29-05-2024 08:57
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
Катрин
Мы выполнили стройку , материалы были использованы за счет заказчика. Все началось с того, что сметчик наш составил смету и в расценке Р8-32-3 вместо грунтовки взял дизельное топливо и битум расход по расценке Е12-24-3. Заказчик в этом случае сказал, что нельзя нарушать технологию, т.е если идет грунтовка готовая, то и должна использоватся грунтовка. Наш сметчик составил калькуляцию на стоимость и расход материалов на 1кг грунтовки согласно расценке Е12-24-3. Теперь заказчик требует , чтобы сметчик составил справку. в которой будет произведен расчет расхода д/т и битума на наш непосредственно объем. Вопрос: правомерно ли поведение заказчика и как выйти из этой ситуации. Извените быть может за глупые вопросы.:noapprove:
 
 Распечатать тему
Подскажите плиз.
ksilit
чисто на сметы не надо лицензия
Оценить сообщение
 
dimych
ksilit написал(а):
чисто на сметы не надо лицензия


Премного благодарственный! А то меня в налоговой пытаются развести )).
Оценить сообщение
 
ksilit
в перечне есть проектно-сметная документация...вот они это наверное и имеют ввиду
Оценить сообщение
 
ksilit
вот выдержки из ЦО
[spoiler]Подрядная организация в соответствии с условиями контракта на выполнение ремонтно-строительных работ составила сметную документацию и по отдельному счету получила от заказчика деньги за эту работу. При проверке финансово-хозяйственной деятельности организации налоговые органы потребовали представления лицензии на составление сметной документации.

Просим разъяснить, требуется ли лицензия на составление сметной документации?

Лицензия необходима для выполнения работ, перечисленных в приложении к пункту 1.3 «Лицензионных условий проведения строительной деятельности (изыскательские и проектные работы для строительства, возведение несущих и ограждающих конструкций, строительство и монтаж инженерных и транспортных сетей)», утвержденных приказом Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, Государственного комитета строительства, архитектуры и жилищной политики Украины от 13 сентября 2001 г. № 112/182 (помещены в Сборнике «Ценообразование в строительстве», № 12, декабрь 2001, стр.27 - 48). В перечне видов работ проведения строительной деятельности, подлежащих лицензированию, работы по составлению сметной документации не упомянуты, следовательно, для составления сметной документации лицензия не требуется. При составлении сметной документации для строек (объектов), строительство (реставрация, ремонт) которых осуществляется за счет государственных средств, обязательно соблюдение государственных строительных норм Украины ДБН Д.1.1-1-2000 «Правила определения стоимости строительства».
[/spoiler]
и еще...
[spoiler]Заказчик намерен поручить составление сметной документации по объекту ремонта подрядной организации, выполняющей ремонтно-строительные работы на объектах различного на этом требует, чтобы подрядчик предоставил лицензию на право составления сметной документации. Просим разъяснить, нужна ли лицензия на составление сметной документации?



В Сборнике «Ценообразование в строительстве», № 12, декабрь стр.27— 48. помещены нормативные документы Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, Госстроя Украины (утвержденные приказом от 13,09.2001 № 112/182),регламентирующие порядок лицензирования и лицензионные условия проведения строительной деятельности.

В перечне видов работ проведения строительной деятельности, перечисленных в приложении к пункту 1.3 «Лицензионных условий проведения строительной деятельности (изыскательские и проектные работы возведение несущих и ограждающих конструкций документации значения, но при строительство и монтаж инженерных и транспортных сетей)», работы по составлению сметной документации не приведены, следовательно, для составления сметной документации лицензия не требуется. Ниже приводится разъяснение по данному вопросу Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (письмо от 28.10.2002 №4-431-88/5726).

В Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства поступило разъяснение Госстроя Украины от 24.09.2002 № 9/8-32 относительно вашего запроса <...>, в соответствии с которым Госкомпредпринимательства сообщает следующее.

Согласно статье 9 Закона Украины «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности» лицензированию подлежит строительная деятельность (изыскательские и проектные работы для строительства, возведение несущих и ограждающих конструкций, стро- ительство и монтаж инженерных и транспортных сетей).

Лицензионными условиями проведения строительной деятельности (изыскательские и проектные работы для строительства, возведение не сущих и ограждающих конструкций, строительство и монтаж инженерных и транспортных сетей), утвержденными приказом Госкомпредпринимательства и Госстроя от 13.09.2001 № 112/182, зарегистрированным в Минюсте 08.11.2001 за № 939/6130, установлен Перечень видов работ проведения строительной деятельности (изыскательские и проектные работы для строительства, возведение несущих и ограждающих конструкций, строительство и монтаж инженерных и транспортных сетей) Работы, не вошедшие в указанный Перечень, лицензированию не подлежат.

Разработка сметной документации не указана в Перечне видов работ и, таким образом, не лицензируется.

[/spoiler]
Изменил(а) ksilit, July 14 2010 10:03
Оценить сообщение
 
diler
Подскажите пожалуйста!
При составлении локальной сметы ставлю количество материала =1, а при печати и переносе в ДЦ там откуда-то стоит количество = 1,25. От куда взялось количество +0,25 и как это поменять на 1. Заранее спасибо.
Оценить сообщение
 
ksilit
такое происходит зачастую, если программа "не лицензионная", работа защиты
Оценить сообщение
 
diler
Спасибо. Вот теперь я созрел для покупки АВК
Оценить сообщение
 
vidsotok
подскажите, пожалуйста, в расчетах к документу договорная цена есть заработная плата-расчет1, но там дается только итоговая цифра. а как найти подробно этот расчет??
Оценить сообщение
 
Olga2009
По каждой норме сметы есть заработная плата на единицу и всего на работу. Вот всего суммируется и имеем заработную плату, которая указывается в Договорной цене.
Соответственно, на в каждой норме указывается определенное кол-во чел-ч определенного разряда - перемножаются "чел-ч." Х "стоимость чел-ч конкретного разряда" Х "объем работ" = имеем заработную плату на количество работ
Оценить сообщение
 
vidsotok
спасибо.
Оценить сообщение
 
Тата
Реконструкция кровли (по сути обычный ремонт, но в бюджете проходит реконструкция) какую правильно взять расценку Е12-7-1 или Р8-53-4? Там большая разница в расходе рулонных материалов, может там технология разная. Подскажите кто знает.
Оценить сообщение
 
ЧАС
при реконструкции норма на новое строительство с применением пов. коэф. 1,15 и 1,25. тех.ч. сборника №46 п.1.1.25
Оценить сообщение
 
Тата
Я задавала вопрос не о коэффициентах.
Оценить сообщение
 
ksilit
Тата написал(а):
Я задавала вопрос не о коэффициентах.

состав работ прочтите...по Е есть наклейка дополнительного слоя, в Р этого нет. да и ширина отличается...в Е до 600 мм, а в Р всего 400 мм
Оценить сообщение
 
ЧАС
Тата написал(а):
Я задавала вопрос не о коэффициентах.

А Я Вам писала о том, что если у Вас Реконструкция, то к чему здесь нормы на РемонтWink
Оценить сообщение
 
АВК
Брать надо по Ешке с к-тами. ЧАС права на 100%.
Оценить сообщение
 
Тата
Попробую сформулировать вопрос по-другому. Подскажите пожалуйста расценку на устройство примыканий кровли наплавляемым материалом по сборнику на строительство.
Оценить сообщение
 
kotivan3
Е 12-7-1,2,3
Оценить сообщение
 
АВК
Так вот в чем дело!
В сборнике на строительство наплавляемых кровель нет, увы.
В такой ситуации я применял нормы из ремонтника, но чтобы не попасть в простак перед всякого рода проверяющими, применял понижающие коэффициенты 0,85 и 0,75. Прокатывало.
Оценить сообщение
 
Тата
Но если идти по этому пути, тогда 1/1,15=0,87, как получаются 0,85 и 0,75? Может будут еще какие-то предложения на этот счет?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Подскажите расценку Первые шаги 3 January 17 2008 10:27
Подскажите!!!!!! Проблемы и решения 2 March 17 2008 17:30
Ребята, подскажите!!!! Проектные работы 6 March 25 2008 10:33
Подскажите учебник пожалуйста! Первые шаги 3 May 20 2008 15:45
Подскажите расценку Проблемы и решения 6 September 15 2008 14:25
Подскажите как уменьшить колличество остановок лифта Проблемы и решения 5 November 04 2008 12:46
Подскажите Проблемы и решения 2 November 27 2008 10:38
Подскажите... Ищу/предлагаю работу 7 December 02 2008 15:42
Подскажите, капитальный ремонт? Проблемы и решения 5 March 26 2009 11:50
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 35

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры