10-05-2025 05:04
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 09.05.2025
RiabininOS, не то.

[off] 08.05.2025
vesse, подивіться в AVK___\INF\EXAMPLE\

[off] 07.05.2025
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда-то у меня бьіл файл .тхт где материальі "по проекту"можно бьіло перенести в нси пользователя, но уже под другим шифром. Где здесь файл єтот можно скачать?

[off] 04.05.2025
kolisnyk, дякую, спробую)

[off] 03.05.2025
dsk11, нет оф. пояснений как считать военный сбор. и разработчики говорили, что в программе это не учтено. и то что ставите его сами, это Ваш риск и т.д.

ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Дарья - как правильно применять повышающие коэффициенты. проставлять Н5, Н15, Н16 или Н2,Н3, Н4. основание: действующее предприятие, стесненные условия
Олена - Вітаю! ТОВ перейшло з загальної системи оподаткування на спрощену (3 група - 3%) з ПДВ. Як це правильно відобразити в кошторисах? Блок настойки «ЄП...
Игорь - Скажите пожалуйста, как привести уровень цен на материалы в смете к ценам 2006 (или другого года) в АВК5 (3.10.0)? Благодарю.
Перегляд теми
» Розрахункові комплекси » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Роздрукувати тему
Налоговый кодекс и строительство
KPSS
Согласно ст. 197 п. 14 налогового кодекса "Звільняються від оподаткування операції з постачання будівельно-монтажних робіт з будівництва доступного житла та житла, що будується за державні кошти." Так освобождаются только работы, или как я, сметчик, понимаю СМР??? Как актировать материалы - с или без НДС??? Если только работы освобождены - то ещё понятно, но где мне взять материалы - без НДС???
Оценить сообщение
 
ksilit
из Дебет-Кредит
применять налоговую льготу по освобождению от обложения налогом на добавленную стоимость операций поставки строительно-монтажных работ по строительству доступного жилья, установленную подпунктом 197.15 статьи 197 раздела V Кодекса, имеют право только те субъекты хозяйствования — плательщики налога на добавленную стоимость, которые являются застройщиками и определены исполнителями региональной целевой программы строительства (приобретения) доступного жилья в соответствующем регионе (указаны в паспорте такой программы) и непосредственно осуществляют строительно-монтажные работы.
Другие субъекты хозяйствования — плательщики налога на добавленную стоимость, выполняющие работы по обеспечению строительства доступного жилья по договорам субподряда с исполнителями региональной целевой программы строительства (приобретения) доступного жилья, права на использование льготы по налогообложению не имеют и предоставляют услуги исполнителям с начислением налога на добавленную стоимость по полной ставке по общеустановленным правилам.
Оценить сообщение
 
Перейти на Форум:

Подобные темы
Теми Форум Відповідей Останні повідомлення
Строительство хозспособом Проблемы и решения 2 October 24 2008 09:03
строительство дома Прочие вопросы 2 November 07 2008 12:12
Строительство вагонных электромеханических весов Проблемы и решения 1 January 20 2009 15:51
строительство быстровозводимых ангаров Ищу смету 7 September 25 2009 09:03
Строительство хозспособом Понижающие 13 November 21 2009 16:46
ТУ на строительство частного жил дома Прочие вопросы 14 February 19 2010 08:52
Не шутка. Строительство декораций к фильму !!! Ищу смету 7 March 19 2010 08:29
Ищу смету на строительство детского оздоровительного лагеря Ищу смету 6 March 22 2010 14:12
Монтаж и Строительство!! Проблемы и решения 3 April 19 2010 11:30
Строительство дороги без использования асфальта Обсуждение расценок для НСИ пользователя 3 June 22 2010 15:32
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
Навігація
Статті
Правила сайту
Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
Увага!!! Курси!
Новини
Архів новин
Зараз на сайті
Гостей: 20

Користувачів: 0

Всього користувачів: 25,425
Новий користувач: Victr_Kh

Подивитись >>>
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)