28-03-2024 23:24
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Новые заморочки казначейства
DIMA-050
Как ни идешь в казну - "И снова,здравствуйте"
Стали требовать высновок экспертизы на все подряд работы. До сих пор требовали только на деньги госбюджета, а теперь и местный и спецфонд кричат давай. Говорят идиоты какой-то новый закон приговорили.
Коллеги, кто что по этому поводу слыхал?
Может кто уже отбивался?
Ну глупость ведь какая - мелочевка всякая - и возись туда-сюда, время трать.
Оценить сообщение
 
бельчик
Так нехай вам дадуть той самий новий закон почитати щоб ви знали що це за чудо риба така нова )
Ато в казначействах де яких такий маразм вимагають .....
Може бути навіть таке що вони його просто напросто не правельно зрозуміли , як кажуть "застав дурного молитись то лоба побє"










29
Оценить сообщение
 
Wanderer
Нда, интересно, а казначейство каким уже боком к экспертизе относится? Я понимаю что ГАСК требует на капремонт произвести экспертизу сметной документации для выдачи декларации.
Оценить сообщение
 
Leana1407
http://www.minreg...amp;page=0
Оценить сообщение
 
DIMA-050
спасибо за толковую ссылку.
Только то что там идиоты понаписывали - полная жжжжжжжопа. Получается на десятку работу - и тут надо париться с экспертизами, так мало того, раньше я сам с утра поеду, выступлю заказчиком экспертизы, в кассу заплачу копейчатаза нее и с божей помощью вечером высновок вытяну. теперь казна требует наличие стоимости экспертизы в сводке, и катайся сначала за договором, потом с договором, потом с зауваженнями.....
и это морока что на лимон, что на десятку - одинаковая!!!
Ну собаки, что ни придумают - так только палки людям в колеса вставляют
Оценить сообщение
 
DIMA-050
АУУУУУ!!!!
Народ, неужели я один с этой .....ней стыкнулся???
Какие у кого соображения?
Оценить сообщение
 
Русскополянец
DIMA-050 написал:
АУУУУУ!!!!
Народ, неужели я один с этой .....ней стыкнулся???
Какие у кого соображения?

DIMA-050, Если есть разработана пректная документация следовательно должна быть экспертиза. Нет проекта - нет экспертизы.
Имея Постанову Кабмина о финансировании капстроительства (для капремонта они себе сами придумали документ и перед заказчиком им спекулируют) в котором обязательства заказчика представлять заключение экспертизы НЕТ (по капстроительству).
В казначействе наглые, бредовые, ничего не понимающие в строительстве перцы. Их дело телячье - перечислять деньги на основании документов предусмотренными подзаконодательным актом. Если есть приказ об утверждении проекта, следовательно и есть положительное заключение экспертизы, иначе руководитель заказчика не возьмет на себя ответственность утверждения проекта без экспертизы. Казначейство должно это понимать. Такое впечатление, что взяточники хотят контролировать воров. Требование заключения экспертизы, руководствуясь Постановой КАБМИНА незаконно.
О самом явлении этих требований. Это на столько устарело и тянется еще с времен Советского Союза (стройбанк вместо казначейства), что просто … В казначействе для финансирования должно быть три документа план финансирования, Титульный список от заказчика (распределение лимита по стройкам, объектам) и в дальнейшем платежное требование на оплату. Для контроля есть в стране другие структуры. Но кто нас слышит. Все госчиновники хотят жить за счет взяток, за чужой счет. Поэтому был Кучма, навыдумывал контроля, Ющенко проспал, Янукович видимо думает, а чем я хуже, пускай госаппарат "гуляет". Но кому-то надо начинать с этими [Вырезано цензурой!]ми (извиняюсь трижды, но это их определение) бороться.
Оценить сообщение
 
Wanderer
И я о том же.
Wanderer написал:
Нда, интересно, а казначейство каким уже боком к экспертизе относится? Я понимаю что ГАСК требует на капремонт произвести экспертизу сметной документации для выдачи декларации.
Оценить сообщение
 
Викторинка
Такое впечатление, что взяточники хотят контролировать воров
Влучний вислів27Русскополянец , наш голос це голос волаючого в пустелі і боротьба з вітряками. В сам раз створити гільдію кошторисників 059-qWink
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Викторинка написал:
Такое впечатление, что взяточники хотят контролировать воров
Влучний вислів27Русскополянец , наш голос це голос волаючого в пустелі і боротьба з вітряками. В сам раз створити гільдію кошторисників 059-qWink

При рассмотрении одного из дел по моему исковому заявлению в одном из районных судов Киева, судья заявила, что не будет рассматривать моего дела пока я не представлю адвоката. На что я ответил, что в следующий приход я Вам представлю киллера. Представляете - подействовало. Все обошлось положительно де-юре, без адвокатов и без киллеров. Поэтому гильдия это хорошо, но иногда для того, чтобы в человека любого появилась (ВЕРНУЛАСЬ) совесть ему надо помогать спускаться на землю; а то возомнили о себе сверхлюдей с голубой кровью.
Мой пример естественно это не агитация, а только возмущение.
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Русскополянец написал:
, Если есть разработана пректная документация следовательно должна быть экспертиза. Нет проекта - нет экспертизы.

Ну вот, какой проект на ремонт? Его еще не хватало рисовать. Повторюсь, речь не идет о комплексной экспертизе, а об высновке экспертизы " щодо кошторисної частини проектної документації. "
Выдержка из Роз'яснення щодо експертизи проектів будівництва:

належать до IV і V категорій складності, в залежності від призначення об’єкта, – щодо додержання нормативів з питань санітарного та епідеміологічного благополуччя населення, екології, охорони праці, енергозбереження, пожежної, техногенної, ядерної та радіаційної безпеки, міцності, надійності та довговічності;

споруджуються на територіях із складними інженерно-геологічними та техногенними умовами, – в частині міцності, надійності та довговічності;

споруджуються із залученням бюджетних коштів, – щодо кошторисної частини проектної документації.

Не підлягають обов'язковій експертизі проекти будівництва об'єктів I - III категорій складності.

А практически все дома, школы, и т.д попадают во-первых под 4-5 категорию, во-вторых - под строчку бюджетных коштив. Раньше по 145 постанове и еще по какой-то непомню мы все отбивались на местном бюджете за счет слов "за рахунок коштив ДЕРЖАВНОГО бюджету" а теперь- жжжжжжжжжопа.. Вот я за что ругаюсь. Жмут [Вырезано цензурой!] и жмут со всех сторон, как свора псов поганых. всеми путями загоняют тех. кто еще как-то работает на базар трусами торговать китайскими.
Оценить сообщение
 
Slavick_
Поддерживаю DIMA-050, всё так, таки жоппа. Что 10 штук что миллион - експертиза, тот же набор документов. Сейчас единственный вариант ухода от экспертизы, касаемо мелких сум особенно - это перевод денег у Заказчика внтури кошторисів з капітальних видатків на поточні видатки. Тоесть делать текущие ремонты вместо капитальных. На них (текущие) эти упыри экспертизу нетребуют.
А работникам казначейства хочется пожелать, чтоб ихние жоппы помещались только на два стула к ряду и им от этого было гайморно и дискомфортно. И вечно сломаные кондиционеры))).
Оценить сообщение
 
Wanderer
Не все работы попадают под поточный ремонт.
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Та то казне без разницы, какие там работы, они не дуплят, им главное статья и КФК и КЕКВ финансирования.

Вчера вытянул уже один высновок свой и 2 еще, осталось пока 2 своих, из тех что сняли с оплаты.
Изменил(а) DIMA-050, August 04 2011 10:30
Оценить сообщение
 
Александеро
DIMA-050 написал:
Та то казне без разницы, какие там работы, они не дуплят, им главное статья и КФК и КЕКВ финансирования.

Вчера вытянул уже один высновок свой и 2 еще, осталось пока 2 своих, из тех что сняли с оплаты.


Потом как уйти от нецелевого использования, если-это все таки не поточний ремонт а фактически капитальный?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Новые сообщения Отзывы и предложения 2 September 08 2007 21:46
Новые технологии Обсуждение расценок для НСИ пользователя 4 July 20 2009 16:21
Новые формы КБ-2 и КБ-3 Проблемы и решения 4 January 05 2010 08:52
Новые формы Первые шаги 2 January 15 2010 16:10
Расценки на новые технологии Обсуждение расценок для НСИ пользователя 31 January 28 2010 08:53
Новые разделы Отзывы и предложения 16 October 29 2010 13:39
Новые технологии-расценки Консультации 8 January 18 2011 08:51
Переделка старого стеллажа под новые аккумуляторные батареи Проблемы и решения 3 September 11 2012 13:29
Требование казначейства Консультации 67 July 25 2016 20:17
Акт выполненных работ. Пакет документов для казначейства Первые шаги 8 October 27 2016 17:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 21

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры