29-09-2020 06:05
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.09.2020
Anatolii0303, установка жгута, штапика, плинтуса.

[off] 28.09.2020
Добрий день. Утеплення вікон (встановлення ущільнювач) підкажіть розцінку

[off] 28.09.2020
Всем привет!! Хорошего понедельника)

[off] 26.09.2020
mykolav, подливка под оборудование или шпаклевание пола. Другого нет.

[off] 26.09.2020
Доброго дня!Вирівнювання сходів та сход.клітинок клеєм підкажіть розцінку


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ирина - Добрый день. Случайно удалила стройку. Как ее восстановить?
Ирина - Підкажіть, будь ласка, як в зведеному кошторисі відобразити понесені витрати замовником окремим рядком? Коригування
Леся - Добрый день. Какую расценку применить на альпинистские работы (очистка окон)? Спасибо.
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Понижающие
Тут был(и) 1 Гостей
Богдан
Н35, Н36 - для чого вони треба, і чому вони рівні? Хто знає підкажіть?
 
 Распечатать тему
Коефіцієнти
IVD
В инвесторских сметах усредненный коэффициент перехода от нормативно-расчетной сметной трудоемкости работ, предусматриваемых в прямых затратах, к трудозатратам работников, указанных в приложении 19, принимаются в размерах, рекомендованных Госстроем (см. приложения 3, 4). На этой стадии подрядчик еще не известен ( по крайней мере формально)!!!










Больше всего пострадавших бывает на переходах от слов к делу.
Оценить сообщение
 
АВК
Цитата IVD:
На этой стадии подрядчик еще не известен!!!

Если ССР составляется не ПОДРЯДЧИКОМ.
Оценить сообщение
 
IVD
При условии, что это оговорено в Договоре и у проектной организации нет своего сметчика;)










Больше всего пострадавших бывает на переходах от слов к делу.
Оценить сообщение
 
АВК
Я бы даже сказал так: если уже известен подрядчик, подпадающий под эти коэффициенты.
Оценить сообщение
 
IVD
Чего по идее быть не должно, если только подрядчик сам не является проектной организацией ( с соответствующей лицензией);)










Больше всего пострадавших бывает на переходах от слов к делу.
Оценить сообщение
 
АВК
А кто лишил Подрядчика права составлять сметную документацию?
Оценить сообщение
 
IVD
Никто, но смета то инвесторская, а для этого должен быть хотя-бы сам проект... Который заказывает заказчик.... А если это еще и тендер?










Больше всего пострадавших бывает на переходах от слов к делу.
Оценить сообщение
 
Дымок
Помогите разораться, как это было посчитано,
ДБН Д.1.1-2-99 Вказівки щодо застосування ресурсних
елементних кошторисних норм на будівельні роботи, Додаток Г,
Таблиця Г1, п.7 "б", "в": к=0,1х(0,6+0,15)+1=1,075

http://dbn.at.ua/load/0-0-0-51-20 не помогло (((
Оценить сообщение
 
ksilit
Нормальные условия труда это 1
если есть сложности, то идет повышающий коэф.
по п.7 он равен 1,1, другими словами - 1(норм.условия)+0,1(повышение)
но для п.7 и 7.1 так же есть факторы(в составе повышающего коэф.), их удельный вес равен
а) = 25% или 0,25
б) = 15% или 0,15
в) = 60% или 0,6
если задействованы все три фактора, то повышающий коэф. останется без изменений
0,1х(0,25+0,15+0,6)+1=0,1х1+1=1,1
но если задействованы не все факторы, как в в Вашем примере, то идет уточнение
0,1х(0,6+0,15)+1=0,1х0,75+1=1,075
Оценить сообщение
 
Дымок
Вот теперь разобрался, СПАСИБО!

не дочитал до конца приложение (
Оценить сообщение
 
vidsotok
24% нашего уставного капитала владеет другое предприятие, является ли это основанием, для того чтобы не ставить понижающие коэффициенты к общепроизводственным расходам?
Оценить сообщение
 
Инночка
Доля юридического лица в Уставном капитале Вашего предприятия отношения к понижающим коэффициентам не имеет. Тут смысл в другом - в ВЫШЕСТОЯЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Если вы в лучшем случае ДП или в составе треста какого-то, то тогда имеете законное право не применять их...
Оценить сообщение
 
KPSS
В вышестоящей организации? А разве не в составе подрядной организации должен быть "обособлений структурний пiдроздiл"? Ведь писалось для конкретного исполнителя... Сл-но если у вас есть в структуре "обособлений" - вы и не применяете понижающих К. Да, согласен, толкование со структурами неоднозначное. Каждый хочет применить к своей эпостаси. Но для примера: специально для бюджетного объекта был открыт "Обособленый стуктурний пидроздил", как звучало в Уставе. Своя печать. Но и есть свои преимущества - работают ребята под нашей лицензией. И 3 проверки КРУ не наказали (хотя долго дискутировали).
Оценить сообщение
 
Lady in red
ksilit написал(а):
Нормальные условия труда это 1
если есть сложности, то идет повышающий коэф.
по п.7 он равен 1,1, другими словами - 1(норм.условия)+0,1(повышение)
но для п.7 и 7.1 так же есть факторы(в составе повышающего коэф.), их удельный вес равен
а) = 25% или 0,25
б) = 15% или 0,15
в) = 60% или 0,6
если задействованы все три фактора, то повышающий коэф. останется без изменений
0,1х(0,25+0,15+0,6)+1=0,1х1+1=1,1
но если задействованы не все факторы, как в в Вашем примере, то идет уточнение
0,1х(0,6+0,15)+1=0,1х0,75+1=1,075


Поясніть будь ласка, якщо у нас в проекті вказано коефіцієнт 1,1 про стиснені умови, але також роботи ведуться на одній половині проїзджої частини (розбирання а/б покриття, основи), чи можна одночасно використовувати коеф 1,1 та бібліотечні поправки коеф. 1,2 (проведення робіт на одній половині дороги, при систематичному русі на іншій)??Чи можливо ці коефіцієнти теж перемножуються?3
Оценить сообщение
 
prepod
можна если это оговорено в проекте
Оценить сообщение
 
Сервер
Lady in red , в проекте указан? или обоснован К=1,1?, и какие стесненные условия имеют в виду проектировщики?. Если п.7, то примечание - а) учитывает интенсивное движение…. при восстановлении разрушенных покрытий!
А К=1,2 –на одной половине дороги, тоже не всегда применять нужно – движение транспорта можно пустить в объезд на время выполнения работ.
Оценить сообщение
 
Lady in red
Сервер написал(а):
Lady in red , в проекте указан? или обоснован К=1,1?, и какие стесненные условия имеют в виду проектировщики?. Если п.7, то примечание - а) учитывает интенсивное движение…. при восстановлении разрушенных покрытий!
А К=1,2 –на одной половине дороги, тоже не всегда применять нужно – движение транспорта можно пустить в объезд на время выполнения работ.


В проекті указано, що будівництво мереж виконується у стиснених умовах забудованої частини міста, без інших пояснень.
Оценить сообщение
 
prepod
Ну тогда согласовывайте все письменно с ГИПом и Заказчиком.
Оценить сообщение
 
Lady in red
prepod написал(а):
Ну тогда согласовывайте все письменно с ГИПом и Заказчиком.


Дякую за відповіді!
Оценить сообщение
 
taNa
Підкажіть де знайти коефіцієнт К93, бо щось запуталась і не можу знайти. Треба скоригувати
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Коефіцієнти для розрахунку ОПР і Адмінвитрат??? Первые шаги 7 May 20 2008 14:32
Коефіцієнти Н38,Н39 Проблемы и решения 11 November 23 2009 12:52
Коефіцієнти Проблемы и решения 4 March 31 2010 10:46
Де беруться понижаючі коефіцієнти? Понижающие 12 November 15 2011 20:52
Коефіцієнти Понижающие 3 August 22 2014 11:43
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 16

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,337
Новый пользователь: ВикторияЦС

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры