28-03-2024 09:55
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Утвержденная среднемесячная з/пл.
ribka
При проверке наших подрядчиков (не бюджетный объект), возникла спорная ситуация.
В трехстороннем порядке подписана "Додаткова угода №1"
п.1 В связи с сложными условиями выполнения стр-монт работ в застроенной части города та достраиванием сложных конструкций на объекте: "Реконструкция...". Стороны этой "Додатковою угодою" договорились внести изменения в следующие пункты договора:
п1.1. Подрядчик может применять в КБ-2 величинц среднемесячной з/пл., согласно протоколу согласия уровня з/пл. (додаток №1)
Додаток №1: Сторонами достигнуто соглашение о величине среднемесячной з/пл. на выполнение стр.-монт. раьот в размере 2960,00 грн. для разряда 3.8, в связи с сложными условиями выполнения работ и сложными конструкциями кирпичной кладки.
Несмотря на то, что УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ оговорены в "Додатковiй угодi", подрядчик применяет в КБ-2 коэффициенты, согл.(ДБН Д.2.2-46-99) Приложению Г П.7.1. и п.1.1.25 - (на возведение новых конструктивных элеменов в реконструируемых зданиях) Н2=1,15, Н5=1,25
Подскажите правы ли подрядчики прим. Коэфф-ты, В ЭТОМ СЛУЧАЕ?
Оценить сообщение
 
Alka palka
Основным договором предусмотрена зарплата 2300 и коэффициенты 1,15 и 1,25. В доп.соглашении Вы меняете только размер средней з/платы , об коэф. ничего не оговорено- значит подрядчик прав.
Оценить сообщение
 
ksilit
но Вы же не оговорили применение повышающих коэф., вы оговорили только ЗП в связи со сложностью.
Н2=1,15, Н5=1,25 - не условия выполнения работ, это приведение норм на новое строительство к реконструкции или ремонту
Оценить сообщение
 
АБорис
Если в основном договоре(ССР) Н2=1,15, Н5=1,25 отсутствовали, тогда подрядчик в пролёте.
Оценить сообщение
 
ribka
Alka palka, я обращаю внимание на то, что при согласовании з/пл. были оговорены сложные условия. Поэтому размер з/пл. 2960грн. складывался по причине ЭТИХ сложных условий. Поэтому дальнейшее применение коэфф-в думаю не логично. Напоминаю, что объект не бюджетный.
Оценить сообщение
 
Юличк@
ribka
Н2=1,15, Н5=1,25 - не условия выполнения работ, это приведение норм на новое строительство к реконструкции или ремонту
Оценить сообщение
 
ksilit
ribka
но тут речь о другом.
когда мы применяем при ремонте либо реконструкции нормы на новое строительство, нам надо привести их к равным условиям:
К=1,15 и К=1,25 - учитывают различие в условиях выполне­ния работ
Оценить сообщение
 
ribka
п.1.1.25 - (на возведение новых конструктивных элеменов в реконструируемых зданиях) Н2=1,15, Н5=1,25, уже ПОНЯТНО.
А что по поводу применения коэфф. Прил.Г п.7.1 -Н15, Н16=1,15, можно ли в ЭТОМ случае, когда в договоре уже упомянуты сложные условия и при этом з/пл.2960грн. Но в договоре не указано, что и з/пл.2960грн. и применение в КБ-2 повышающих коэфф-в.
Оценить сообщение
 
ksilit
ribka написал:
А что по поводу применения коэфф. Прил.Г п.7.1

эти все повышающие должны быть указаны в ПОСе (если не изменяет память)
Оценить сообщение
 
ribka
Ksilit, Вы правы, повышающие указаны в ПОСе. Но в Договоре о коэфф-х не упомянуто. Честно говоря, я не знаю видел ли Заказчик указ-е в ПОСе коэфф-ты и подписан ли им ПОС.
Оценить сообщение
 
Марусенька
Ох какой Вы совестливый заказчик.
Как правило, такие вопросы решаются быстро: "Не подпишу!!! Дорого!"
Оценить сообщение
 
ribka
Марусенька написал:
Ох какой Вы совестливый заказчик.
Как правило, такие вопросы решаются быстро: "Не подпишу!!! Дорого!"
Оценить сообщение
 
ribka
ksilit написал:
ribka написал:
А что по поводу применения коэфф. Прил.Г п.7.1

эти все повышающие должны быть указаны в ПОСе (если не изменяет память)
Оценить сообщение
 
ribka
Ksilit, Вы правы, повышающие указаны в ПОСе. Но в Договоре о коэфф-х не упомянуто. Честно говоря, я не знаю видел ли Заказчик указ-е в ПОСе коэфф-ты и подписан ли им ПОС.
Оценить сообщение
 
ksilit
подрядчик выставляет коэф. для перехода от нового строительства к реконструкции. т.е. как бы все правильно.
а вот повышающие к условиям он не ставит, т.к. вы оговорили ЗП
Оценить сообщение
 
ribka
ksilit написал:
подрядчик выставляет коэф. для перехода от нового строительства к реконструкции. т.е. как бы все правильно.
а вот повышающие к условиям он не ставит, т.к. вы оговорили ЗП

Я извиняюсь, правильно я Вас поняла, что в случае утверждении в ДОГОВОРЕ среднемесячной ЗП - при усложненных работах, коэф.по прил.Г в КБ-2 я могу подрядчику снять? При этом в ПОСе эти коэфф. по прил.Г. оговорены. Спасибо, за помощь!
Изменил(а) ksilit, May 11 2011 15:02
Оценить сообщение
 
ksilit
например...
мы с Вами договорились, что в связи с трудными условиями работы ЗП будет не 2300, а 3800(другими словами, если применим повышающие согласно ПОС, то выйдем на ту же ЗП)
Смысл давать повышенную ЗП, да еще и коэф. давать по прил. Г ?
Оценить сообщение
 
ribka
Спасибо! И я так же думаю. Если мы думаем так вместе буду стоять на своем перед подрядчиком.
Оценить сообщение
 
ksilit
но это касаемо приложения Г, коэф. переходной сюда не входит
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Среднемесячная продолжительность рабочего времени Ценообразование в Украине 13 January 05 2009 13:46
Среднемесячная зарплата Ценообразование в Украине 7 March 05 2009 09:18
среднемесячная продолжительность рабочего времени Прочие вопросы 19 January 27 2011 15:58
Субподряд. Среднемесячная з\п. Первые шаги 8 March 29 2011 14:45
среднемесячная продолжительность раб. времени Прочие вопросы 7 September 21 2011 19:29
среднемесячная продолжительность раьочего времени Консультации 2 January 18 2013 12:33
среднемесячная продолжительность рабочего времени в 2014г Консультации 3 October 21 2013 10:52
Среднемесячная норма продолжительности рабочего времени 2008год Консультации 4 August 31 2015 12:36
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 26

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры