19-03-2024 05:24
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.03.2024
ksilit, дякую!

[off] 15.03.2024
AniMyh, в 2024 році, складає 13707,89 грн

[off] 12.03.2024
Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, який рівень кошторисної заробітної плати для бюджета приймається на 2024 рік? Досі не прийняли чи я щось пропустила?

[off] 12.03.2024
irina-p_, их оставили там, где они должны быть безаговорочно. если Вы считаете что где то они должны быть, а их нет. Вы можете через числовые поставить коэф.

[off] 11.03.2024
ksilit, нажаль після оновлення немає


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Олександр - При редагуванні назви матеріалів (створення нового варіанту ресурсу) не активне поле ВСТАВИТИ, гарячі клавіші теж не допомагають.
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Перевод размера ФОТ из ЕНиР в современные показатели
Студентос
Здравствуйте!Вопрос:как перевести размер ФОТ из ЕНиР на Земляные работы (по-моему 1998 г.) в современные значения?Размер ФОТ на разработку траншеи длинной 42м.,глубиной 2 м. и шириной 2 м. ручным способом для бригады из 4 человек составляет 277 ублей по старому ЕНиРу))На что нужно умножить эту сумму,чтобы получить современную расценку?Заранее спасибо!
Оценить сообщение
 
Burkun
Не знаю как у вас в Маскве, а у нас на Украине я б сделал так. В ЕНиРе есть состав звена и нарма времени на выполнение орпеделённой работы в нашем случае м3 траншеи. Определяем стоимость одного чел/часа путем деления заработной платы которую хотим получать в месяц (если она не регламентируется государством, если регламентируется то берем рекомендуемую с учетом среднего разряда звена рабочих) на среднемесячную продолжительность рабочего месяца при сорокачасовай рабочей неделе. Полученную величину умножаем на продолжительность работы в чел/часах.










Burkun
Оценить сообщение
 
Студентос
Известен разряд каждого рабочего из четырёх и присущая каждому разряду З.П. Я так и нашёл деньги,которые они должны в итоге получить с учётом отработанного времени.Вопрос в том,что исходя из современных норм ЗП по разрядам,они должны получить около 16000 руб,тогда как размер ФОТ на их работы составляет всего 277 рублей=)Вот я и не могу найти,как перевести размер ФОТ в современные адекватные показатели.
Оценить сообщение
 
Burkun
Зачем нужен такой перевод?










Burkun
Оценить сообщение
 
Студентос
Но ведь расценки явно устарели!Известно,что ЗП они должны получить около 16000 р.,а ФОТ скорее всего должен быть больше.Нужно раскидать оставшиеся от ФОТ деньги между ними в качестве премии взависимости от КТУ. (это у меня задание такое по нормированию оплаты труда))
Оценить сообщение
 
Burkun
У тебя есть обём работ в ЕНиР есть норма времени, обём умножаеш на нарму времени получаеш затраты труда, умножаеш на расценку актуальную сегодня и все. Не пойму, что непонятно?










Burkun
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Цитата Burkun:
У тебя есть обём работ в ЕНиР есть норма времени, обём умножаеш на нарму времени получаеш затраты труда, умножаеш на расценку актуальную сегодня и все. Не пойму, что непонятно?


Все правильно, только не на расценку, а тарифную ставку среднего розряда, а то будет искать расценку.
Плюс Студентос не забудь о перводном коэффициенте на трудозатраты (если они у Вас в России были веддены)
Оценить сообщение
 
Студентос
У тебя есть обём работ в ЕНиР есть норма времени, обём умножаеш на нарму времени получаеш затраты труда, умножаеш на расценку актуальную сегодня и все.


Вот расценку,актуальную на сегодня и не могу найти.Не знаю,где искать.
Спасибо за участие!!))
Изменил(а) ksilit, October 06 2009 08:52
Оценить сообщение
 
Valentin
Студентос, в ЕНиР норма времени не может соответствовать нынешним условиям.
Представьте 80-е годы. Лопаты были крепче, русские поляны накрывались реже, произволительность была выше.
На базе ЕНиРов Вам лучше составить реальную калькуляцию.
Если Вам необходим предварительный расчет, то для калькуляции можно взять за основу существующие ГСНРовские нормы близкие по составу работ.
Удачи.;)
Изменил(а) Valentin, October 06 2009 09:38
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Показатели сметной прибыли для складских помещений Прочие вопросы 10 February 08 2008 14:04
Усредненные показатели Проблемы и решения 4 September 25 2008 11:12
Старые показатели прибыли Прибыль 3 January 20 2009 09:12
Показатели опосредованной стоимости сооурежия жилья Консультации 3 January 27 2009 22:12
Усредненные показатели для определения сметной прибыли Первые шаги 6 March 25 2009 11:44
Усредненные показатели Требуется помощь 1 September 11 2009 14:00
Нет норм под рукой, подскажи показатели Прибыль 6 September 25 2009 09:27
Газ пропан: перевод из куб. метров в литры Первые шаги 13 November 05 2009 15:05
Перевод стоимости ПИР с цен 1994 г. Проектные работы 5 November 26 2009 09:21
Материалы заказчика(перевод) Первые шаги 7 December 10 2009 09:33
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 25

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры