27-04-2024 00:09
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
Неня
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!
Нужно расчитать кровлю двухскатную,
чертежей нет, спецификаций на материалы тоже нет, типа возьми с головы, но все бы ничего, если бы было одно здание, а не три помздания расположенных буквой "Н".
может быть есть какая то простенькая програмка для расчета стропил, обрешетки, распорок.
пасибки заранее)
 
 Распечатать тему
Кровля
АБорис
Эти цеха чемто перекрыты? Если нет, то рамы должны быть самонесущими, а это без расчёта нагрузок делать нельзя.
Оценить сообщение
 
Неня
фермы ж/б, плиты ж/б ну и там какая то старая наплавляемая кровля была, если Вы это имеете в виду, а сейчас уложили утеплитель, установили каркас кровли и перекрыли профлистом
Оценить сообщение
 
iraira
Не поняла, вы пишете, что установили каркас кровли и перекрыли профлистом, а что вы высчитываете. У Вас есть факт. Закупались материалы, значит есть накладные. Смотреть надо было до того как накрыли профнастилом, что применяли для каркаса кровли и сколько.
Оценить сообщение
 
АБорис
Из личного опыта могу сказать что для облицовки профлистом по фермам, делается касетный каркас и по нём набивается обрешотка.
Оценить сообщение
 
Неня
iraira, я работаю здесь 1,5 месяца, накрыли около года назад, предприятие огромное, прихода куча не пойми на какой объект что, окружающим все равно КАК это посчитать, главное, ЧТОБ оно было посчитано))

АБорис, у меня есть свершившееся действие)), в общем по моим тяжким расчетам (там кстати два цеха 75м) как выяснилось на месте), общая площадь кровли составляет 5445м2, нагрузка от леса и профнастила на м2 приблизительно 35 кг, как думаете много?
Оценить сообщение
 
iraira
Неня, вас приняли что бы вы сделали сметы и потом акты выполн. работ и списать материалы. Прораб, когда получал материалы, расписывался и они должны быть у него на поддотчете в бухгалтерии и на складе, или покрайней мере в бухгалтерии. И тот кто работы выплнил, прораб пусть вам даст акт где распишет какие работы выполнил, объем, и какие материалы пошли. В бухгалтерии возьмите оборотку за тот период, а так вы насчитали, допустим 200м3 лес, а по оборотно-сальд. ведом. будет 181 м3 или наоборот больше.
Оценить сообщение
 
АБорис
Будет намного меньше, 120м3 не более.
Оценить сообщение
 
Неня
поймите по бух данным я могу взять только стоимость, так как все материалы до кучи, хотя многого даже в остатках не вижу, купили за наличку чеки наверное отдали)
в общем я уже смирилась, а Вы должны понять, или хотя бы представить на минуточку ситуацию, когда все переводят "стрелки" и все начальники..... дальше думаю объяснять не стоит)
но спасибо Вам за проникновенность))
Оценить сообщение
 
iraira
АБорис написал:
Будет намного меньше, 120м3 не более.

Тем более, а неня мучаеться уже нескоько дней , я думала ей поручили расчитать кровлю, которую собираються строить, а тут все готово и есть люди заинтересован. в списание материалов. Только осторожно, может они еще куда-то шуровали материалы.
Оценить сообщение
 
Неня
т.е у меня много(((((((((((( и что делать)?
Оценить сообщение
 
Неня
ага у меня получилось 400 м3 леса, представьте я им как спишу))))
хотя АЬорис меня снова расстроил, когда написал, что должно всего 120М3 быть(
Оценить сообщение
 
АБорис
75*18*2=2700кв.м; 400/2700=0,15м сплошным слоем 35
Оценить сообщение
 
iraira
Неня , вы спишете, а прокурор? Представляете будут только ваши формы, а от прорабов ничего, на вас и кивнут, вон она акты составляла.
Оценить сообщение
 
ksilit
когда все переводят "стрелки" и все начальники.....

дык...идете к самому Главному НАЧАЛЬНИКУ или служебную записку ему пишите.
что мол так и так, прораб Васечкин, который делал эту крышу, не хочет дать точный расход материала. Посчитать точно не представляется возможным.
Оценить сообщение
 
Неня
АБорис Sкровли=5445м2 400/5445=0,07 так ничего?))))

iraira так я же все расчитала, ну подумаешь малость перебрала, зато у меня есть расчеты если чо))))))), тем более не у государства денежки забрали))

ksilit нет прораба, все были наемные сторонние организации, есть одни НАСЯЛЬНИКИ))))), да и как то не могу я жаловаться, а до самого главного как с Земли до Марса)))))
тут так все работают
Оценить сообщение
 
iraira
Если проверяют акты выполненых работ, то не расчеты смотрят, а полезут на крышу и все посчитают. А насчет "тут все так работают", то вы же институт заканчивали, читайте, что положено, какие документы. Ваши расчеты нужны были прорабу, когда он начинал строить и для закупки материалов.
Оценить сообщение
 
Неня
iraira а какие Ваши предложения, как бы вы поступили на моем месте, когда ничего нет?Smile
Оценить сообщение
 
iraira
Когда меня взяли на стройку, которая уже полгода строилась, ибыло построено 3 этажа, площадь примерно 1500м2, взяла чертежи (проект был) составила сметы, облазила всю стройку, в бухгалтерии взяла Оборотно-сальдов. по материалам. (хорошо, что для дома в бухгалтерии завели отдельный склад) , сопоставила, поприставала к главному прорабу. Все сошлось как в аптеке.
В вашем случае чертежей нет, остаеться бухгалтерия и прораб. Правда вы пишете, что наемные организации, тогда вообще непонятно, это они должны были предоставить акты выполненых работ, а вы проверять по факту.Или строили шабашники.
Оценить сообщение
 
Неня
мне никто не отчитывался кто строил), кстати дальше-хуже, есть проект только на опопление и все, остальное - электроснабжение, канализация, водопровод и т.д) я вообще не знаю как делать, НАСЯЛЬНИКА, мне говорит мол есть там какая то съмка я тебе "нарисую" как там чо, а ты благополучно посчитаешь))
вот такая веселушка)))
но с Вами всеми на форуме как то легко), если честно не думала, что есть такие отзывчивые люди))) рада, что с 10 попытки здесь зарегистрировалась )
Оценить сообщение
 
ksilit
что с 10 попытки

видать правила не прочли, как надо отвечать на вопрос контрольный
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Какая кровля дешевле ? Первые шаги 6 November 04 2008 11:19
Шиферная кровля Проблемы и решения 1 March 03 2009 08:39
Кровля из битумной черепицы Консультации 5 June 24 2009 12:32
мягкая кровля Первые шаги 4 October 22 2009 13:49
Кровля Проблемы и решения 29 June 10 2010 14:31
Кровля Материалы 4 June 23 2010 13:29
Кровля Консультации 5 September 29 2010 11:42
Кровля Первые шаги 7 March 18 2011 17:44
кровля рулонная Обсуждение расценок для НСИ пользователя 8 July 27 2011 18:26
Мягкая кровля Первые шаги 14 November 26 2011 11:03
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 24

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры