23-04-2024 14:02
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Итоговые ведомости ресурсов
ribka
Подскажите пожалуйста, при проверки выполнений не бюджетных объектов налоговой имеют ли они право требовать подписанную в оригинале итоговую ведомость ресурсов. И обязательно ли на не бюджтных объектах итоговую ведомость ресурсов должны подписывать?
Оценить сообщение
 
Anna777
ribka, а какие подписи требуют? директоров что ли? там только составил и проверил, директора ведомость ресурсов не подписывают!!!










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
ribka
Anna777, подрядчик предоставил копию ИТВ с печатями и подписями, а теперь пристала ко мне наш бухгалтер, что почему тут ксерокс? Где оригинал? И покажи мне документально, что можно так или вообще без подписей. В ДБН конкретно не сказано, что ИТВ должна подписываться, вот и незнаю как в полном объеме ей ответить. Она ссылается, что придет налоговая и что она будет делать.
Оценить сообщение
 
Anna777
ribka, это называется горе от умаGrin
покажите ей, что в программе, выдается ведомость ресурсов только с "составил-проверил", а так как прога одобрена Минрегионбудом, то и все документы, их форма, выпускаемые прогой соответственно утверждены Минрегионбудом и умничать и изобретать свое не нужно!!!










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
ribka
Anna777, спасибо, ну а как насчет ксерокопий?
Оценить сообщение
 
Anna777
насколько я знаю у обеих сторон - "заказчик-подрядчик" должен быть обязательно оригинал всех подписываемых документов - договор, ДЦ и все ф-2!!










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
ribka
Во всем вы правы, но нужно ли так принципиально подходить к ИТВ (толь оригинал). Проблема в том, что подрядчик не даст другую, у нас перед ним задолженность.
Оценить сообщение
 
Anna777
ribka, это уже решайте вопрос с подрядчиком...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
АВК
ribka, а шо це за аббревиатура такая "ИТВ"? Расшифруете?
Я знаю только ИВР.
Если Подрядчик вам не даст другую, по закону жанра вы его должны кинуть (не отдавать долг).
Не бойтесь налоговой с ихними муравьями. Тем более на небюджетных объектах. К формам, утвержденным Минрегионстроем, не надо добавлять отсебятины. И пусть налоговик докажет, что вы не правы.
Оценить сообщение
 
ribka
Я ошиблась, действительно ИВР. Подрядчику мы итак должны. А с нашим бухгалтером вообще маразм. Налоговая требует в оригинале и все тут.
Оценить сообщение
 
Anna777
ribka, у вас что нет в электроном виде сметы?? распечатайте , подпишите две карлюки составил-проверил и дайте налоговикам, скажите что это оригинал, а копию подрядчика в мусорку выбросьте...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
ribka
К сожалению нет.
Оценить сообщение
 
Anna777
ribka, как такое может быть? у вас нет электронной версии сметы?3










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Wanderer
Ни электронки ни оригиналов? Странные у вас отношения с подрядчиком. И зачем ставить печать на ИВР? Там что, есть место для подписи директора и место для печати?
Оценить сообщение
 
DIMA-050
А что, долго ручками набрать ИВР? и далее по совету уважаемой Анны?
И вообще непонятно - причем налоговая заказчика к ИВР подрядчика? Вы расходы подтверждаете КБ 2 и КБ 3, налоговый кредит - налоговой накладной (если плательщики). В налоговом учете заказчика нету такого документа - ИВР подрядчика. Заказчик покупает УСЛУГУ стоимостью ... сколько-то денег (согласно КБ2), а не приходует-расходует материалы. Обьясните этот момент вашей бухгалтерии, хотя иногда бывает непросто ...

Я до сих пор с содроганием вспоминаю как обнаружил деятельность защиты АВК 2.9 в ИВР и за пол-года ручками - ручками пересчитывал - переписывал. С тех пор - только лицензия.
Оценить сообщение
 
DIMA-050
А долги дешевле платить. Кто знает, кому подрядчик продаст ваш долг? И кто потом прийдет получать с вашего директора? В двойне бывает отдача. И больно.
Оценить сообщение
 
Valentin
ribka написал:
Я ошиблась, действительно ИВР. Подрядчику мы итак должны. А с нашим бухгалтером вообще маразм. Налоговая требует в оригинале и все тут.

Есть здесь доля правды.
Я часто на курсах акцентирую на подобные случаи внимание.
Если 5 лет назад налоговики не знали, что такое М29, то сегодня их учат везде повсюду.
Все дело в том, что многие коттеджи в нашей стране выросли незаконно, точнее в ужерб Державы.
Преступления выглядели где-то так:
1. Подписали ДЦ с небюджетчиком на 100 тыс грн.
Обычная кирпичная кладка..
2. При составлении КБ2 директор говорит сметчику: убавь работы и припиши материалы, но чтобы сумма не была выше 100. тыс грн.
3. В итоге в КБ2 кладка кирпича стоила 1,20грн, а нормы расхода кирпича на 1м3 кладки составили около 800шт/м3.
4. 380 шт шло на объект и 420- директору на дачу.
5. Сумма для заказчика оставалась неизменной и ему наплевать на КБ2, КБ3, ИВР и т.д.
!!!Но что же взбудоражило Державу при обнаружении таких "приколов"?
Чтобы купить директору 420 шт кирпича, ему нужно заплатить наличными деньгами поставщику, а наличные деньги д.б. обложены налогом на з-ту. И если по безналу ч-з КБ2 пробегали тысячи кирпичин, Держава недосчитывалась тысяч - тысяч налогов.
Теперь на нормы расхода материалов смотрят во все открытые глаза.
И не шутите с этим, ГОСПОДА!!
Это черевато.
ИВР в данном случае требуется для того, чтобы в части списания стройматериалов обеспечить своей попе мягкую посадку.
53
Оценить сообщение
 
ribka
Понимаете, бухгалтер настолько принципиальна и так все раздула, что если я наберу вручную, скажет еще, что меня посадят, ну или еще что-нибудь такое... Может лучше сначала предложить ей такой вариант и увидеть реакцию. Хотя... Вы видели в своей жизни акул, ну вот она еще хуже!
Оценить сообщение
 
Anna777
ribka, вы же на море живете, должны знать что делать с акуламиWink
а вообще, как мне кажется, у вас совершенно неправильная постанова вопроса в отношениях сметчики-бухгалтерия....










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
DIMA-050
ribka, вам можно немного посочувствовать, но вы должны понимать, что именно ВЫ, сметчик-производственник, формируете исходные данные для бухов, и они за вами должны бегать, и спрашивать, а что почем писать? и т.д. А бухи - просто переписивают ваши бумажки в свои.
И как вы сказали - так и быть должно.
Ставьте дураков на место, иначе сами будете на их месте.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Итоговая ведомость ресурсов Прочие вопросы 2 November 19 2008 12:46
ведомость ресурсов Прочие вопросы 11 February 24 2009 09:43
Форма М29 и ведомость ресурсов Проблемы и решения 4 July 01 2009 13:31
Замена материальных ресурсов Проблемы и решения 3 July 10 2009 16:50
Стоимость ресурсов в АВК-5 Проблемы и решения 9 November 25 2009 10:59
изменение нормативных ресурсов Первые шаги 9 April 16 2010 13:33
Ведомость ресурсов Первые шаги 2 June 10 2010 19:44
Ведомость ресурсов Прочие вопросы 2 April 08 2011 17:22
Списывание ресурсов Первые шаги 2 August 18 2011 08:56
нужна ли ведомость ресурсов к АВР? Консультации 8 November 28 2011 16:16
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 15

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры