18-04-2024 18:58
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
Русскополянец
ЕПРСТ......................................................................... Питец56
 
 Распечатать тему
ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ Украины
АВК
Спешу вскочить в уходящий поезд...
Русскополянец, вы работаете только с бюджетом?
Если ремонтируют школу - это плюс, кто бы за этот ремонт ни заплатил.
Ждать бюджета долго придется. Казна пуста, а долгов - выше крыши.
Давайте засучим рукава.
Оценить сообщение
 
Anna777
АВК давайте без хамства, никто в конвульсиях не корчится, имейте элементарное уважение к людям, мнение которых отличается от вашего ...
и хочу вам сказать так, у нас в Кривбассе и при Ющенко вся местная власть была из партии регионов, а в городе как не было ничего хорошего, так и нет...
Оценить сообщение
 
АВК
АВК написал(а):
Anna777, ну какое замешательство? Ющ 5 лет был в замешательстве, не понимая, что ему делать со страной, "нацией", кумовьями, предателями, долгами и историей Украины.
Что будет через год - будет видно через год, даст Бог.
А вы уже сейчас в конвульсиях. Не все так страшно. Расслабьтесь. Силы вам понадобятся - страну из руин подымать. Нашими с вами руками. Строить, то есть. Я уже начал. Чего и вам желаю.18

Приношу вам самые искренние извинения, но право слово, где вы увидели хамство? Я вам даже букетик приподнес. И еще приподнесу, мне не жалко, только бы вы не обижались.18
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Valentin написал(а):

Да уж лучше "Мурку", чем -"ще не вмерла..."
Еще бы годик правления Юща, и крематория не избежать.4

................ Аргументы могут быть любые для того, чтобы изложить свою СПРАВЕДЛИВУЮ точку зрения - у каждого она своя. Так же как и страна (имеет границы, государственные символы) - у каждого она одна. Есть великие слова "Все на світі синку вибирати можна, вибрати не можна тільки Батьківщину". Но нельзя игнорировать, унижать, пренебрегать в данном случае гимном, чтобы выразить свою СПРАВЕДЛИВУЮ точку зрения. Возможно оскор*****ть друг друга и т.д.,но не...37. Возможно, Вы гражданин не этой страны... Простительно для себя.
ПРОТИВНО.
Оценить сообщение
 
Русскополянец
АВК написал(а):
АВК написал(а):
Anna777, ну какое замешательство? Ющ 5 лет был в замешательстве, не понимая, что ему делать со страной, "нацией", кумовьями, предателями, долгами и историей Украины.
Что будет через год - будет видно через год, даст Бог.
А вы уже сейчас в конвульсиях. Не все так страшно. Расслабьтесь. Силы вам понадобятся - страну из руин подымать. Нашими с вами руками. Строить, то есть. Я уже начал. Чего и вам желаю.18

Приношу вам самые искренние извинения, но право слово, где вы увидели хамство? Я вам даже букетик приподнес. И еще приподнесу, мне не жалко, только бы вы не обижались.18

АВК, ведение разговора в такой форме "конвульсии, расслабтесь" и "мне не жалко" оскорбительно, говорю, как незаинтересованная личность, взгляд со стороны.
Оценить сообщение
 
АВК
Русскополянец написал(а):
Valentin, АВК, Okean Не нервничайте...
Т.е для меня разница между этими двумя лагерями в том, что одни (ПР и им подобные) это гнобители и циники по своей душе, а в других это отсутствует, как например в Ющенко, Тимошенко, Тигипко, Кравчука, Яценюка. Для меня моральные ценности выше, любых заслуг экономического плана, завоеванных путем насилия, обмана и шантажа.
У каждого свои критерии оценки и принципы жизни. У кого-то моральнеые, у кого-то материальные. Разница между разочарованием и унижением очевидна.

У вас на деле все наоборот: вы осуждаете меня за мою позицию и ставите "плюс" когда речь заходит о деньгах (школа).
Как и у всей вашей "команды".
Оценить сообщение
 
АВК
Русскополянец написал(а):
незаинтересованная личность, взгляд со стороны.

НЕ МОЖУ БІЛЬШЕ РИГОТАТИ38
Оценить сообщение
 
Родничок
Русскополянец написал(а):
Кто благословил - это больше минус чем плюс (бог один и все священники имеют на это право:благословлять, прощать от низа до велика). Уже Янукович начал не с того.
У каждого свои критерии оценки и принципы жизни. У кого-то моральнеые, у кого-то материальные. Разница между разочарованием и унижением очевидна.


Благословение это не предмет обсуждения для людей не живущих в Церкви и не знающих ее жизни-в чужой монастырь не ходят со своим уставом.
Правильное священство всех благословляет...на добрые дела. Это правильно.
И так было всегда. Почитайте те остатки истории, которые еще не успели переписать и героизировать
коллаборационистов на свой манер. Вот кстати о Бандере: http://www.radiosvoboda.org/content/news/1968235.html.

Не каждый политик, восходя на первую должность в стране публично принимает
правильное благословение от правильного священства.

О правильности и неправильности священства и благословения отсылаю к первоисточникам: Серафим Саровский, Игнатий Брянчанинов, Василий Великий, ап.Павел и др.
Ну а кому это не в авторитет, то наверное нужно принять как некий ритуал вступления в должность.
Оценить сообщение
 
Valentin
Русскополянец написал(а):
Возможно, Вы гражданин не этой страны... Простительно для себя.
ПРОТИВНО.

Именно этой страны, где от содержания гимна просто ПРОТИВНО!!! Да и не мне одному.
Вчитайтесь, вдумайдесь, может и Вас перекривит.

Русскополянец написал(а):
Есть великие слова "Все на світі синку вибирати можна, вибрати не можна тільки Батьківщину".

Только вот Батьківщина здесь ну никак не при чем. Не она гимн писала...Sad
Изменил(а) Valentin, February 25 2010 15:56
Оценить сообщение
 
Родничок
Господа, полемика переходит в русло некорректных выпадов и нападок.
По сути. Недовольные всегда были и будут при любой власти.
Важно, чтоб этих недовольных было меньше. Работала проданная промышленность на экономику нашей страны, эффективно управлялась экономика, развивалась наука и образование. Повышался уровень образованности и воспитанности. Возвращались к добрососедству. По сути каждый должен заниматься своим делом, на которое он поставлен. И если каждый будет это делать, то будет все гуд.
А так...потрепались и разошлись.
Оценить сообщение
 
Valentin
Родничок написал(а):
Господа,
..потрепались и разошлись.

+100
57
Оценить сообщение
 
АВК
Русскополянец, ну что ж вы так однобоки в своих оценках?
Но ведь и вы написали: "Питец", "гнобители и циники", "вышеназванные мной форумчане (в том числе и Вы)...с присущей остервенелостью", тем самым оскорбив нас. За себя скажу - я переживу это. Гораздо труднее пережить нанесенную мной обиду другому. Поэтому, я прошу прощения у всех, кому не вольно нагрубил.
Вы пишете: Есть великие слова "Все на світі синку вибирати можна, вибрати не можна тільки Батьківщину". Согласен.
Не согласен с вашими лидерами, которые переписывают историю моей страны, как им угодно. Мои предки в моей стране - это те, кто крестил Русь, кто создал письменность, кто защищал наши земли от посягательства всякой нечести.
Оценить сообщение
 
Русскополянец
АВК написал(а):
Русскополянец написал(а):
Valentin, АВК, Okean Не нервничайте...
Т.е для меня разница между этими двумя лагерями в том, что одни (ПР и им подобные) это гнобители и циники по своей душе, а в других это отсутствует, как например в Ющенко, Тимошенко, Тигипко, Кравчука, Яценюка. Для меня моральные ценности выше, любых заслуг экономического плана, завоеванных путем насилия, обмана и шантажа.
У каждого свои критерии оценки и принципы жизни. У кого-то моральнеые, у кого-то материальные. Разница между разочарованием и унижением очевидна.

У вас на деле все наоборот: вы осуждаете меня за мою позицию и ставите "плюс" когда речь заходит о деньгах (школа).
Как и у всей вашей "команды".

Я своих принципов не меняю. И Вас я не осуждаю, а высказываю свою точку зрения о принципах на которых основана политика ПР, не перекручивайте и не приписывайте мне своих "заслуг". А что, если дали деньги на ремонт школы я должен поставить минус? Плюс естественно. Я что сказал, что ПР нарушила при этом какие-то моральные принципы? Да нет же.
Если Вы не можете разобраться в позиции - помогу.
Выделение денег (благотворительность) ПР, не может быть показателем моральности ПР в общем смысле. Допустим своровали 100 млн, а отломили кусочек на 1 млн - где мораль? А если не воровали и от заработанных выделили 1 млн. - моральный поступок (поделись с нуждающими). Я не указывал критерия возникновения денег (откуда мне это знать, так же как и Вам). Внешне само решение заслуживает на "+".
Оценить сообщение
 
ksilit
давайте без холивара 24
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
давайте лучше поможем человеку козырек застеклить

http://stroysmeta...post_20281
Изменил(а) Олег Венгрин, February 25 2010 16:16
Оценить сообщение
 
АВК
Если мы сегодня не застеклим козырек - действительно будет ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ для Украины. За работу!55
Оценить сообщение
 
Русскополянец
АВК написал(а):
Русскополянец, ну что ж вы так однобоки в своих оценках?
Но ведь и вы написали: "Питец", "гнобители и циники", "вышеназванные мной форумчане (в том числе и Вы)...с присущей остервенелостью", тем самым оскорбив нас. За себя скажу - я переживу это. Гораздо труднее пережить нанесенную мной обиду другому. Поэтому, я прошу прощения у всех, кому не вольно нагрубил.
Вы пишете: Есть великие слова "Все на світі синку вибирати можна, вибрати не можна тільки Батьківщину". Согласен.
Не согласен с вашими лидерами, которые переписывают историю моей страны, как им угодно. Мои предки в моей стране - это те, кто крестил Русь, кто создал письменность, кто защищал наши земли от посягательства всякой нечести.

АВК, посмотрите "гнобители и циники" (называл вещи своими именами) я написал не о форумчанах, а о тех кто этого заслуживает, но не как Вы и другие ерничая и обзывая Тимошенко и народ оранжевой чумой, это не допустимо. И имя этому остервенелость. В противном случае я заметил, что и другая часть Украины в таком случае может назвать приверженцев Януковича дебилами. Т.е. прежде чем вести диалог надо выбирать выражения и иметь аргументы ВСЕМ.
По поводу "Вы пишете: Есть великие слова "Все на світі синку вибирати можна, вибрати не можна тільки Батьківщину". Согласен". Да надо не со мной соглашаться, а не соглашаться с тем, что явилось причиной этого поста.
Оценить сообщение
 
Valentin
Русскополянец написал(а):
"гнобители и циники" (называл вещи своими именами) я написал не о форумчанах, а о тех кто этого заслуживает

Valentin написал(а):
Помаранчевая свора давно уже надоела и Европе.

..да и здесь вроде-бы не идет речь о форумчанах, а о тех, кто этого заслуживает..53

Русскополянец написал(а):
... я заметил, что и другая часть Украины в таком случае может назвать приверженцев Януковича дебилами.

..молодец, договорился ...юлькина школа...060-q
Изменил(а) Valentin, February 25 2010 17:00
Оценить сообщение
 
АВК
Русскополянец написал(а):
Да надо не со мной соглашаться

А я не с вами соглашаюсь. Украина - не ваша вотчина, те, кто голосовал за Януковича, тоже в ней живут. И как показали выборы - нас больше.
Смиритесь, это уже случилось.
Оценить сообщение
 
Родничок
Русскополянец написал(а):
АВК, посмотрите "гнобители и циники" (называл вещи своими именами) я написал не о форумчанах, а о тех кто этого заслуживает, но не как Вы и другие ерничая и обзывая Тимошенко и народ оранжевой чумой, это не допустимо. И имя этому остервенелость. В противном случае я заметил, что и другая часть Украины в таком случае может назвать приверженцев Януковича дебилами. Т.е. прежде чем вести диалог надо выбирать выражения и иметь аргументы ВСЕМ.
По поводу "Вы пишете: Есть великие слова "Все на світі синку вибирати можна, вибрати не можна тільки Батьківщину". Согласен". Да надо не со мной соглашаться, а не соглашаться с тем, что явилось причиной этого поста.


А я согласен с Русскополянцем. Выражения нужно выбирать ВСЕМ.
И вести правильную полемику не переходя на личности делая упор на конструктив.
Даже по учению Церкви обозвать человека дураком или вором или пьяницей или еще как нельзя.
Вот не могу сейчас привести источник такого высказывания. Но найду выложу.
Например фраза: "Человек не вор, а подозревается в растрате или уличен в воровстве."
Церковь всегда отделяла человека от его плохих поступков, о которых он может сожалеть и иметь желание загладить свою вину.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
ПК для Украины Ценообразование в России 2 September 08 2007 21:32
письмо Минрегионстроя Украины???? Прочие вопросы 1 October 25 2007 11:58
Приказ Министерства регионального развития и строительства Украины 03.10.2007. №229 Прочие вопросы 4 November 29 2007 21:25
День строителя! Флудилка...типа разговоры про жизнь 23 August 10 2009 12:31
12 часовой рабочий день Консультации 7 August 17 2009 13:16
Мысли на каждый день Флудилка...типа разговоры про жизнь 25 August 28 2009 20:52
Процентный состав 355 грн/чел-день Проектные работы 25 November 27 2009 13:42
Добрый день. Подскажите, кто обучался АВК в компании "Созидатель" Киев и сдавал экзамен, ч Флудилка...типа разговоры про жизнь 10 March 03 2011 13:52
День 8-го МАРТА!! Праздник весны и ЖЕНЩИН!!! Флудилка...типа разговоры про жизнь 3 March 08 2011 18:48
Добрый день! Прочие вопросы 2 October 11 2011 16:00
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры