20-04-2024 11:08
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
pozmarin
Меня вчера сотрудница "обрадовала", что теперь не только технадзор должен получить именной сертификат, но и сметчик.


В инете такой "хорошей новости" не нашла. Может кто что-нибудь знает об этом?
Всем добра!42
 
 Распечатать тему
сертификат сметчика (как у технадзора)
adamina2011
tarakan написал(а):
= получается... ну его на ... этот сертификат!!!

Это верно подмечено! Жалко что этот форум не читают наши депутаты!!!50
Оценить сообщение
 
АВК
В Апокалипсисе св.Иоанна Богослова, память которого отмечается завтра, сказано (не дословно) о числе зверя, который будет нанесен на правую руку и чело, без которого нельзя будет ни покупать ни продавать... Сертификат сметчика - очередной этап на пути к этому. Видите, что хотят сделать? Без бумажки и печати ты - не сметчик. Какие на фиг тебе деньги? Кушать хочется, дети голодают? - Продайся за тридцать серебренников, поклонись антихристу...
Кому-то может показаться, АВК сошел с ума, пургу несет. Ваше право так думать.
Но, не за горами введение единых пластиковых карт, так что надобность в сертификате отпадет, а карты тоже не бесплатно раздавать будут. Насильно, защемив пальцы в двери, да еще и за наши кровные денежки.
Нет, я в эти игры не играю.8










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
kotivan3
Года 4-е назад встречаю соседку (женщина лет 55-ти, работала на базаре не известно кем). "Здравствуйте! Я слышала вы строитель? Вы со сметчиками такими не сталкивались? Как они получают?" "Я сам сметчик!" "О! Расскажите! Я встала на биржу труда, а там предлагают на выбор пройти курсы - парикма[Вырезано цензурой!], водитель и сметчик. Я решила на сметчика. Что вы думаете?" "Парикма[Вырезано цензурой!], думаю, лучше". "Поможете если будут вопросы?" Больше не видел, бедолагу.










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Lyohaa25
А я лично не против сертификации. А то понаплодили горе-сметчиков на горе-курсах((((( Тока завалы разгребаем за такими. Может сертификация что-то изменит. Хоть в бюджет лезть не будут. А то как нарисуют "чудо-смету"((( А потом сиди гоняй её потому-что сумма засвечена!!!!!!!!!
СЕРТИФИКАЦИЯ - ДА. Главное тока чтоб сертифицировали по способностям а не по кошельку и связям, как в нашей стране обычно все делают.
Изменил(а) Lyohaa25, October 09 2012 08:32
Оценить сообщение
 
АВК
Lyohaa25 написал(а):
А я лично не против сертификации. А то понаплодили горе-сметчиков на горе-курсах((((( Тока завалы разгребаем за такими. Может сертификация что-то изменит. Хоть в бюджет лезть не будут. А то как нарисуют "чудо-смету"((( А потом сиди гоняй её потому-что сумма засвечена!!!!!!!!!
СЕРТИФИКАЦИЯ - ДА. Главное тока чтоб сертифицировали по способностям а не по кошельку и связям, как в нашей стране обычно все делают.

Ага, кругом все уроды, дураки и неучи, один я умный и хороший. И никто за мной завалы не разгребает.
Да, многие так думают. Отсюда все наши беды.
Сертифицируйтесь. Только не забывайте, в какой стране проходит ЭТА сертификация.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
kotivan3
Кто-то думает получить душевный комфорт, имея сертификат. Нормальный работадатель смотрит не на бумаги, а в Трудовую книжку. Туда трудно что-либо добавить или исправить.










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
АВК
А я вот на днях потерял своего работодателя. Лет пять делал ему сметы (шабашка!), а тут звонит и спрашивает за сертификат. Я ему в ответ: нету и не предвидится, потому что я столько не зарабатываю. В ответ - что-то невнятное. Больше не звонил. Думаю, уже и не позвонит.
Вот так меня нагнула система.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
kotivan3
АВК, думаю Вы не правы. В нашей отрасли "бьют не по паспорту , а по лицу". Наличие сертификата может привлечь только далекого от понимания сути строительства руководителя. С такими лучше не связываться. Нормальный руководитель наймет нормального работника, а за подпись заплатит вновь испеченому "спецу" - пусть деньгу потраченную на "[Вырезано цензурой!]т" отбивает. Горька участь "спецов".










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Вит
kotivan3 написал(а):
Наличие сертификата может привлечь только далекого от понимания сути строительства руководителя. С такими лучше не связываться. Нормальный руководитель наймет нормального работника, а за подпись заплатит вновь испеченому "спецу" - пусть деньгу потраченную на "[Вырезано цензурой!]т" отбивает. Горька участь "спецов".

Как "спец", прошедший сертификацию, скажу
ИМХО: Сертификация инженеров-строителей в таком виде, как сейчас - это:
1. Банальная легализированная выкачка денег в общегосударственных масштабах.
2. Если сертификация имеет цель дать обществу специалиста-сметчика высшего разряда, то и вопросы должны быть соответствующие.....










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
АВК
kotivan3 написал(а):
АВК, думаю Вы не правы. В нашей отрасли "бьют не по паспорту , а по лицу". Наличие сертификата может привлечь только далекого от понимания сути строительства руководителя. С такими лучше не связываться. Нормальный руководитель наймет нормального работника, а за подпись заплатит вновь испеченому "спецу" - пусть деньгу потраченную на "[Вырезано цензурой!]т" отбивает. Горька участь "спецов".

Может я и не прав. Но:
...директор организации, которой я 5 лет делал сметы (бюджет) не далек от понимания сути. Ему в экспертизе задали вопрос, он этот вопрос переадресовал мне. Мой ответ его заставил искать другие пути - сертифицированного сметчика (может в штат, а может как меня).
...я потерял существенную прибавку к зарплате. Зато времени свободного прибавилось.
Считаю, что я прав в следующем: нас поставили в позу и хотят поиметь с этого денег.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
АВК
Вит написал(а):
2. Если сертификация имеет цель дать обществу специалиста-сметчика высшего разряда, то и вопросы должны быть соответствующие.....

И как всегда начали не с того.
Прежде чем учить разным премудростям, начинают обычно с букваря.
Распространителям сертификатов следовало сначала привести ЦО к цивилизованному виду.
Сегодняшний сертификат не защитит от заложенных в ДБНе ошибок и санкций контролирующих органов. Это - крючок с наживкой.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
kotivan3
Коллеги, вы правы. Но время работает на нас - специалистов (без кавычек). Из "Толкового словаря......"(В. Даль) - "Нечего гречневую кашу хвалить - она сама себя хвалит"










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Lyohaa25
АВК за наших сметчиков платит организация. Сертификация никак не ударила по личным карманам. Тока по бюджету организации.

З.Ы. Мы сертифицируем 11 человек)) За всех платит контора.
Оценить сообщение
 
Lyohaa25
Да и ваще я считаю что за это контора и должна платить.
Оценить сообщение
 
Вит
Lyohaa25 написал(а):
Да и ваще я считаю что за это контора и должна платить.

А сертификат выдают не на контору - а именной как у технадзора, при увольнении - можно забрать Wink










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Lyohaa25
Ну да. тока надо будет некоторый срок отработать конечно. Тупо получить и свалить не выйдет)
Оценить сообщение
 
ksilit
а вот фигушки, если платила контора, то заберут и печать и сертификат, даже без права восстановить его
Оценить сообщение
 
Юличк@
ksilit написал(а):
а вот фигушки, если платила контора, то заберут и печать и сертификат, даже без права восстановить его

но ето беспредел работодателя52 для отзыва сертификата есть определенные случаи и процедуры...

сегодня ты сертифицированный сметчик, завтра "ничто", но со счетами в руках..... чо еще раз подтверждает, что это просто выкачка денег, и бумаженция (сертификат) эта, для галочки и никак не удостоверяет и , тем более, не подтверждет интеллектуальную и квалификационную степень развития индивидума
Оценить сообщение
 
Линок2
ksilit написал(а):
а вот фигушки, если платила контора, то заберут и печать и сертификат, даже без права восстановить его


а откуда такая инфа?
если заберут, то можно через Киев получить новую печать и сертификат, + еще фирму оштрафуют.
Это при подаче док-ов на обучение рассказали.
Оценить сообщение
 
АВК
Если и не заберут, все равно стоимость высчитают из з/п.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Ищу сметчика наружные или внутренние инженерные сети!!!! Ищу/предлагаю работу 7 April 09 2007 09:09
Срочно! Интересное предложение для сметчика! Ищу/предлагаю работу 1 April 27 2007 10:44
Работа для инженера ПТО (сметчика) Ищу/предлагаю работу 1 July 31 2007 16:25
Срочно ищу инженера-сметчика!!!!!!!!!!!!! Ищу/предлагаю работу 8 October 13 2007 15:50
Работа для сметчика! Ищу/предлагаю работу 42 March 27 2008 15:22
Вакансия сметчика Ищу/предлагаю работу 9 April 09 2008 16:53
Работа для сметчика Ищу/предлагаю работу 1 April 24 2008 12:02
работа для инженера -сметчика Ищу/предлагаю работу 10 May 08 2008 15:59
ищу сметчика Консультации 1 May 23 2008 12:24
Права сметчика Прочие вопросы 5 June 15 2008 18:21
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 26

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры