26-04-2024 13:46
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
Oniel_23
Добрый день подскажите пожалуста можно ли где то в смете субподрядчика учесть 5 % генподрядных?
 
 Распечатать тему
Генподрядные 5 %
Valentin
Цитата Русскополянец:

Если генподрядчик настаивает на компенсации 5%, то естественно эти затраты(деньги) и необходимо "набрать" в локалке, путем увеличения закупочной стоимости материалов, эксплуатации механизмов, а также применяя определенные ньюансы в составлении сметы.

Цитата ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША:
мдя...:clap:

Цитата Русскополянец:
БРЕД.


:tup:
Изменил(а) Valentin, October 03 2009 18:44
Оценить сообщение
 
Valentin
Если тема "о мыльных пузырях услуг генподряда" будет кому либо интересна:
http://www.avk5.f...28-000-0-1
Невежд, хамов, провокаторов или "просто поболтать" просьба в тему не высовываться.
B)
Изменил(а) Valentin, October 04 2009 19:13
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Цитата Valentin:
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.

К чему такая оценка?
Есть другое выражение "Поиск истины намного важнее обладания самой истинной" (А.Эйнштейн") На этом предлагаю закончить с красноречьем и тупо не нести, что то что я излагаю, лапша, бред, или необходимо задействовать прокуратуру для таких генподрядчиков, а возразить хоть одним аргументом. Если у тех кто имеет только один аргумент. что КРУ сняло генуслуги в форме КБ-3, то этих затрат не существует, или их не существует только потому что мы представляем субподрядчиков, то естественно это бред.
Теперь по порядку.
Если в форме 3 были выделены генуслуги и КРУшник снял, это не значит что этих затрат не существует, как пример если в форму КБ-2в и КБ-3 включили затраты по командировкам или по оборудованию, что незаконно, то это не значит что эти затраты не предъявляются к оплате, также и с так называемыми "генуслугами". Теперь prepod по поводу 90 -х. Если Вы с Valentinom считаете что так называемые "генуслуги" появились в сувереній Україні, то я Вас огорчу и сообщу, что между ВСЕМИ субчиками и генподрядчиками при СССР существовало понятие "генуслуги", составляющие до 4% от стоимости СМР. И тогда ни у кого не возникал вопрос о их правомочности, только видимо потому, что сметные работники были грамотней Вас. А КРУ с безграмотными работниками не существовало (почему безграмотными, потому, что только КРУ может прийти в голову снимать прибыль за выполненные СМР с частного предпринимателя), а существовали грамотные инспектора Стройбанка. Или Вы считаете что все субчики СССР были лохами, а генподрядчмки вымагателями?
Вы Valentin, до сих пор не дали мне вразумительного ответа, как можно заключить договор на, с Вашей точки зрения, услуги по временным схемам, по участию в разрешениях, рабочих комиссиях (можно добавить вывозу муссора, охране); да и не дадите, потому что этого никто не делал и делать не будет. А во вторых эти затраты не относятся к сфере услуг, а относятся к стоимости строительства (потому что это стоимость СМР-ОПР и прочие-АР).
А теперь не для Вас, а кто считает, что такие затраты существуют и субчик их должен частично покрывать. В разделе договора субподряда "Расчеты за выполненные работы" вносится пункт "Субподрядчик оплачивает за счет ОПР и АР затраты генподрядчика связанные с предоставлением временных схем,... в размере ...% от стоимости выполненных работ". Кому интересно, ознакомтесь с письмом Держбуда от 2.03.2001 г. № 7/7-161. И никакой договор с Valentinom на интимные услуги не заключается. Расчеты производятся на основании счета субподрядчика в котором сумма к оплате составляет: стоимость выполненных работ минус затраты генподрядчика предусмотренные п... договора, что также отражается и в кте сверки. В форме КБ-3 это не отражается.
Valentin у меня сложилось впечатление, что ты КРУшник, а не сметчик, и достаточно с малым опытом, потому что сметчики друг другу не хамят, а тем более во взаимоотношениях между субъектами строительства не навязывают прокуратуру, что я заметил за тобой. Если ты сметчик ответь мне на такой вопрос: в чем разница между базисной стоимостью СМР и базисной сметной стоимостью СМР; и что такое кустовой коэффициент. Это я к тому, чтобы мне знать, стоит ли мне вести дисскусию с тобой и тебе подобными или нет.
Изменил(а) ksilit, October 05 2009 11:08
Оценить сообщение
 
ksilit
давайте плиз только без холивара
Оценить сообщение
 
Русскополянец
ksilit, когда хамят - приходиться.
Оценить сообщение
 
Valentin
В сообщении #23 есть ссылка на рассматриваемую тему.
Здесь же новоиспеченные сынки мне грубят, по-хамски ТЫкают, поэтому "достойный ответ" для них слишком большая роскошь и честь. B)
Изменил(а) Valentin, October 05 2009 17:56
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Цитата Valentin:
В сообщении #23 есть ссылка на рассматриваемую тему.
Здесь же новоиспеченные сынки мне грубят, по-хамски ТЫкают, поэтому "достойный ответ" для них слишком большая роскошь и честь. B)


Да уж...
Оценить сообщение
 
Valentin
Цитата Русскополянец:
эти затраты не относятся к сфере услуг, а относятся к стоимости строительства (потому что это стоимость СМР-ОПР и прочие-АР).
.......................
Расчеты производятся на основании счета субподрядчика в котором сумма к оплате составляет: стоимость выполненных работ минус затраты генподрядчика предусмотренные п... договора, что также отражается и в кте сверки. В форме КБ-3 это не отражается.
....................
Да уж...


Цитата ksilit:
давайте плиз только без холивара


Так уже ж пошла холиварщина по полной.
Кроме него (холивара) вряд ли такое кто-то сможет комментировать...:@

Цитата prepod:
Я думаю пора заканчивать этот БРЕД. .


Эт, точно.:tup:
Администратор, примите к сведению.:geek:
Изменил(а) Valentin, October 05 2009 19:24
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Генподрядные Проблемы и решения 29 December 15 2008 22:32
Генподрядные отчисления Проблемы и решения 47 May 18 2010 17:48
Генподрядные отчисления АВК5 в вопросах и ответах 1 July 20 2014 10:13
Генподрядные услуги Консультации 20 December 05 2016 08:09
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 39

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры