Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
Подскажите пожалуйста,как расценить "Оценку влияния на окружающую среду" в составе проектных работ РП?
Подскажите пожалуйста!!! есть позиция штукатурка рентгенозащитным раствором, толщиной 30 мм; р11-38-1, не могу разобраться с расходом песка баритового на 100м2- 4,8 м3,как такое может быть
скажите плз, в каком номере ЦО был приведен перечень работ относ к Тек рем., кап. ремонту и т.д
sklkat, спасибо за вашу "молниеностность"  . Приятно , когда чувствуешь поддержку коллег , пусть и на расстоянии 
Liya, лучше создайте тему в разделе "задай вопрос кру" и опишите вашу ситуацию. так вам ответят более корректно.
sklkat, как бы ни было - спасибо за участие 
Добрый всем день. У меня вопрос: Объект бюджетный. Проверяющие (ведомственное КРУ) согласны с используемыми позициями , но уменьшают трудозатраты... Подскажите, пожалуйста, на какой документ можно "опереться", чтобы доказать им ( или себе) что этого дела
Да. действительно, тут учтены 2 % на змейку. и работы будет больше. другой вопрос, если вы подрядчик, согласится ли с вами заказчик, аргументируя тем, что расстояние ведь одно, и как его протянуть, не важно.
Получается, что прокладка идет не ровной линией, а змейкой, соответственно расход материала и работа
Да в том то и дело, что не потери. В проекте прописано "укладывать кабель на дно траншеи с запасом 2% "змейкой". Потери они отдельно судя по всему. Или я не права?
хотя в нашем случае (мы закапывали запасную трубу (10%) указанных в проекте именно как укладка запасной без подключения, рядом с прокладываемой водопроводной) бюджет нам доп. работу не пропускал.
Olga2009, насколько я поняла, 2 % - это отходы (норма потерь при проведении работ). на них работа не увеличивается. если же это у вас по проекту запасной (аварийный) кабель, кот. закладывается кроме основного, то по смыслу работы брать надо тоже. хотя
Может быть глупый вопрос, но все-таки: если мы закладываем запас кабеля на "змейку" 2%, соответственно прокладка его тоже увеличивается на 2%?! Это же не отходы?! Буду благодарна за консультацию))
пожалуйста!!! есть позиция штукатурка рентгенозащитным раствором, толщиной 30 мм; р11-38-1, не могу разобраться с расходом песка баритового на 100м2- 4,8 м3,как такое может быть
Спасибо за помощь! 
с бюджетом лучше не трогать. да и трудозатраты по окраске лаком там на много больше чем в Р
а сборник В лучше не трогать?
Kaktus если перила новые лучше применитесь к р12-48-7
р12-16-3?
Да кап ремонт.ну сказали, что будут поручни и балясины менять на новые
|