельно, в стоимости перевозки грунта необходимо поставить "0" в строке погрузка/разгрузка
Подскажите пожалуйста, я ввела расценку перевозка грунта на 1км там получилась цена перевозки 1т грунту 5,24, надо ли редактировать цену?
koko , перегляньте збірнк ДСТУ (ЕД 15-264-... ) або ЕД15-259-...
Ki_tana, СНиП 3.02.01-87, визначає нормативні вимоги до земляних споруд. Глибина котловану,(ями) як правило не менша ніж глибина промерзання грунту, а розмір в залежності від розміру фундамента
Подскажите какую расценку применить на устройство покрытия пола из мозаичных плиток 2смх2см?
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, как рассчитываются земляные работы под устройство отдельно стоящих фундаментов, по каким нормам?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в ЕД6-53-5 в ресурсах по проэкту есть такой материал "елементи опалубки металеві з кріпленням", я взяла С121-786, правильно?
ksilit, окна и двери он оплатил, в след. акте захотел доводчики и сетки, а как правильно сделать это в АВК не знаю... :(
есть работа по установке окон, есть комплектация этих окон.(в счете должна быть) Вы ведь не сами их изготовляли. если Заказчик заказал одно, а потом хочет доп.опцию, то надо оплатить и работу и материал
ksilit, всмысле допработой? дело в том, что такая же история и с доводчиками на некоторые двери.
доп.работой взять не получиться?
Подскажите пожалуйста как быть: окна уже прошли в прошлом акте; в данное время заказчик захотел поставить еще москитные сетки на эти окна. Вопрос как списать москитки? (бюджет)
Только что просчитала по ПР--получились копейки...
Спасибо,Kadio! Если можно, допишите ответ по поводу веса ...
значально брались расценки из ДБН на ремонтные работы но после проверки КРУ выяснилось что нужно брать по Минпромполити, так что на данный момент используем ПР15-4053 каркас ПР15-4057 облицовка. В целом пришел к тому что взял приблизительный вес каждого и
|