29-04-2024 11:20
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.04.2024
Доброго дня! Виникло питання по нормуванню кількості виходу матеріалів в м3 при демонтажу стін,стяжки підлоги і таке інше.Прошу підказати чи є з цього приводу нормативні документи.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Подскажите как в АВК осметить обучение персонала?
splitter
Добрый день. Подскажите как в АВК осметить обучение персонала?
Оценить сообщение
 
АВК
Если это персонал строящегося объекта, то в прочих затратах глава 11.
Если это ваш персонал, то это ваша забота и оплачивать ее никакой заказчик не обязан. На усмотрение администрации: или за счет фирмы или за счет работника или частично то и другое.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
splitter
АВК написал(а):
Если это персонал строящегося объекта, то в прочих затратах глава 11.
Если это ваш персонал, то это ваша забота и оплачивать ее никакой заказчик не обязан. На усмотрение администрации: или за счет фирмы или за счет работника или частично то и другое.


Это персонал нашей фирмы
Оценить сообщение
 
splitter
splitter написал(а):
[quote]АВК написал(а):
Если это персонал строящегося объекта, то в прочих затратах глава 11.
Если это ваш персонал, то это ваша забота и оплачивать ее никакой заказчик не обязан. На усмотрение администрации: или за счет фирмы или за счет работника или частично то и другое.


Наша фирма обучать будет других людей.
Оценить сообщение
 
АВК
А при чем тут смета?










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
splitter
АВК написал(а):
А при чем тут смета?


Наша фирма хочет сделать смету, которая будет предоставляться обучающимся людям (фирмам).
Оценить сообщение
 
АВК
Вам не смета нужна, а прейскурант цен.
Мне, студенту института, учебное заведение смету не давало. Зато был список специальностей и цена обучения.
Кто вас надоумил до такого маразма?










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
splitter
АВК написал(а):
Вам не смета нужна, а прейскурант цен.
Мне, студенту института, учебное заведение смету не давало. Зато был список специальностей и цена обучения.
Кто вас надоумил до такого маразма?


Я понимаю, но мне поставлена задача сделать смету.
Оценить сообщение
 
Тата
Хорошо, что "поставлена задача сделать смету", а не на Марс слетать.










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
Anna777
вам нужно просто сделать расчет затрат, но это не смета в АВК... прикиньте сколько человек будет проводить обучение, сколько времени, расчитайте их заплату, на нее отчисления, добавьте затраты на содержание помещения, в котором обучение будет проходить, если технику какую будете применять при этом, ее аренду, если литературу выдавать, печатать, затраты на нее... и пр.пр.пр....короче прикиньте все затраты какие будут а потом к ним приплюсуйте процент прибыли...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
ksilit
Обучение персонала учтено в ОПР
ДБН Д.1.1-1-2000
Приложение 19
III. Другие общепроизводственные расходы
2. Затраты, связанные с подготовкой (обучением) и переподготовкой кадров
Оценить сообщение
 
АВК
Смета - это стоимость определенного объема работ.
Вы знаете. сколько человек обучите, за какое время, каким количеством людей и какими средствами? У вас есть нормы на все виды работ (преподавание, консультация, проведение контрольных работ, курсовых, принятие экзаменов)?
Поверьте, ни в одной сметной программе вы этого не найдете. Тем более, на форуме сметчиков-СТРОИТЕЛЕЙ, а не учителей.
Может в сфере образования и есть какие-то нормативы и составляются сметы на такого рода деятельность, но это явно не здесь.
Мы занимаемся осмечиванием строительных и сопутствующих ему работ. Увы, Макаренко среди нас нет. Или есть?










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
ksilit
если узнать ставку в час к примеру преподавателя в институте(школе на худой конец) и зная время преподавания, можно наверное текстовой позицией обойтись. Преподаватель пожалуй по 7 разряду пойдет.
Оценить сообщение
 
АВК
Я хочу колбасный цех открыть.
По какому сборнику мне составить смету на изготовление колбасы сервелат, сосисок и ветчины?
Срочно.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
qwerty
Ув. АВК попробуйте П8-5-2(применительно)38










Alex
Оценить сообщение
 
avrora
На самом деле не смешно, т.к. "бумажка" в которой будет прописана цифра стоимости в вузах называется сметой, просто она имеет совсем другой вид (скажем так произвольный), поработав в уч. заведении хочу сказать что наши бухгалтера считали примерно=(з.п. преподавателя + свет + еще что-то), вот ну где-то так
Оценить сообщение
 
Anna777
раньше на предприятиях были плановики и экономисты, которые делали такого рода расчеты, сейчас все кидают на сметчиков, сметчики сейчас и инженеры, и экономисты, и бухгалтера, и юристы... все нам суют, а уже принимать или отбиваться от такого вида работы личное дело каждого... как по мне, то мне даже интересно разные такие вещи посчитать, подумать, поучиться... как говорится " в житті як на довгій ниві, все знадобиться"...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Вит
АВК написал(а):
Я хочу колбасный цех открыть.
По какому сборнику мне составить смету на изготовление колбасы сервелат, сосисок и ветчины?
Срочно.

qwerty написал(а):
Ув. АВК попробуйте П8-5-2(применительно)38

П8 не катит - это пусконаладочные работы деревообрабатывающей промышленности, А вот по М-кам можно прикинуть:
М5-218-1, М28-252-1, М28-255-1, М28-256-1, М28-262-3, М28-266-1, М28-297-1, М28-298-1, М28-299-1 - сардельки, М28-301-1 - колбаска, М28-316-1 - буженинка Grin










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Nina M
Может не то, смотря чему вы будете обучать-посмотрите -ПЕ5-2620А-ПЕ5-2625Г, ПЕ10-3-4-25А-....Г
Оценить сообщение
 
qwerty
Это интересно, в ПЕ5-2621Г при нименовании "Теоретическое обучение :цикл лекций в обьеме 20 ч..." на обучение 1 чел трудозатраты основных раочих 11,706ч.час.










Alex
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Подскажите расценку Первые шаги 3 January 17 2008 10:27
Подскажите!!!!!! Проблемы и решения 2 March 17 2008 17:30
Ребята, подскажите!!!! Проектные работы 6 March 25 2008 10:33
Осметить работы по техническому контролю Первые шаги 1 April 25 2008 00:21
Подскажите учебник пожалуйста! Первые шаги 3 May 20 2008 15:45
Подскажите расценку Проблемы и решения 6 September 15 2008 14:25
Подскажите как уменьшить колличество остановок лифта Проблемы и решения 5 November 04 2008 12:46
Подскажите Проблемы и решения 2 November 27 2008 10:38
Подскажите... Ищу/предлагаю работу 7 December 02 2008 15:42
Подскажите, капитальный ремонт? Проблемы и решения 5 March 26 2009 11:50
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 16

Пользователей: 1
livanna

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры