26-04-2024 03:22
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Импорт базы
imperator
Добрый день. Кто может подсказать, как импортировать все базы из АВК-3 в АВК-5. Если кто знает - помогите.
Оценить сообщение
 
Anna777
заходите в меню АВК-3 прочие функции, вывод НСИ пользователя в файл, сохраняет в папке Дата, потом заходите в АВК-5 тоже прочие функции, ввод НСИ пользователя из файла, выбираете из папки Дата и вводите
Оценить сообщение
 
imperator
Цитата Anna777:
заходите в меню АВК-3 прочие функции, вывод НСИ пользователя в файл, сохраняет в папке Дата, потом заходите в АВК-5 тоже прочие функции, ввод НСИ пользователя из файла, выбираете из папки Дата и вводите


а если база находится на другом компьютере? Или это не влияет
Оценить сообщение
 
ksilit
без разницы, вам могут файл НСИ прислать хоть по почте.
Оценить сообщение
 
imperator
Выдало такое сообщение:
Выполняются замены ПО позиций для следующих ситуаций:
I. не совпадают ПО, но совпадают наименование, единица измерения, масса
и список ресурсов для норм;
II. совпадают ПО, но не совпадают наименование, или единица измерения
или масса, или список ресурсов для норм.
Старое ПО Новое ПО
Строительные материалы, изделия и конструкции
1. С113-4-26 С113-4-22
2. С1512-14-24 С1512-14-102
Оценить сообщение
 
imperator
И в итоге ничего не перенеслось. Кстати, этот файл в авк-3 создался за секунду. Это подозрительно. Может я сделал что-то не так?
Оценить сообщение
 
imperator
Цитата ksilit:
без разницы, вам могут файл НСИ прислать хоть по почте.


А есть другие способы переноса данных. Пусть даже по файлу.
Оценить сообщение
 
ksilit
файл пользовательской НСИ вы можете получить(передать) по почте, на флешке, на диске
Оценить сообщение
 
Qwes
Смотри сдесь http://estimater.at.ua/publ/22-1-0-65

Перенос всей базы АВК-3 2.х (АВК-5 2.8 - 2.9 ) на другой компьютер
Изменил(а) Qwes, December 16 2009 17:45
Оценить сообщение
 
Burkun
imperator/ не понял. После появления сообщения о несовпадении позиций надо было с ним согласиться и всё. Ваша пользовательская НСИ сохранится в новый ПК но уже с другим ПО










Burkun
Оценить сообщение
 
Qwes
Если я правильно понял вопрос звучал о переносе всей базы с предыдущей версии АВК(сметы, акты и т.д), а не только о НСИ
Оценить сообщение
 
Burkun
Если всей то аналогично. Создание ИМСС или ИМДЦ или ИМСП для всех строек в ПК АВК-3 и соответственно ввод в АВК-5 проблем никаких










Burkun
Оценить сообщение
 
Викторинка
Є у мене файли bds з СТС смета і не відкриваються у АВК-5, переглянувши неточності не знаю як відкоректувати їх, щоб відкрити імпортовані файли bds .Допоможіть будь-ласка .
Оценить сообщение
 
Anna777
Викторинка, если есть индивидуальные расценки, то в АВК не откроется, АВК с другими программами оч плохо стыкуется, можно даже сказать почти никак не стыкуется, только если все обоснования совпадают










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Valentin
Anna777 написал:
Викторинка,..... АВК с другими программами оч плохо стыкуется, можно даже сказать почти никак не стыкуется......

Разработка формата ИБД принадлежит АВК.
В справке есть описание формата.
Но разработчики СТС, ИВК и пр. игнорируют правила стыковки.
В итоге получается: машина с шифром С200000- не увяжется ни в один ПК.
Викторинка, Вам помогут бракоделы из СТС или на сайте ИВК скачайте утилитку для редактирования ИБД и убедитесь сами воочию, что стройка из СТС не соответствует описанию формата ИБД, поэтому АВК5 ее и не воспринимает!
Оценить сообщение
 
Anna777
Valentin, не знаю за СТС и ИВК, но в ТКИСС открывается стройка с ЛЮБЫМИ изменениями и шифрами!!!










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Викторинка
Викторинка, Вам помогут бракоделы из СТС или на сайте ИВК скачайте утилитку для редактирования ИБД и убедитесь сами воочию, что стройка из СТС не соответствует описанию формата ИБД, поэтому АВК5 ее и не воспринимает!3
Приємного мало , утилиты на сайті ИВК не знайшла.Anna777, я з Вами завжди в групі симпатиків ТК ИССWink
Оценить сообщение
 
Виктория Казан
Anna777, а я зная как замечательно передается любая стройка в ИВК, да и в СТС, только с АВК вечно проблема и во всем.

"Но разработчики СТС, ИВК и пр. игнорируют правила стыковки" - не согласна категорически.
"В справке есть описание формата" за 2000-кривой год. Сколько всего изменилось в расчетах смет. Только АВК наверное ничего не меняла.










Виктория Казан
Оценить сообщение
 
ksilit
Виктория Казан написал:
"В справке есть описание формата" за 2000-кривой год. Сколько всего изменилось в расчетах смет. Только АВК наверное ничего не меняла.

есть утвержденный формат передачи данных, его надо соблюдать.

Викторинка написал:
Є у мене файли bds з СТС смета і не відкриваються у АВК-5, переглянувши неточності не знаю як відкоректувати їх, щоб відкрити імпортовані файли bds .Допоможіть будь-ласка .

перешлите этот файл дилеру, он исправит
Оценить сообщение
 
Valentin
Виктория Казан написал:
Anna777, а я зная как замечательно передается любая стройка в ИВК, да и в СТС, только с АВК вечно проблема и во всем.
"Но разработчики СТС, ИВК и пр. игнорируют правила стыковки" - не согласна категорически.
"В справке есть описание формата" за 2000-кривой год. Сколько всего изменилось в расчетах смет. Только АВК наверное ничего не меняла.

Это все слова... я их слышал сотни раз.
В доказательство имею в коллекции много примеров нарушений формата ИБД разными ПК.
Чтобы убедить некоторых пользователей в обратном, я в СР2009 ввел функцию импорта материалов из прайса.
Так вот, зная тонкости ИБД я сделал так, что этот прайс воспринимают все ПК, кроме ИВК.

Рассуждать о кулинарии, не смастерив своими руками вкусненького тортика, - занятие неблагодарное.53
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
ИМПОРТ BDS - НЕ ЗАПОЛНЕН ШИФР ПРОЕКТА!!! Проблемы и решения 7 December 13 2007 10:51
Импорт материалов. Сравнение программ 9 May 06 2009 13:50
Базы данных Прочие вопросы 12 December 14 2011 11:03
АВК, изменения в позиции базы НДІ Первые шаги 8 January 10 2012 14:21
Цена материала из базы Проблемы и решения 3 April 02 2015 10:29
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 42

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры