02-10-2020 01:48
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 01.10.2020
so11, средствами программы. Прочие функции-Сервис-Пер
енос данных пользователя

[off] 01.10.2020
Добрый день! Нужно перенести на другой комп все стройки, начиная с версии 3.3.0. Как можно это быстро сделать? По одной сохранять и вставлять не вариант. очень много (((

[off] 01.10.2020
ну что, со вторым месяцем Осени Вас )))

[off] 01.10.2020
32 6

[off] 01.10.2020
32

ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е

[On-Line консультация]
Ирина - Добрый день. Случайно удалила стройку. Как ее восстановить?
Ирина - Підкажіть, будь ласка, як в зведеному кошторисі відобразити понесені витрати замовником окремим рядком? Коригування
Леся - Добрый день. Какую расценку применить на альпинистские работы (очистка окон)? Спасибо.
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Помогите правильно применить расценку
skiffi
я очень рад что естьтакой форум и если не возражаете я немного по донимаю вас "глупыми вопросами " А вы уж явите милость ответьте если сможете. И так наш сметчик уволился и мне достался его "трон" до етого я работал простым рабочим в прошлом гду закончил институт по професии "инженер будівельник " а до етого техникум строительный и наконец моя мечта збылась.! но очень многое не так как на уроках по сметномуделу . А теперь внимание вопрос! Как правильно использовать расценку к примеру Е11-11-4 додавати на кожні 5 мм зміни товщіни обём тотже писать или как? если допустим у меня стяжка бетонная 80 м2 толщиной 25мм как здесь применить эту расценку ? или 30мм?
Оценить сообщение

prepod
Рассмотрим вариант если б=30 мм, площадь 100 м2
Е11-11-1 - 100 м2 (устройство стяжки 20 мм)
е11-11-4 - 100 м2
в числовых параметрах внутри расценки Н1=2(потому-что 2 раза по 5 мм добавляем), в примечаниях пишем К=2, в наименовании расценки дописуем до толщины 30 мм
Оценить сообщение

ksilit
добавлять или отнимать 5 мм, делают в том случае если у вас к примеру толщина заложена по проекту 40 мм, а расценка основная Е11-11-3 учитывает 20мм, тогда вы берете Е11-11-4 и ставите в объеме 80х5=400 м2 или ставите объем 80 м2, но тогда в числовых параметрах к этой расценке ставите коэффициент 4
Оценить сообщение

skiffi
тогда вы берете Е11-11-4 и ставите в объеме 80х5=400 м2 а почему на умножать на 5? и у меня получяется с коефициентом н1 всёравно дешевле 80м2 толщиной 40мм чемЕ11-11-3 20мм 80м2 я так понял или коефицыент ставить Н1 или обем умножать?
Изменил(а) skiffi, January 20 2010 15:27
Оценить сообщение

prepod
Как в доме площадью 100 м2 может быть площадь 2000 м2??? Конечно же Н1. А увеличивать объем "не по понятиям", пацаны могут не понять и сделать следующее - 52
Оценить сообщение

ksilit
некоторым как раз непонятен коэффициент, а когда ставишь объем, но поясняешь все проходило.
Оценить сообщение

prepod
Два года назад я церковь на Амуре (р-н в Дн-ске) строил, ПАЦАНЫ денег давали. Так вот, монтаж МК К-нт к объему 1,04 на монтаж и сварные швы. Так они и не поняли как из 100тонн металла 104тонны стало. А когда Н1=1,04, в объеме 100тонн, сказали вот и МОЛОДЕЦ, а сумма та же осталась.
Оценить сообщение

ksilit
Заказчик разный бывает, надо знать оба варианта Wink
Изменил(а) ksilit, January 20 2010 16:25
Оценить сообщение

skiffi
насчет коефициента понятно на сколько раз увеличиваеш такой и ставить а почему тогда в расценке Е11-11-4 с коефициентом н1 =4 получяется прямі витрати меньше чем в Е11-11-3 без никаких коефициентов при одинаковом обёме и зарплата тоже меньше?
Оценить сообщение

prepod
Потому что Вы предполагается нормами, что по 5 мм вы укладываете просто до нужной толщины, а только 20 мм слой (верхний)разравниваете под правило и ухаживаете за ним. Или Ваши молодцы каждые 5 мм будут разравнивать и в процессе выстаивания каждые 5 мм будут водой поливать.? А более точно на Ваши вопросы ответят в Минстрое, да еще и денег за это возьмут.
Оценить сообщение

Anna777
полы делаем постоянно, заказчики как раз не понимают, когда увеличиваешь объем, я считаю (да и учили меня еще в совдеповские времена сметчики) ставить коэффициент к толщине, так логичнее...
если бы вы делали стяжку двухслойную, тогда нужно увеличивать объем, а если однослойную толщиной более 20, тогда коэффициент на толщину...
Оценить сообщение

skiffi
Спасибо большое ! я так понял что эти две расценки применяются в месте если толщина более 20мм и Е11-11-4 сама отдельно не применяется? поправте меня если я не прав!
Оценить сообщение

ksilit
правильно, они применяются вместе
Оценить сообщение

smt
могу ли я применить расценку е15-183-1 переименовать и использовать в дальнейшем ее как:
1 вариант. шпатлевка стен под окраску (после чего мы красим стены)
2 вариант. шпатлевка стен ( будет идти под поклейку обоями)
или же это одно и тоже?)
Оценить сообщение

ksilit
почему не оставить так? ведь если красить будете, то надо смотреть таблицу, в зависимости от качества окраски может присутствовать шпатлевка. так же можно брать третью шпатлевку.
Оценить сообщение

smt
пожалуйста разъясните мне ,что такое третья шпатлевка и когда ее нужно применять? спасибо!
Оценить сообщение

МаринаУкраинка
Спасибо за поднятую тему и за ответы специалистов!!!
Оценить сообщение

Alexn
Добрый день подскажите пожалуйста какие можно применить расценки на демонтаж киноустановок и на демонтаж усилителей к киноустановкам?
Оценить сообщение

Kaktus
Ув. сметчики!Ломаю голову. Есть как бы перегородка (но остекленная), которая отгораживает коридор от лестничной клетки! Часть из метала, остальное витраж. В этой перегородке дверь, ну т.е. как одно целое. Надо демонтировать и вместо этого металопластиковый витраж, тоже с дверью!
Думаю Е 9-36-1? И как площадь перегородки отдельно, площадь двери отдельно?
Оценить сообщение

Choсolate
а дверь из какого материала?

make.believe
Оценить сообщение

Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Как правильно составляется Акт выполненных работ? Первые шаги 9 December 14 2007 10:59
Подскажите расценку Первые шаги 3 January 17 2008 10:27
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 24

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,343
Новый пользователь: Larsen51

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры