20-04-2024 10:49
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Консультации
faina
Помогите я новичок в сметном деле! Как правильно списать краску в акте, если допустим мы купили 1 банку краски, это 2,8кг. а по норме в АКВ стоит 2,6кг. Как списать остаток 0,2кг ????? Смета бюджет
Оценить сообщение
 
Родничок
Списываете по норме в 2,6 кг.
Вы ведь могли купить и 3 банки краски общим весом в 8,4 кг.
Но на этот объект нужно всего 2,6 кг. Бухгалтерия выдаст расходную накладную на материал, что прописан у вас в ведомости ресурсов и не более. Оставшиеся 5,8 кг (в вашем случае 0,2кг) бухгалтерия спишет на другие объекты, где будет использоваться краска.
Оценить сообщение
 
kremen
Почитайте тех.часть
Сборник 13. Защита строительных конструкций оборудования от коррозии
1.1.7 Нормы сборника на окрасочные работы составлены для сплошных поверхностей. При окраске и очистке решетчатых поверхностей следует применять поправочные коэффициенты, приведенные в разделе 1.3.
1.1.8 Нормы на окраску поверхностей составлены на однослойное покрытие. При окраске в несколько слоев нормы следует увеличить кратно количеству нанесенных слоев.

И еще посмотрите расход краски на упаковке, с нормой по ДБН может отличаться
Оценить сообщение
 
faina
спасибо))))))))
Оценить сообщение
 
Родничок
С бюджетом???...
Не советую применять эти коэфф. на стадии расчетов за выполненные работы, в случае если не было отступлений от проекта. Иначе тянет доп.соглашение за собой.
Оценить сообщение
 
Flexxxxx
Підкажіть мені будь ласка :наприклад, я виготовив кошторис для підприємства, я хочу за виготовлення кошторису взяти певну суму грн.. Це підприємство являється державним і підприємству потрібно ці гроші ,які дасть за документацію закрити якимсь документом! Мені потрібно включати вартість виготовлення кошторису в зведений кошторис в главу 12,щоб закрити вартість виконання кошторису? Чи можливо окремо надрукувати договір на виготовлення кошторисної документації, де буде вказана сума за виготовлення кошторису і цим договором вона перекриє витрати на виготовлення кошторисної документації. Я раніше взагалі включав вартість виконання кошторисної документації в зведений кошторисний розрахунок в главу 12 і тим самим закривав підприємству витрати на виготовлення.Підкажіть як Ви робите???Дякую!!!
Оценить сообщение
 
Родничок
Вартість Вашої праці включена у загальновиробничі витрати Вашого кошторису ;). Можливо, надати підприємству договір на консультаційні послуги.:tup:
Оценить сообщение
 
Flexxxxx
Тобто я не вношу вартість своєї праці в зведений кошторисний розрахунок в гл.12, а просто надаю підприємству договір на виготовлення кошторисної документації і в ній зазначаю суму за виконану роботу!Так? А директору підприємства просто пояснюю, що мої витрати входять в загальновиробничі витрати! Можливо ще хтось має якийсь варіант- будь ласка напишіть!Дякую Родничок за пояснення!!!
Оценить сообщение
 
faina
Добрый день!! Что такое форма КБ-1 ???? и где ее взять????
Оценить сообщение
 
yudjine
за смету тебе заплатят так как договоришься, напиши рассчет стоимости отдельно на листик по 2 или 3 форме и заключи договор на выполнение данных работ, желательно договор составлять правильно... например на год, а не работать как ты разово.:tup:











шуруп, забитый молотком держится гораздо крепче гвоздя закрученного отверткой
Оценить сообщение
 
vikky
Добрый день!! Что такое форма КБ-1 ???? и где ее взять????


Журнал учета поступления газа (форма КБ-1).
Нашла на сайте http://www.bezo.oglib.ru/bgl/9844/671.html посмотрите, может там будет полезная информация для Вас.
Оценить сообщение
 
Надья
На что можно сослаться (если есть такой источник) о грубом определении площади окрашиваемой поверхности металлоконструкций: что вес 1 тонны металлоконструкций - это 27-29м2 окрашиваемой поверхности?
Оценить сообщение
 
Olga2009
В тех части к покраске металлоконструкций идет табличка 1 Площадь развернутой окрашиваемой поверхности металлических конструкций ... там расписана квадратура поверхности 1 т металла в зависимости от его характеристик
Изменил(а) Olga2009, December 03 2009 16:03
Оценить сообщение
 
Надья
Я это знаю, но может кто-то встречал такой ГРУБЫЙ подсчет и ссылка на него?
Оценить сообщение
 
nkozina
Б. И. Голубев "Определение объемов строительных работ" Глава XVIII. АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ЗАЩИТА СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ
Облицовка оштукатуренных или бетонных поверхностей кирпичом или плиткой должна исчисляться по
площади развернутой поверхности облицовки.
Окраску, огрунтовку и шпаклевку внутренних стен и потолков исчисляют по площади действительно
окрашиваемой поверхности за вычетом проемов по наружному обводу коробки, причем площадь окраски
оконных и дверных откосов следует включать в общий объем работ.
Окраску, огрунтовку и шпаклевку металлических поверхностей необходимо исчислять по действительно
окрашенной поверхности, принимая на 1 т конструкций следующий площади, м2 (СНИП IV—27—1—65):
Конструкции с неравномерным соотношением профилей стали 23
Конструкции с преобладанием угловой стали 27
То же
листовой и универсальной стали 19
швеллеров и балок 29
Конструкции из листовой стали толщиной
2,5—4,5 мм 24
То же
свыше 5 мм 19
Переплеты из специальных профилей 75
Нормы предусматривают установку и перестановку инвентарных столиков, стремянок и приставных лестниц
при работе в помещениях высотой до 4 м от чистого полая При устройстве специальных лесов для работ
на высоте более 4 м от чистого пола — по облицовке и более 8 м - по другим работам (шпаклевка,
грунтовка и окраскам затраты труда и заработную плату следует увеличивать на 10%, а устройство
лесов нормировать дополнительной по разделу «Каменные конструкции».
При работе в помещениях высотой от 4 до 8 м затраты труда на устройство лесов не учитывать, а
затраты труда и заработную плату увеличивать на 20% (очистка металлических конструкций от коррозии,
шпаклевка и устройство защитных слоев, грунтовка, окраска, штукатурка).
Оценить сообщение
 
Alenywka
Скажите, есть ли норма на изготовление арматурных сеток и какркасов?
Оценить сообщение
 
ksilit
ЕД6-64-1 и дальше
Оценить сообщение
 
Alenywka
Спасибо!
И еще такой вопрос, если нужно забетонировть ж/б плиту перекрытия и устроить бетонную стену , я могу использовать номры : для плиты Е6-1-16 "Устройство фундаментных плит
железобетонных плоских", а для стен Е6-16-5 "Устройство бетонных стен и перегородок
высотой до 3 м, толщиной до 500 мм"
Изменил(а) Alenywka, December 08 2009 08:54
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Цитата Alenywka:
Спасибо!
И еще такой вопрос, если нужно забетонировть ж/б плиту перекрытия, я могу использовать номры : для плиты Е6-1-16 "Устройство фундаментных плит железобетонных плоских"
данная норма не предназначена для расценивания устройства монолитных плит перекрытия, нужно воспользоваться тем же сборником ЕД6-... и найти в нём необходимые расценки для изготовления армокаркасов, опалубочные работы, заливку бетона (всё перечисленное одинаково относится, как для перекрытий, так и для стен), не забывая при этом расценивать недостающие в расценках материалы...
Изменил(а) ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША, December 08 2009 10:05
Оценить сообщение
 
Matilda
Flexxxxx Нужно составить смету по форме П3 на виготовлення кошторису и вставить в 12 главу
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Платные консультации Консультации 7 July 22 2013 12:03
Консультации при взаимодейстрвии с ДФИ Задай вопрос КРУ 10 November 28 2013 01:26
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 27

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры