29-03-2024 12:10
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Субподряд. Среднемесячная з\п.
Аномалия
Добрый день всем.
Помогите, пожалуйста, разобратся. Заказчик - бюджет. Наша фирма - субподрядчик. Генпродрядчик - частная лавочка.
Сума между нами и генчиком уже устаканена и мне просто нужно на неё выползти. Не выползается. Вариант - это поднять среднемесячную з\п. Вопрос могу ли я поднять з\п, ну образно говоря до 2800 грн\мес?
Оценить сообщение
 
Светюлек
Может я и ошибаюсь, но наверно нет, при проверке чем докажете поднятие з/п. Может приминение коэффициентов ( в действующих например) тем более заказчик бюджет.
Оценить сообщение
 
gvb
Ориентиром для Вас как субподрядчиков должна служить утвержденная ДЦ между заказчиком и генподрядчиком, тем более что это бюджет, здесь никакой отсебятины быть не может.
Оценить сообщение
 
Виктория Казан
Может работами, или не проверяемыми объемами, или транспортом на материалы (километраж больше), или эксплуатацией машин (количеством новых своих машин), может зимними (если в холод работали). Больше чем 2300 з/п надо согласовывать в договоре между суб и генподрядчиком и написать почему больше 2300.










Виктория Казан
Оценить сообщение
 
Аномалия
Светюлек, gvb, Виктория Казан спасибо большое, что отозвались.

Виктория Казан пришлось именно так как Вы говорите на сумму выходить!
Ох, как подумаю какие обо мне неприличности там наверху подумают, аж жутко становится! 43
Еще раз всем спасибо!
Оценить сообщение
 
Valentin
Аномалия написал:
Добрый день всем.
Помогите, пожалуйста, разобратся. Заказчик - бюджет. Наша фирма - субподрядчик. Генпродрядчик - частная лавочка.
Сума между нами и генчиком уже устаканена и мне просто нужно на неё выползти. Не выползается. Вариант - это поднять среднемесячную з\п. Вопрос могу ли я поднять з\п, ну образно говоря до 2800 грн\мес?

1. При бюджетном финансировании ср-зта не изменяется ни для СУБ ни для ЗАК ==2300грн.
2. Перед ГП вы можете поднять не только ЗП , но и остальные факторы риска.
3. Для вас, как для СП не существует понятия: бюджетное финансирование!!! т.к. идентификатор бюджетных денег давно уже умер в понимании покупки унитаза за 1000 у.е. бюджетных купюр.
====================
Эта тема пока не засаленная, но и не новая...
Внимательно изучайте "застарелое" прошлое.
Оценить сообщение
 
Юличк@
Аномалия, в данном случае бюджетное финансирование у генподрядчика, а у Вас, если Вы получаете деньги от генчика, уже не бюджетное
Оценить сообщение
 
gvb
Юличк@ пишет
Аномалия, в данном случае бюджетное финансирование у генподрядчика, а у Вас, если Вы получаете деньги от генчика, уже не бюджетное
и это верно и так же верно то что в актах генподрядчика должны отображаться объемы и расценки по объекту согласно договора в независимости кто их выполнял генподрядчик или субподрядчик ибо эти работы должны быть выполнены априори! А Ваши взаимоотношения заказчика действительно не волнуют, отсюда вывод главное во первых правильно оформить документацию перед заказчиком и генподрядчиком а во вторых взаиморасчеты между генподрядчиком и субчиком.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Среднемесячная продолжительность рабочего времени Ценообразование в Украине 13 January 05 2009 13:46
Среднемесячная зарплата Ценообразование в Украине 7 March 05 2009 09:18
Субподряд Первые шаги 3 September 22 2010 07:30
Генподряд и субподряд: единый налог 10% и НДС Первые шаги 3 October 12 2010 21:45
среднемесячная продолжительность рабочего времени Прочие вопросы 19 January 27 2011 15:58
Утвержденная среднемесячная з/пл. Прочие вопросы 19 May 11 2011 15:35
среднемесячная продолжительность раб. времени Прочие вопросы 7 September 21 2011 19:29
среднемесячная продолжительность раьочего времени Консультации 2 January 18 2013 12:33
среднемесячная продолжительность рабочего времени в 2014г Консультации 3 October 21 2013 10:52
Генподряд - Субподряд Задай вопрос КРУ 10 June 04 2014 11:59
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры