20-04-2024 09:47
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Утилизация
HataSha80
Помогите!!! Что такое утилизация мусора и какая расценка применяется
Оценить сообщение
 
Lur
Утилизация-это уничтожение мусора (сжигание). Какой мусор Вы имеете ввиду? Если это какой-то строительный мусор его обычно либо закапывают либо сжигают на стройке так как у нас нет перерабатывающего завода. А вобще его вывозят на свалки нужно знать на каком расстоянии от Вашего города свалка и применить вывозку мусора по расстоянию.
Оценить сообщение
 
HataSha80
Допустим я вывезла строительный мусор, а потом
Оценить сообщение
 
HataSha80
В том то и дело, что мне нужно сделать утилизацию
Оценить сообщение
 
ksilit
утилизацией занимаются специализированные организации(к примеру лампочки люминисцентные), экология за это может и штраф впаять
Изменил(а) ksilit, March 13 2008 08:51
Оценить сообщение
 
HataSha80
Мне нужно будет заплатить деньги специализированным организациям за утилизацию, а соответственно нужно мне отобразить это в смете, а как
Оценить сообщение
 
Olgerd13
Обратитесь в организацию, которая имеет лицензию на утилизацию отходов строительного производства. Запросите счет, а для этого предоставьте им необходимую информацию об отходах: грунт, строительный мусор, опасные отходы . От вида "мусора" зависит цена вопроса. Соответственно сумму, полученную очистите от НДС и вставьте в главу прочие расходы (по поводу главы точно не помню).










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
HataSha80
У меня цена есть мне нужна расценка на утилизацию (строительный мусор)
Оценить сообщение
 
Olgerd13
Тогда у меня вопрос? а откуда цена????
О_о










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
ksilit
HataSha80 написал:
У меня цена есть мне нужна расценка на утилизацию (строительный мусор)

утилизация ведь разная бывает...
могут сжигать, а могут и разборку делать на составляющие(выбирая полезные материалы) и расценка будет разная.
Вы спросите в любой организации, кто этим занимается, у них должны быть такие расценки. Может они с вами поделятся этой информацией ;)
Оценить сообщение
 
Olgerd13
Вопрос: (20-12-2007)
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, ведется строительство многоэтажного жилого дома, соответственно работы по погрузке и вывозу строительного мусора при новом строительстве в ССР не были заложены, так как считается что мусор как таковой может быть только при разборке и смене конструкций. Но все-таки и при новом строительстве он возникает. Например от срубки "лишнего" бетона, от "отработанной" опалубки, кирпичный "бой" и прочий мусор. Силами нашей организации Заказчика/Генподрядчика нет возможности вывезти указанный мусор. Таким образом привлекается организация подрядчика. Прошу Вас дать разьяснения: за счет каких средств ССР могут быть оплачены работы подрядчику по погрузке и вывозу мусора? И по какой расценке правильно его расценить? Возможно ли оплата по протоколу согласования цен к договору из расчета на 1 тн мусора? Версия Гранд-Сметы 3.0.3.436. Спасибо, г. Ростов-на-Дону. Маргарита

Автор: Маргарита
[показать ответ]
Ответ:
Затраты, связанные с вывозкой строительного мусора от разборки зданий и сооружений, пробивкой проемов и отверстий, разборкой отдельных конструк¬тивных элементов включаются в локальные сметы на эти работы по разборке или пробивке отверстий. Затраты по погрузке и вывозке строительного мусора, полученного от разборки, должны определяться, исходя из действующих тарифов на перевозки грузов для строительства, массы мусора в тоннах и расстояний отвозки его от строительной площадки до места свалки с отражением затрат в локальных сметах. Затраты по погрузке и вывозке строительного мусора в базисном уровне определяются на основе расценок Территориального сборника сметных цен на перевозки грузов для строительства. Часть I Автомобильные перевозки.

Затраты, связанные с уборкой строительного мусора (технологического мусора) при производстве работ по возведению новых конструктивных элементов относятся к накладным расходам и включению в сметную документацию не подлежат. В сметной документации в составе накладных расходов предусмотрены затраты на уборку и очистку мусора территории строительства. Учет затрат по утилизации негодного грунта и мусора, вывозимого на свалку, действующими нормативными документами не предусмотрен.

В соответствии с разъяснением Росстроя, письма от 23.06.06 г. № 02-974 и от 01.03.07 №02-302, затраты по оплате талонов на утилизацию строительного мусора на свалке и квартальная плата за загрязнение природной среды при вывозке мусора оплачиваются дополнительно.

Оплату этих затрат следует производить по фактическим платежам. Средства на покрытие указанных платежей учитываются в главе 9 "Прочие работы и затраты" в графах 7 и 8 сводного сметного расчета стоимости строительства.

В случае отсутствия указанных средств в сводном сметном расчете оплата платежей производится за счет средств на непредвиденные работы и затраты заказчика.


Сметный отдел
http://grandsmeta.ru/faq/c_53/p_2
Вот нашел...










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
Olgerd13
Это в РФ в Украине думаю так же.










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
HataSha80
Спасибо выручил
Оценить сообщение
 
Кристина
Ой народ, я тоже очень люблю цитировать книжку Игоря НОСЕНКО, у меня эта книга настольная , всегда под рукой ( все 3 тома) и другие книги под его редакцией, например "В помощь сметчику". А насчет мусора Заказчик может это оплатить, только если он умный, он изначально потребует акт с МУП "Чистоты", в котором будет говориться о том, что утилизировано столько кубов, по такой то цене... У нас бюджет пропускает эти талоны....если приложены...










Все самое....
Оценить сообщение
 
Анфиса
Добрый день! Я тоже наслышана о г-не Носенко И. Ю. и читала некоторые выдержки его книг. А никто не подскажет Интернет-ссылку, где можно найти больше информации о нем и почитать его книги.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Утилизация грунта Проблемы и решения 3 June 24 2008 17:34
Утилизация материалов Обсуждение расценок для НСИ пользователя 6 November 10 2010 09:35
Будівельне сміття (переработка-утилизация) Задай вопрос КРУ 3 July 22 2014 10:11
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 28

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры