28-03-2024 23:11
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Задай вопрос КРУ
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Будівельне сміття (переработка-утилизация)
Malachite
Куда вывозится строительный мусор? Как учитывается стоимость (учитывается ли вообще) переработки-утилизации строительного мусора. Мусор погрузили на машины (в ручную, машинами), вывезли на определенное расстояние - это все понятно. А дальше, что с этим мусором? Мне подрядчик пытается втюхнуть стоимость талонов для утилизации мусора. Попросила договор. В договоре речь ведется про "знешкодження і захоронення твердих побутових відходів". Мусор в нашем случае это щебень и снятый асфальтобетон. Я требую талоны изъять из сметы. Хотя идеи охраны окружающей среды мне очень близки.
Оценить сообщение
 
ksilit
При подготовке к производству строительно-монтажных работ, их осуществлении и вводе объектов в эксплуатацию оформляются различные документы (разрешения, акты, справки, согласования и т.п.), за выдачу которых по решению соответствующих орга-нов взимается плата (платные услуги).
К таким услугам относится выдача ордеров на право производства работ, выдача заключений о качестве воды (анализы воды), проведение радиационных обследований помещений на допустимые уровни излучения (гамма-излучение, Радон-222), составление геодезической схемы фактического расположения инженерных сетей, выдача справок бюро технической инвентаризации, согласования по организации дорожного движения, услуги коммунальных предприятий по переработке строительного мусора, вывозимого с объектов реконструкции и ремонта, затраты энергоснабжающих предприятий при подключении электрических сетей к действующим трансформаторным подстанциям, при врезках в действующие сети теплоснабжения и т.п.

Средства для оплаты таких услуг учитываются в инвесторской сметном документации на основании исходных данных заказчика (см. Приложение Б «Примерная номенклатура сводного сметного расчета стоимости строительства» к ДБН Д.1.1-1-2000, глава 10, п.53 «Средства для оказания услуг, связанных с подготовкой к производству работ, их осуществлением и вводом объектов в эксплуатацию, и формированием страхового фонда документации»).

За счет указанных средств заказчик осуществляет оплату непосредственно организациям или предприятиям за оказанные ими услуги, или согласно условиям договора подряда компенсирует подрядчику указанные затраты на оплату таких услуг.

В договорную цену, Акты приемки выполненных подрядных работ (типовая форма № КБ-2в), Справки о стоимости выполненных подрядных работ (типовая форма № КБ-3) указанные затраты не включаются, а оплаченные подрядчиком услуги компенсируются заказчиком на основании счетов подрядчика с подтверждением предъявленных сумм соответствующими документами, расчетами.
Оценить сообщение
  x 1
 
KeS
У нас подрядчики включают затраты по переработке мусора в прочие затраты, подкрепляя соответствующими документами (договор, талоны на прием мусора), мы оплачиваем.
Обязательно ли оплачивать отдельно?










Век живи, век учись.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Переработка ж/б лома, стеклянного боя Первые шаги 3 April 24 2008 14:08
Утилизация грунта Проблемы и решения 3 June 24 2008 17:34
Утилизация Первые шаги 15 August 07 2008 14:46
Переміщення сміття ручними візками Прочие вопросы 3 March 01 2010 13:39
Утилизация материалов Обсуждение расценок для НСИ пользователя 6 November 10 2010 09:35
Демонтаж бетонных конструкций и переработка дробилкой Rtsta Первые шаги 9 April 15 2013 09:43
Як розцінити прибирання різного виду сміття? Общестрой 4 April 10 2017 18:17
Калькуляція на сміття Первые шаги 3 September 28 2018 15:46
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 15

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры