29-04-2024 16:31
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.04.2024
Доброго дня! Виникло питання по нормуванню кількості виходу матеріалів в м3 при демонтажу стін,стяжки підлоги і таке інше.Прошу підказати чи є з цього приводу нормативні документи.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
integrrra
Ребят, подскажите, плиз, где в ДЦ устанавливается процент генподрядных?
Все женщины - ангелы... Но, когда нам ломают крылья, приходится летать на метле...
 
 Распечатать тему
Генподрядные
Valentin
На одну позицию потрачено примерно 0,1 ч-часа.
При з-те 2300 и 7 разряде для сметчика сумма его гонорара д.б. в прямых затратах 2,18грн.

Сметчику А_1 не повезло, т.к. ОПР при 10грн составляет 3грн, а з-та сметчика в ОПР составляет не более 10% (для мелких предприятий). Т.е. =0,3грн (в ПЗ). Грамотный Заказчик больше 30коп ему не заплатит: бюджет не позволяет.

Сметчику А_2 повезло больше. Он и 2,18грн своих заберет, да еще жаба задавит, глядя на прибыль и ОПР Заказчика. ОПР здесь = 255грн. Т.е. обосновано он сможет взять около 25,50грн.
И для Заказчика хорошо и для сметчика неплохо. А еще если учесть национальный признак, то украинец здесь своего не упустит: посчитает и прибыль и процент от общей суммы и срочность и... и... и... Сможет нагнать сумму гривен до 50.

Вывод: сметки с маленьким ИТОГО: продавать невыгодно.
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Valentin написал:
Вывод: сметки с маленьким ИТОГО: продавать невыгодно.

согласен на все 100!!! когда итого по смете на работы меньше итого по смете на смету, то сметчику действитно ничё не улыбнётся...:awch:
Оценить сообщение
 
Вечканов
Дорогой Валентин. Приглашаю тебя официально на субподряд. Делать сметы в 1000 позиций за 50 гривен. Я тебе предлагаю даже 60 гривен. Согласен ? А мне останутся остальные 440 гривен. По-моему справедливо. А со смет в 10 позиций обещаю тебе твердых 6 гривен. У меня в месяц таких до двадцати наберется. Глядишь, и работу тебе основную можно бросить.
Оценить сообщение
 
ksilit
Вечканов написал:
Дорогой Валентин. Приглашаю тебя официально на субподряд. Делать сметы в 1000 позиций за 50 гривен.

;) мне кажется вы ошиблись...там вроде речь шла о одной позиции
Оценить сообщение
 
urec
Сметчик - работник творческий и по этому сложно нормировать его труд. Нужна комбинация: ставка 1000 у.е. в месяц + доплата 1 у.е. за каждую позицию сметы.
Я думая, что большинство сметчиков не станут возражать против того, чтобы считать 1 у.е. = 1 евро...;)










ЮВ
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Вечканов после осенней спячки проснулся!:clap:
Оценить сообщение
 
Valentin
С расчетами у Вечканова слабовато,... даже очень.

Кстати, спасибо за приглашение, я слишком дорого стою. Не каждому по карману.
Изменил(а) Valentin, December 15 2008 13:38
Оценить сообщение
 
Вечканов
И сколько же ? А вдруг у меня денег и хватит ?
Оценить сообщение
 
Вечканов
С расчетами у меня великолепно. Мои заказчики не жалуются. Это у тебя плохо с логическим изложением сути вопроса. Видать много возле комьютера сидишь, потому сказывается. И сколько же цена? А вдруг у меня денег и хватит ?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Генподрядные 5 % Проблемы и решения 28 October 05 2009 19:12
Генподрядные отчисления Проблемы и решения 47 May 18 2010 17:48
Генподрядные отчисления АВК5 в вопросах и ответах 1 July 20 2014 10:13
Генподрядные услуги Консультации 20 December 05 2016 08:09
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 29

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры