22-01-2018 06:26
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 22.01.2018
ms-fox, в Сметных документах нет понятия брать стоимость из ИВР. уберите птичку в ДЦ и переносите. все сойдется.

[off] 21.01.2018
ksilit, отправила

[off] 21.01.2018
ms-fox, да

[off] 21.01.2018
ksilit, можно на почту, которая указана у Вас в профиле? Не найду, куда Вам прошлый раз писала.

[off] 21.01.2018
Татьяна1901, при создании Пользовательского материала вместо ед.измерен. ставим "П" или в наименовании в скобках пишем (По Проекту) .


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Инна - В смете используются расценки строительно-монтажных и пусконаладочных работ. при выпуске расчетных показателей к Договорной цене показан расчет при...
Сергей - Подскажите, пожалуйста, для какой отрасли применима расценка ПЕХ6-18.1-00108
Наталия - Подскажите какие раценки применить для устройства металического каркаса и вагонки пластиковой для потолка? спасибо
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Понижающие
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Де беруться понижаючі коефіцієнти?
jakudzaa
Де беруться понижаючі коефіцієнти для бюджетної установи на загальновир. витрати і адмінвитрати? Коли їх застосовувати?
Изменил(а) jakudzaa, April 06 2011 19:29
Оценить сообщение
 
Wanderer
Применяются если нет обособленных структурных подразделений. Но только в инвесторской документации, в договорной должны быть расчетные данные. Для АВК понижающие в числовых параметрах:
Н38-0,4123
Н39-0,7821
Оценить сообщение
 
Valentin
Если расчетные данные превышают рекомендованные ДБН ( а это может быть и Филькина грамота, ибо проверить данные бухгалтерии на предмет расчета ОПР не имеет права никто, кроме Прокуратуры), то и пользуемся рекомендованными, если они есть ниже расчетных....
Оценить сообщение
 
нат77
Valentin, если можно ссылочку на документик, где "ибо проверить данные бухгалтерии на предмет расчета ОПР не имеет права никто, кроме Прокуратуры".
У нас проверяющие органы требуют именно данные бухгалтерии за прошлый год. Спасибо.
Оценить сообщение
 
Бу-бу-бу
Если в договорной цене не было никаких понижающих коэффициентов???( бюджет)
Оценить сообщение
 
prepod
читайте п.3.3.12 ДБНа
Оценить сообщение
 
syhinW
Подскажите в таком вопросе! Если мы делаем инвесторскую документацию , то коеф. Н38, Н39 нужно ставить при работах хозспособом? Я думаю нужно только при хозспособе-Н17=0,6
Оценить сообщение
 
ksilit
действовать согласно ДБН - не насчитывать прибыль и снижать (к=0,6) ОПР
Оценить сообщение
 
Викторинка
и снижать (к=0,6) ОПР
але треба при цьому зауважити,що єдиний соціальний внесок враховується в складі ЗВВ (ОПР )без понижуючого К=0,6 при господарському способі будівництва
Оценить сообщение
 
DIMA-050
нат77 написал:
Valentin, если можно ссылочку на документик, где "ибо проверить данные бухгалтерии на предмет расчета ОПР не имеет права никто, кроме Прокуратуры".
У нас проверяющие органы требуют именно данные бухгалтерии за прошлый год. Спасибо.


Если дадите на шею сесть - сядут и ноги свесят паразиты.

Соответственно - копии накладных, копии актов субподряда, копии аренды техники.
В папочку сложили по каждому обьекту в файлик, выдали сразу, и ВСЕ.
Больше нету ничего. Хватит.
Пускай пузыри с носа пускают, если дураки попались, а если нормальные - им этого с головой хватит справку нормальную нарисовать.
Все равно, чего-то писать надо, копейчата возвращать надо - "усунувать порушення протягом перевирки".
А к дуракам надо готовиться еще когда экспертизу рисуешь, когда все красиво нарисовано, да еще и сделал по уму - вот тогда сиди и посылай дураков вдоль по известному всем адресу.
Оценить сообщение
 
Valentin
нат77 написал:
Valentin, если можно ссылочку на документик, где "ибо проверить данные бухгалтерии на предмет расчета ОПР не имеет права никто, кроме Прокуратуры".
У нас проверяющие органы требуют именно данные бухгалтерии за прошлый год. Спасибо.

Проверяющие органы должны действовать в рамках закона.
Если вы Подрядчик, то ЗАКОН для вас -ДОГОВОР подряда.
Если ваши бухгалтера не знают -кто и в каких рамках их должны проверять -пусть уходят с работы.
Здесь на сайте есть Методические Рекомендации для проверяющих.
Ни один не имеет права в процессе проверки переступить тех нормативных актов, которые перечислены в конце документа.
Если компетенция предприятия будет опускаться до поедания советов форумчан, то такому предприятию грош цена.
У вас должны быть квалифицированные кадры, которые, как Афганцы, за свое предприятие замочат кого-угодно случайно заблудившегося на территории фирмы с сумкой для взяток.
55
Оценить сообщение
 
DIMA-050
В.Н.27
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Коефіцієнти для розрахунку ОПР і Адмінвитрат??? Первые шаги 7 May 20 2008 14:32
Коефіцієнти Н38,Н39 Проблемы и решения 11 November 23 2009 12:52
Коефіцієнти Проблемы и решения 4 March 31 2010 10:46
Коефіцієнти Понижающие 3 August 22 2014 11:43
Коефіцієнти Понижающие 43 October 12 2015 12:59
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 8

Пользователей: 0

Всего пользователей: 22,208
Новый пользователь: beloshutskaya093

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры