19-04-2024 06:39
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Прибыль
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Прибыль
Монолит
Добрый день!
Возник спор между заказчиком и подрядчиком. Я выступаю в роли подрядчика.
Составлена договорная цена на "Строительство цеха по рихтовке и окраске легковых автомобилей"
Показатель сметной прибыли принят 6,2 - согласно ДБН
Д.1.1-1-2000 пр.12 п.5- промышленные предприятия и объекты
производственного назначения . При строительстве цеха по рихтовке
и окраске л/автомобилей производятся строительно -монтажные
работы связанные с технологией производства цеха (состав
помещений по проекту: производственный цех ,окрасочные и
сушильные камеры, венткамера, компрессорные,
краскоприготовительная лаборатория ,генераторная , 4 приямка с
подачей воздуха и т.д. - АР лист 8,и соответственно сложная
система вентиляции и кондиционирования ).Заказчик настаивает , что
бы прибыль поменяли на -2,89 (здания транспорта и вокзалы всех
видов). Дайте пожалуйста разъяснение.
Спасибо.
ЗА> с ув.Зарема Кемаловна.
Изменил(а) ksilit, July 15 2010 12:37










ЗА
Оценить сообщение
 
Nina M
Согласно п.3.2.12.1 ДБН - по стройкам (объектам), в состав которых входят объекты различного назначения,сметная прибыль определяется дифференцировано исходя из вида и назначения конкретного объекта
Оценить сообщение
 
Монолит
Так это один цех и в его состав входят все остальные спец.помещения.










ЗА
Оценить сообщение
 
Anna777
я так понимаю наверное слишком большая прибыль получилась, вот заказчик и хочет ее уменьшить, вы просчитайте свою рентабельность и посмотрите, может действительно загнули, поторгуйтесь, может придете к какому то среднему показателю, у вас ведь не бюджет и этот коэф.прибыли не догма, а объект ваш можно отнести и туда и туда...так часто бывает...
Оценить сообщение
 
baffi
Вентиляция и кондиционирование относиться к инженерным системам, прибыль на эти системы не зависимо от назначения здания устанавливается - 2,84. Я думаю, что именно на это было обращено внимание заказчика. Если же вы выполняете и другой комплекс работ, то прибыль принимается дифференцировано исходя из вида и назначения согласно п.3.2.12.1 ДБН конкретного объекта. Возможно заказчик настоит на том, что бы вы приминили прибыль - 2,92. Думаю что больше не пропустят!
Изменил(а) baffi, July 15 2010 14:03










44
Оценить сообщение
 
Nina M
Монолит написал(а):
Так это один цех и в его состав входят все остальные спец.помещения.


Так разве ваши спец. помещения не являются объектами различного назначения в вашем цеху(объекте)?
Оценить сообщение
 
Anna777
baffi, опять вы с глупыми советами!! вентиляция и кондиционирование цеха - это внутренние работы!!! какие нафиг инженерные сети!!4... я в шоке
Оценить сообщение
 
АВК
Промышленные предприятия и объекты производственного назначения к вашему цеху не имеют ни какого отношения.
В цеху будут ВЫПУСКАТЬ продукцию или РЕМОНТИРОВАТЬ ранее выпущенную? Это две большие разницы (по-одесски).
Брать надо или здания транспорта или здания коммунального хозяйства и бытового обслуживания. Ремонт автомобилей - это сфера услуг.
Оценить сообщение
 
baffi
Вентиляция и кондиционирование относиться к инженерным системам, прибыль на эти системы не зависимо от назначения здания устанавливается - 2,84. Я думаю, что именно на это было обращено внимание заказчика. Если же вы выполняете и другой комплекс работ, то прибыль принимается дифференцировано исходя из вида и назначения согласно п.3.2.12.1 ДБН конкретного объекта. Возможно заказчик настоит на том, что бы вы приминили прибыль - 2,92. Думаю что больше не пропустят!
Изменил(а) baffi, July 15 2010 14:04










44
Оценить сообщение
 
baffi
Anna777 написал(а):
я так понимаю наверное слишком большая прибыль получилась, вот заказчик и хочет ее уменьшить, вы просчитайте свою рентабельность и посмотрите, может действительно загнули, поторгуйтесь, может придете к какому то среднему показателю, у вас ведь не бюджет и этот коэф.прибыли не догма, а объект ваш можно отнести и туда и туда...так часто бывает...



ЧТО ЗНАЧИТ КОЭФ.ПРИБЫЛИ ТУДА И ТУДА??? Что за глупости??? Прежде чем критиковать мнение других, научитесь правильно формулировать ответ. Никакой конкретики. одни пустые фразы!!!


Великий сметчик Anna777, что еще можно сказать!
Изменил(а) baffi, July 15 2010 14:04










44
Оценить сообщение
 
АВК
baffi, не пишите глупости и тем более оскорбления.
Какие, блин, вам инженерные сети? Строится один объект, все коммуникации - внутри, наружные сети - тоже наверняка есть. Но всё это учитывается одним показателем. Не надо ничего придумывать.
А если мало грошей - играться надо ОПРом и коэффициентами. В разумных пределах.
Оценить сообщение
 
ksilit
тему почистил, пока наблюдаю....
Оценить сообщение
 
Anna777
baffi, за великого сметчика конечно спасибо, гениальным называли, благодарности, премии, а вот великим еще ни разу383838
Оценить сообщение
 
omgch
По работе сталкиваюсь со сметами на вентиляцию и кондиционирование. Прибыль указываю именно по назначению здания. Никогда вопросов не возникало по этому поводу. Тьфу-тьфу-тьфу...
Оценить сообщение
 
omgch
Anna777, согласна с Вами полностью. Вентиляция и кондиционирование - внутренние работы.
Монолит, сложность систем повышайте коэффициентами.
Оценить сообщение
 
Anna777
omgch, а проблем у вас не возникало, потому что вы делали все правильно!! и понимаете разницу между внутренними работами и инженерными сетями!!!
Изменил(а) ksilit, July 15 2010 15:12
Оценить сообщение
 
omgch
Anna777, между прочим, могу сказать, что Вы (а именно Ваши комментарии) и ещё буквально человек пять очень мне помогаете в работе. Не буду называть каждого, они и сами знают. Это те сметчики, кто отзывается и советует когда мне не понятно что-то. Так что - СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!
Оценить сообщение
 
omgch
И остальным сметчикам спасибо за ответы, комментарии и обсуждения. Там тоже много нужного и полезного можно извлечь для себя ))) По крайней мере, я извлекаю )))
Оценить сообщение
 
syhinW
Подскажите, если вы составляете калькуляцию для предприятия на использование техники с расчета 1 маш-часа, то включаете какую прибыль, я имею ввиду не фактическую а усредненную, и не для стройки а для оказания услуг.
Оценить сообщение
 
Olga2009
Мы всегда делали расчет маш-часа отдельно для каждого объекта соответственно и прибыль для расчета брали ту, которая по стройке
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Прибыль по бюджетному объекту Прибыль 2 February 04 2008 11:22
Общепроизводственные, административные, прибыль Первые шаги 2 March 17 2008 14:09
Прибыль по видам работ Прибыль 15 August 01 2008 17:10
Прибыль Прибыль 5 December 11 2008 00:49
Прибыль Проблемы и решения 3 January 23 2009 10:03
Прибыль при капремонте Прибыль 2 July 06 2009 17:09
Прибыль для слаботочки Проблемы и решения 3 July 09 2009 17:17
Прибыль при ремонте админзданий Прибыль 2 July 14 2009 12:22
Прибыль определяется дифференцированно Прибыль 7 October 02 2009 16:06
Прибыль при монтаже лифтов Прибыль 2 November 18 2009 16:02
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 22

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры