18-04-2024 21:49
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
РСУ
Добрый день всем!!! Меня очень волнует вопрос. Какое все-таки образование д.б. у сметчика??? инженерное или экономическое??? Наши "умные" люди говорят, что сейчас неоходимо иметь 2 выс. образования на эту должность, т.е. инженерное(ПГС) и экономическое.
 
 Распечатать тему
Образование сметчика???
АБорис
Олег Венгрин написал:
ХИСИ 2005 г.
экономику преподавали. азы сметного дела тоже. кто хотел тот научился и делал потом одногрупникам раздел "экономика" в дипломе за пиво. от себя добавлю опыт работы на линии, хотя бы пару лет, крайне желателен. так же необходимо уметь читать чертежи, а для этого нужно хотя бы представлять азы проектирования иначе замысел конструктора понять сложновато. так как не все матерые проектирровщики позволяют себе прорабатывать мелочи - тупо дают ссылку на серию

Большинство сегодняшних "проектирровщик", как говорил мой знакомий", обнять и плакать. Нарисовал, вмето запроектировал , а ты еб....... 2
Оценить сообщение
 
Liudmila
РСУ написал:
Жаль, но в мое время в институте сметное дело не проходили и не читали (1991-1996г) и курсов не было... самообразование...

А где это вы учились? Во всех строительных вузах было сметное дело, а иначе как вы диплом делали? или вы не строитель?
Изменил(а) АВК, April 26 2011 14:37
Оценить сообщение
 
ruletka 1111
prepod, Вы заканчивали ДИСИ? У меня тоже специальность СХС, закончила ДИСИ в 1987г. Сметы составляла по ЕНиРам в колхозе-миллионере "шабаям", которые строили ведомственные дома с мансардой (кстати неплохой на то время проект) для ИТР колхоза. У меня до сих пор осталось несколько сборников.
Оценить сообщение
 
Юличк@
Liudmila написал:
РСУ написал:
Жаль, но в мое время в институте сметное дело не проходили и не читали (1991-1996г) и курсов не было... самообразование...

А где это вы учились? Во всех строительных вузах было сметное дело, а иначе как вы диплом делали? или вы не строитель?


в Украине, а не в СССР3
Оценить сообщение
 
Алексей Сергеевич
а кто слышал про курсы в ОГАСА.... Одессе... 3 месяца.... длительность ну и экзамены .т.к. сам инетересуюсь... с экономикой много не на экономишь.
Оценить сообщение
 
Kotia@
Да, есть такие, а что именно интересует ?
Оценить сообщение
 
Lennta
да!!! интересует! подскажите пожалуйсто, где можно получить детальную информацию?
Оценить сообщение
 
Джуличка
http://www.ogasa.... официальный сайт, там есть телефонный справочник, стучите и Вам откроют...
Изменил(а) ksilit, May 13 2011 09:57
Оценить сообщение
 
MashaNikola
АБорис написал:
Тут получается два лагеря одни экономисты другие инжинеры строители. Надобно организовать соревнование/турнир.


Я вообще инженер-теплоэнергетик, экономику предприятия пробегали Grin в университете, а занимаю должность инженер проэктно-сметных работ... 060-q
работала проектировщиком в теплотехническом отделе
Но когда приняли на работу... опыта в сметном деле было ноль... сейчас еще много нужно узнать... но маленькую сметку сделать могу...50










7
Оценить сообщение
 
SaNata
MashaNikola написал:
АБорис написал:
Тут получается два лагеря одни экономисты другие инжинеры строители. Надобно организовать соревнование/турнир.


Но когда приняли на работу... опыта в сметном деле было ноль... сейчас еще много нужно узнать... но маленькую сметку сделать могу...50

"Сметное дело" (Справочное пособие, 2007г) , много полезной информации, но уже , к сожалению, УСТАРЕВШЕЙ! ЧТО могут дать курсы? ЗДЕСЬ, на этом форуме, на БЛОГЕ украинских сметчиков можно получить больше информации, чем на курсах!
Я года 2 назад обучалась ПК "АВК" на курсах (инженер-строитель , сметное дело знаю, опыт работы мастером, инженера ПТО, нормировщика, инженера-технадзора), так там была ещё АВК-3 (самая первая версия)! УЖЕ не стыковка!
Чтобы идти "в ногу со временем", надо быть в курсе ценообразования, для этого Сборники ЦО, читать ТЕХЧАСТИ, УКАЗАНИЯ, самостоятельно изучать СОВРЕМЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ, технологию работ, быть на объектах!
Оценить сообщение
 
MashaNikola
SaNata спасибо. "Сметное дело" (Справочное пособие, 2007г) украинское издание?










7
Оценить сообщение
 
SaNata
MashaNikola написал:
SaNata спасибо. "Сметное дело" (Справочное пособие, 2007г) украинское издание?

У меня - НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!
Оценить сообщение
 
Алексей Сергеевич
насколько хороши эти курсы... в ОГАСА... вплане обучаемости... я был как-то на семинаре и зашел к ним на кафедру.... заинтересовался очень - вот только время обучения не очень.... с работы на 3 меняца не отпустят)))
Оценить сообщение
 
Алексей Сергеевич
планирую с сентября идти туда... стоят дороговато... гдето 4000... это только по договору..(примерно) а там еще кто его знает....
стоит ли?
Оценить сообщение
 
ksilit
проще индивидуально пообщаться с опытным сметчиком, заплатив ему может вполовину меньше, но знаний получите гораздо больше и эти знания будут подкреплены практикой
Оценить сообщение
 
Алексей Сергеевич
кто посоветует опытного сметчика в Одессе... ?
и кто на это согласится?
Оценить сообщение
 
ksilit
Вы ведь общаетесь со сметчиками в Одессе?
можно на форумах спросить еще
Оценить сообщение
 
Алексей Сергеевич
нет сметы я на Николаев делаю..а живу в Одессе..... и работаю в Одессе немного не втом абсолютно направлении
Оценить сообщение
 
Princessa
Всем Здраствуйте!!!!
вот сегодня зарегистрировалась на вашем сайте, хожу на курсы АВК!!!
подскажите, на курсах реально можно войти в курс Сметного дела, при том что никогда не имела дела со сметами???))))Wink
Оценить сообщение
 
АВК
Было бы желание и пространство для практики. Сметчик с теоретическими знаниями без практики - как лампочка без электричества.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Ищу сметчика наружные или внутренние инженерные сети!!!! Ищу/предлагаю работу 7 April 09 2007 09:09
Срочно! Интересное предложение для сметчика! Ищу/предлагаю работу 1 April 27 2007 10:44
Работа для инженера ПТО (сметчика) Ищу/предлагаю работу 1 July 31 2007 16:25
Срочно ищу инженера-сметчика!!!!!!!!!!!!! Ищу/предлагаю работу 8 October 13 2007 15:50
Работа для сметчика! Ищу/предлагаю работу 42 March 27 2008 15:22
Вакансия сметчика Ищу/предлагаю работу 9 April 09 2008 16:53
Работа для сметчика Ищу/предлагаю работу 1 April 24 2008 12:02
работа для инженера -сметчика Ищу/предлагаю работу 10 May 08 2008 15:59
ищу сметчика Консультации 1 May 23 2008 12:24
Права сметчика Прочие вопросы 5 June 15 2008 18:21
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 10

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры