04-10-2025 02:17
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 02.10.2025
Дякую

[off] 02.10.2025
Антон В програмі АВК в розділі Довідка є все це.

[off] 02.10.2025
Доброго дня, якщо є то скиньте посилання на настанову з визначення вартості будівництва( з урахуванням змін № 1, № 2, № 3, № 4). Дякую

[off] 02.10.2025
доброго дня. підкажіть, будь-ласка, де можна прочитати про вказівки на використання норм зі збірки РРР? коли вони з'явилися?

[off] 29.09.2025
Вітаю, прошу поради. Стала дуже довго обраховувати програма авк. Може щось потрібно почистити або ін ?

ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Володимир - Вітаю, прошу поради. Стала дуже довго обраховувати програма авк. Може щось потрібно почистити або ін ?
Ольга - Доброго дня. В табличці Ф175-0 (Перелік варіантів ціни ресурсу, що застосовується в позиціях ЛК будови) незручно здійснювати пошук варіанта матері...
ОЛеся - Доброго дня! пробелма в слідуючому прграма не вірно рахує загалну вартість по позиціі, без копійок. в чому може бути проблема. як вартість матералі...
Новое в АВК-5 редакции 3.0.5 в сравнении с редакцией 3.0.4
1. Новое

1.1 Расширен список данных, участвующих в сравнении строек и изменена визуализация.
Добавлены вкладки «затраты труда» и «настройка». Строки с нулевой, положительной и отрицательной разницей окрашиваются в разные цвета. В зависимости от выбранного режима настройки фильтруются данные таблиц.

1.2 Добавлена возможность ввода данных по заказчику при выполнении групповых операций для энергоносителей машин 1-й части.

1.3 В подсистеме «Сметные документы» для строек на строительные, ремонтные и горнопроходческие работы введен признак «Точность счета в выходных документах до 1 коп. и до 1 грн.».

1.4 При выполнении обновления программного комплекса Пользователю дана возможность не копировать оперативную информацию (стройки, регионы, НСИ Пользователя, КП и т.п.)

1.5 При выполнении обновления программного комплекса Пользователю дана возможность не копировать содержимое папки «Автосохранение (AutoSave)».

1.6 В экранах работы с НСИ (121 и 123) область списка позиций меняется пропорционально размеру экрана.

1.7 В нормативную базу внесены сборники СОУ-Н ЕЕ 40.1-00130044-605:2014 «Нормы времени на ремонт основного и вспомогательного оборудования ГЭС» части II и III, утвержденные Приказом Министерства энергетики и угольной промышленности Украины №486 от 03.07.2014 г. взамен норм СОУ-Н ЕЕ 05.605:2007 часть II и III .

1.8 При копировании субъектов стройки добавлен пункт меню «Поиск».

1.9 В экране Списка строек добавлена возможность ввода Информационных моделей строек из папки «Автосохранение (AutoSave)».

1.10 Исключена возможность ввода файлов ИБД2. Главной причиной является разница в описании структур данных ИБД-2 и ИБД-5, которая приводит к непредсказуемым несовпадениям результатов. Разница в описании структур данных вызвана вводом с 1 января 2014 года ДСТУ Б Д.1.1-1:2013, в том числе: изменена структура цены оборудования, введены новые нормы ЕН и РН и т.д.

1.11 Исключен признак «Расчет ОПР без округления». Точность счета всех выходных документов, в том числе и расчет ОПР, задается на объект строительства в целом в Признаках Списка строек (Списка объектов - в Подрядчике).

1.12 При изменении расхода ресурса, цена которого была определена как средневзвешенная, добавлено отображение и возможность корректировки ранее введенных строк расчета средневзвешенной цены.

1.13 Добавлена возможность обмена значениями через «Буфер обмена» (ClipBoard) в полях всех экранов редактирования цен ресурсов и в таблицах.

1.14 Признак стройки типа ЖКХ изменен на К вместо буквы Ж.

1.15 В Выходные документы подсистем Договорная цена и Подрядчик добавлен пункт, соответственно, "Коммерческая смета объекта краткой формы", "Акт КБ-2в для коммерческой сметы краткой формы". Цена прямых затрат каждой позиции коммерческой сметы увеличена на коэффициент, равный соотношению "Итого по смете без НДС" к "Всего прямые затраты плюс ОПР". Таким способом в самой позиции учтены прямые затраты, ОПР, прочие затраты, прибыль, инфляция, налоги. Из-за округлений расчетных цен и стоимостей каждой позиции до 1 коп. итог по коммерческой смете может несколько не совпадать с итогом соответствующего документа "Договорная цена" или стандартный Акт КБ-2в, что допустимо.

1.16 На основании письма Минрегионстроя №7/15-12809 от 28.10.2014 г. в НСИ изменены отпускные цены материалов и оборудования по состоянию на 01.10.2014 г.

2.В последующих редакциях программы будет реализовано следующее:

2.1 Выходные документы по приложениям Ф, Х, Ц ДСТУ Б Д.1.1-1:2013.

2.2 Новый тип строек «Объекты железнодорожного транспорта» ВБН Д.1.1-7214-1-2004. Регистрационный номер таких строек в экране списка строек будет отмечен буквой Ж.

2.3 Пункт меню «Анализ и редактирование временной НСИ».

Обновиться можно следующим образом

1. Главное окно программы(3.0.0 или 3.0.4)--Прочие функции--Обновление программного комплекса АВК5--Найти и загрузить файл обновления из сети Интернет

2. Предварительно скачав файл обновления для редакции 3.0.0 или 3.0.4 переименовать его(добавив в конец латинскую букву е), скопировать в папку ЕХЕ соответствующей редакции и оттуда его запустить(программа при этом должна быть закрыта)

Адрес для скачивания обновления

Обновление для ПК АВК-5 редакции 3.0.0 до редакции редакции 3.0.5:
update_300_305.ex (Размер файла: 109 678 991 байт)


Обновление для ПК АВК-5 редакции 3.0.4 до редакции редакции 3.0.5:
update_304_305.ex (Размер файла: 68 067 488 байт)



ВАЖНО!!!

не забудьте добавить папку с редакцией 3.0.5 в доверенную зону(исключения) Вашего антивируса.
Коментарі
#1 | Дымок 05.12.2014 09:17
в начале января ожидается новая версия?))
#2 | ksilit 05.12.2014 21:52
почему так считаете?
#3 | владсмет 08.12.2014 10:42
При обновлении с 3.0.4 до версии 3.0.5 программа выдает Обновление выпущено позже срока завершения действия договора по данной программе АВК, и просит изменить регистрационные данные, хотя договор действующий, в чем может быть причина может кто-то сталкивался.
Все верно ksilit, поменял пароль все заработало, спасибо.
#4 | ksilit 08.12.2014 13:33
так Вам пишет почему нельзя обновиться. редакции до 3.0.4 установлены по старому договору, который истек до выхода нового обновления. требуется перерегистрация. запросите у дилера новый пароль, он его выдаст(если конечно Вы продлили обслуживания)
#5 | Vel 11.12.2014 09:36
Коммерческая смета объекта краткой формы:
если позиция вынесена как строительный материал (С) или механизм - зачем к нему применять Коэф. равный отношению.... ? Материал - есть материал. Заказчик поймет неправильно и заставит уменьшить до реальной, рыночной цены. Коэф. К нужно применять к работам!
#6 | ksilit 11.12.2014 10:37
о каком Коэф. речь?
#7 | Vel 11.12.2014 11:58
п 1.15 Цена прямых затрат каждой позиции коммерческой сметы увеличена на коэффициент, равный соотношению "Итого по смете без НДС" к "Всего прямые затраты плюс ОПР"
#8 | Apple 18.12.2014 13:40
Что это за редакция 3.0.5.2? Обновляла через интерфейс самой программы, меню"найти в интернет обновления и установить."
i63.fastpic.ru/big/2014/1218/d1/ebee8e729759dfd81d36bc063f9413d1.jpg
На другой машине просто 3.0.5. Обновляла неделю назад. Все ок с той редакцией. С этой, при выборе цен для редакции 3.0.5, выдает ошибку и программа подвисает.
#9 | ksilit 18.12.2014 14:57
это обновление для редакции 3.0.5,там были не учтены перенос блоков настройки и КП.
рано Вы его обновили
обновите 3.0.4 заново до 3.0.5
#10 | Apple 18.12.2014 16:12
Я скачала с этой страницы инсталяху обновления с 3.0.4 до 3.0.5 и обновила по новой 4-ю, установив новую версию в другую папку. На выходе у меня получилась та же 2.0.5.2 дубль.
Додати коментар
Будь ласка, увійдіть на сайт під власним логіном для додавання коментарів
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
Навігація
Статті
Правила сайту
Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
Увага!!! Курси!
Новини
Архів новин
Зараз на сайті
Гостей: 22

Користувачів: 0

Всього користувачів: 25,429
Новий користувач: YegunovaEli

Подивитись >>>
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)