Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
Солнце красит нежным светом 
Доброе утро страна!)
ksazzz, да ничем... говорят мы заказчик! это вы докажите обратное. Кб3 конечно не нумерую
mironov, Ну ты же кб3 не нумеруешь? А чем они аппелируют?
gorkusha3, вот так и у меня просят делать. А я всю практику нумеровал по порядку к договору. Теперь задался вопросом как верно?
ksilit, спасибо, но не хотят они допки подписывать. Не принципиально как вести нумерацию. Человек доказывает что к каждой Кб3 должна начинаться с первого. Вот хотелось узнать как же правильно
mironov, в договоре пропиши, как нумерацию вести или доп к договору. и все вопросы отпадут )
mironov, У меня бухгалтерия требует так: если один акт в пределах формы КБ3 то номер 1, а если несколько актов под одной КБ3, например работы проводятся несколько месяцев,то и нумерация 1, 2,
Всех с пятницей!В сборнике ЖС в ОПР усредн. коэф. берутся по общестроит. работам, а подрядчик устанавливает по виду работ Внешние сети (водопровод, канализ..)Какие коэф.правильно? (прочистка канализ)
я так понимаю на столько глупый вопрос что никто не может ответить) 
ksazzz, я понимаю что не криминал) Сметчик заказчика говорит каждый месяц начинать нумеровать Кб2 с 1. Получается будет каждый месяц первый акт и т.д. по одному договору несколько Кб2№1,№2
Да вроде не считается криминалом. Вообще, нумерация ведется в рамках договора, насколько я знаю.
Всех с пятницей! 
Доброе утро! С пятницей!
Просто всегда ставил по порядку, а тут говорят что в каждой Кб3 должны идти с первого, так как Кб2 это приложение к Кб3. Возможно это где то регламентируется?
Уважаемые вопрос на засыпку: Кто как ставит номер на Акте выполненных? В каждой Кб3 идет номер с 1 и т.д. Персонально под каждую Кб3. Или просто ставим номера по порядку не взирая на Кб3?
тестирование [!] БЛАГОДАРЮ!!! Вы мои мысли подтвердили!!
yulia,согласно Постанове КМУ 327 от 2018г. тех.переоснащение исключено из перечня строительных работ, а в ДБН А.2.2-3-2014 не только осталось, а даже было уточнение в Изменении (п3.24)
Ребят скажите пожалуйста, термин "тех переоснащение" еще существует? Где-то прочитала вроде отменили.. Благодарю!!
|