29-05-2024 08:10
Техподдержка в Viber

Техподдержка АВК⁩

Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую

ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е

[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 2 Гостей
РСУ
Добрый день всем!!! Меня очень волнует вопрос. Какое все-таки образование д.б. у сметчика??? инженерное или экономическое??? Наши "умные" люди говорят, что сейчас неоходимо иметь 2 выс. образования на эту должность, т.е. инженерное(ПГС) и экономическое.

Распечатать тему
Образование сметчика???
Anna777
Вит, рассказываю... как в сказке, давным-давно, когда в стране появились рыночные отношения и сметное дело перешло на ресурсный метод определания стоимости стр-ва, когда стали появляться первые программные комплексы, разработчики и диллер программы "Тендер-Конракт" провели ни один обучающий семинар и презентацию своей программы в актовом зале этого техникума, директор техникума проникся темой, понял что на сметчиков сейчас нигде не учат, а профессия востребованная и задумал открыть в своем техникуме такую специальность... вот и вся история

Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение

Викторинка
Anna777, ВАшу розповідь хочу продовжити наступним : ...і залишилось багато шанувальників програмного комплексу "Тендер-контракт "Wink
Оценить сообщение

Anna777
Викторинка, это точно!! мне эта программа нравится больше всех и разработчики молодцы, многое делают по пожеланиям клиентов и применительно даже к отдельным предприятиям

Оценить сообщение

Викторинка
Anna777, маємо спільні уподобання ,а також маємо улюблені страви шашличок і пиво Wink. Яка б стартова освіта в кошторисника не була,важлива опора віртуальних колег і пошук спільного знаменника в вирішенні завдань в океані розцінок. При цьому важливо не боятись пірнати на потрібну глибину.
Оценить сообщение

Anna777
Викторинка, и главное что б понимание между коллегами было, хоть и говорим на разных языках35061-q

Оценить сообщение

Викторинка
Цілком згодна,Anna777.Можу лише додати,що освіта не визначає культури спілкування. А для порозуміння слід лише пам"ятати,що "командировка " це не "мандрівка", а "відрядження " і "половая доска " це дошка підлоги і т.д. одним словом, я теж за взаєморозуміння і взаємоповагу 060-q18
Оценить сообщение

Andrey
Заканчивал ХИСИ. Делали курсовой проект по сметному делу. В дипломе тоже была смета. Читали ли лекции не знаю. Может прогулял как раз. Но девченкам с кафедры "экономика строительства" точно читали. Правда я не ПГСник а ВКашник. Может ПГСникам и не читают. Они все таки строители до мозга костей. У них другие задачи.
Оценить сообщение

ksilit
на ПГСе читают экономику строительства(нам читали)
Оценить сообщение

kotivan3
По образованию механик-металлург. После института сразу попал в СУ по строительству газопроводов и т.п. Проработал 5 лет прорабом. Потом перевели в ПТО. Стал заниматься сметами. Потом были дороги и прочее. Но, так, как в 25 сборнике, не где себя не чувствую. Потому, что выходил это ногами и видел изнутри глазами.
Оценить сообщение

Вит
Andrey написал:
Заканчивал ХИСИ. Делали курсовой проект по сметному делу. В дипломе тоже была смета. Читали ли лекции не знаю. Может прогулял как раз. Но девченкам с кафедры "экономика строительства" точно читали. Правда я не ПГСник а ВКашник. Может ПГСникам и не читают. Они все таки строители до мозга костей. У них другие задачи.

Тоже ХИСИ заканчивал 062-q, ПГС, на экономике сметы составляли, в дипломе (жилой дом "красная шапочка" на ЮЖД в Харькове) тоже был ССР.
Оценить сообщение

Юличк@
Andrey, Вит, вы в каком году заканчивали? Просто интересно. я заканчивала ХИИКС в 2004г. и экономику строительства нам читали, а вот сметами дразни и ничего не рассказывали
Оценить сообщение

Вит
Юличк@, тоже где то в это время, щас уже год точно и не вспомню Smile
Оценить сообщение

kc
в ХИИКсе сметы читали, я правда малость раньше заканчивал, даже на первом курсе это было, предмет какой-то бредовый был и там смету составить на курсовой, но видно у ПГСников этого не было, не доверяли им такое сложное дело))
Оценить сообщение

Юличк@
kc написал:
в ХИИКсе сметы читали, я правда малость раньше заканчивал, даже на первом курсе это было, предмет какой-то бредовый был и там смету составить на курсовой, но видно у ПГСников этого не было, не доверяли им такое сложное дело))

наверно гораздо раньше. или в мое время тоже читали, но только экономистам. у всего моего потока (ГСХ, ПГС, ОПБ) курс по экономике одинаковый и смет не булоAngry
Оценить сообщение

kc
та не или в 99 или в 2000 заканчивал, не помню уже, но точно это какая-то экономическая кафедра предмет вела, но расстраиваться не надо, много вы не потеряли, более того вобще ничего не потеряли, умного там ничего не было да и быть не могло
Оценить сообщение

Юличк@
kc написал:
много вы не потеряли, более того вобще ничего не потеряли, умного там ничего не было да и быть не могло

эт я знаюSmile
Оценить сообщение

Бу-бу-бу
Не так давно закончила университет ( ПГС).
Курс экономики мы изучали,но почему тогда знания как-то не сильно зацепились.И смету составляли в Еxel.
Я бы не против поучится еще)
Оценить сообщение

Олег Венгрин
ХИСИ 2005 г.
экономику преподавали. азы сметного дела тоже. кто хотел тот научился и делал потом одногрупникам раздел "экономика" в дипломе за пиво. от себя добавлю опыт работы на линии, хотя бы пару лет, крайне желателен. так же необходимо уметь читать чертежи, а для этого нужно хотя бы представлять азы проектирования иначе замысел конструктора понять сложновато. так как не все матерые проектирровщики позволяют себе прорабатывать мелочи - тупо дают ссылку на серию
Изменил(а) Олег Венгрин, April 14 2011 16:27
Оценить сообщение

poiskovik
Украинский ГосУниверситет Водного Хозяйства и Природоиспользования... возможно опять переименовали )) ПГС-ник я ))) Grin
Оценить сообщение

АБорис
prepod написал:
Фишка в догонку. Сейчас у меня на курсах девчушка учится - 5-й курс ПГС. Так она пришла ко мне только-что с заданием от своего преподавателя и там была задача сделать смету на демонтаж алюминиевых витражей из броварского профиля.

преподаватель закалымить умеет 26
Оценить сообщение

Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Ищу сметчика наружные или внутренние инженерные сети!!!! Ищу/предлагаю работу 7 April 09 2007 09:09
Срочно! Интересное предложение для сметчика! Ищу/предлагаю работу 1 April 27 2007 10:44
Работа для инженера ПТО (сметчика) Ищу/предлагаю работу 1 July 31 2007 16:25
Срочно ищу инженера-сметчика!!!!!!!!!!!!! Ищу/предлагаю работу 8 October 13 2007 15:50
Работа для сметчика! Ищу/предлагаю работу 42 March 27 2008 15:22
Вакансия сметчика Ищу/предлагаю работу 9 April 09 2008 16:53
Работа для сметчика Ищу/предлагаю работу 1 April 24 2008 12:02
работа для инженера -сметчика Ищу/предлагаю работу 10 May 08 2008 15:59
ищу сметчика Консультации 1 May 23 2008 12:24
Права сметчика Прочие вопросы 5 June 15 2008 18:21
Авторизация
Логин

Пароль

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 44

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры