28-03-2024 12:37
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Материалы
Тут был(и) 1 Гостей
bacalavr
Требуется помощь по следующему вопросу. Подрядчик - плательщик НДС, составляет смету на свои работы.....Часть материалов будет приобретаться у поставщиков - плательщиков НДС, часть на рынке у частников, которые плательщиком НДС не являются. Как правильно отобразить в ОДНОЙ смете стоимость материалов и тех и других?
 
 Распечатать тему
Материалы с НДС и без.....Как правильно отобразить в смете....
Valentin
АБорис написал(а):
Прибыль есть, если есть ТЗ

себестоимость 1000 прибыль 88
как в анекдоте - навар на яйцах.

Сарказм вызван детищем МАРАЗМОВ ИНПРОЕКТА.
В украинском ЦО прибыль -самая уникальная и неповторимая статья прочих затрат.
1. Одна настоящая строительная фирма укладывает автокраном панели перекрытия.
Прибыль =1,4% (можете проверить на любом ПК). Как выжыть???
2. Два бомжа создали ЧП по рытью траншей. При выполнении равному панеле-укладчикам, прибыль = 25%.
Ни офиса, ни техники -две лопаты по 10грн. ВСЕ!!!
Но на Канары ездим по расписанию....иначе как же??
53
Изменил(а) Valentin, October 01 2012 23:43
Оценить сообщение
 
Wanderer
Valentin где противоречие увидели?
Wanderer написал(а):
... Согласно п. 292.11 ст. 292 НКУ в состав дохода не включается сумма налога на добавленную стоимость.
...он не имеет права выделять НДС так как это приведет к исключению суммы НДС из суммы дохода.

Готов подписаться под каждым словом. Ваша проблема в привязке единщика 5% к НДС, причем чужому НДС.
Valentin написал(а):
1. Т.е. п. 292.11 ст. 292 НКУ гласит о том, что в состав дохода не включается сумма налога на добавленную стоимость. (насос 18000тыс. должен включаться в доход без НДС =15000грн, т.к. написал ksilit+ разработчики АВК5 в Г14-П139...т.е. 3000тыс. НДС в доход включать нельзя).

Какое отношение имеет единщик к уплаченному заводом-изготовителем НДС? По каким нормативным документам он должен выделить из стоимости материала НДС да еще и исключить из базы для начисления ЕН, если он не является плательщиком НДС? И уж тем более на каком основании и для каких целей он должен :
ksilit написал(а):
а в счете стоит в т.ч.НДС 20%
и будьте так любезны, мне этот НДС показать в стоимости материалов

Налоговую накладную он не имеет права выписывать!


Valentin написал(а):
Пока в части ИТОГО-вой продажи строительства единщиками 3-5% не будет официального тлумачення заинтересованных служб, понос и навязывание своего мнения будет преследовать не одну ветку не только этого форума.

Я в отличии от вас не "тлумачу", я работал и работаю с ЕН еще с времен 10% налога, и с ППшниками тоже не один год.
Оценить сообщение
 
Valentin
Wanderer написал(а):
Я в отличии от вас не "тлумачу", я работал и работаю с ЕН еще с времен 10% налога, и с ППшниками тоже не один год.

26 26262626262626
Такие высоты простым смертным - недосягаемы.
26 26262626262626
Оценить сообщение
 
Wanderer
А без флуда и оценки моей скромной персоны есть что сказать по обсуждаемой теме?
Оценить сообщение
 
Юличк@
ой, мамочки!!! слава Богу не работаю с единщиками!!!! прошу прощения, что влезла, разъяснения в ЦО №8-2012 не в счет?
Оценить сообщение
 
ksilit
там письмо о едином взносе(если Вы это имеете ввиду), а в теме вопрос о НДС в материалах и услугах.
Оценить сообщение
 
Юличк@
прошу прощения21
Оценить сообщение
 
Wanderer
По совету Valentinа
Valentin написал(а):
Вам лучше обратиться на проффорум, прежде чем делать какие-либо выводы..

я так и сделал.
Wanderer пишет:
Уважаемые разработчики. Давайте все-таки разберемся с многострадальным 5% налогом. Не первый раз и не только у меня возникает вопрос: почему в формуле расчета 5% единого налога (не плательщика НДС!)
п1.1-п1.4-п1.5-п1.6
п1.1 - Вартість будівництва без урахування ПДВ...
Каким образом неплательщик НДС и для каких целей должен выделять НДС из цены и стоимости материала и почему на НДС в стоимости приобретенных материалов и услуг не насчитывается 5% налог?

Ответ модератора.
Б. Н. пишет:
Важный вопрос.
Боюсь, что в отношении единого налога при его 5-ти процентной ставке разработчики АВК-5 (а, конкретнее - я, Б. Н.) стали жертвой следования "букве закона". А надо было бы мне подумать и самом духе закона, который есть, по идее, "спрощеною системою оподаткування".

Формально, согласно НКУ "До складу доходу єдиного податку-юридичної особи не включаються суми податку на додану вартість;". Ни о каком различии этой формулировки для плательщиков НДС и неплательщиков НДС в процитированной статье НКУ речи нет. Формально, вариант расчета, предложенный в АВК-5 по умолчанию, соответствует Налоговому кодексу.

Эти "суммы" в АВК-5 могут быть определены встроенным расчетом П139-1" (речь идет об НДС в составе закупленных подрядчиком материалов и услуг) и, соответственно, не учтены в параметре П12, заданном как п1.1 при расчете числового значения дохода. Суммами НДС в составе стоимости приобретенных ТМЦ располагает, конечно, и бухгалтерия подрядчика.

Вот только для налоговой инспекции, как оказалось, налогоплательщик, не являющийся плательщиком НДС, вообще не получает (по определению!) компенсации НДС в составе своего дохода. И по этой причине в стоимости его продукции нет никаких "сум податку на додану вартість". И, соответственно, из его расчетного дохода, являющегося базой расчета ЕН, никакой НДС вычитаться не должен.

Если заказчик компенсировал подрядчику НДС в составе оплаченной стоимости ресурсов стройки, то здесь, в отличие от 3-х % налога, это, оказывается, не повод уменьшать соответственно сумму дохода подрядчика, облагаемого единым налогом.

Как же здесь быть пользователю АВК-5, который не является плательщиком Единого налога (здесь видимо Б. Н. ненамеренно ошибся, имея в виду "не является плательщиком НДС") ? Как обеспечить в расчетной сумме ЕН учет фактической стоимости ресурсов, а не уменьшенную их стоимость?

В программе ничего не зашито жестко. Программой, в том числе и составом учитываемых затрат, управляет пользователь.
В данном случае достаточно просто отключать затрату П139-1. Но вот стоимость ресурсов АВК следует при этом изначально задавать в локальных сметах с учетом НДС, имевщих место.

В будущей редакции 2.12, мы, очевидно, вообще исключим расчет П139-1 и будем, во избежание возможных осложнений, рекомендовать неплательщикам НДС задавать в качестве исходной информации фактическую стоимость ресурсов.

Изменил(а) Wanderer, October 26 2012 23:30
Оценить сообщение
 
Valentin
Wanderer написал(а):
Я в отличии от вас ..... я работал и работаю..... не один год.

17
Оценить сообщение
 
Wanderer
Valentin, знаете как это называется? А пусть форумчане сами определят.
Версия Valentinа
Valentin написал(а):
Wanderer написал(а):
Я в отличии от вас ..... я работал и работаю..... не один год.

17

Оригинал:
Wanderer написал(а):
....Я в отличии от вас не "тлумачу", я работал и работаю с ЕН еще с времен 10% налога, и с ППшниками тоже не один год.
Оценить сообщение
 
АБорис
В споре рождается истина.
И хорошо что мы пришли к общему знаменателю.
Ура товарисчи 062-q










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Valentin
АБорис написал(а):
В споре рождается истина.
И хорошо что мы пришли к общему знаменателю.
Ура товарисчи 062-q

Истина -есть или ее - нет.
Ее нужно искать, а не рождать, кому как вздумается.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Valentin написал(а):
АБорис написал(а):
В споре рождается истина.
И хорошо что мы пришли к общему знаменателю.
Ура товарисчи 062-q

Истина -есть или ее - нет.
Ее нужно искать, а не рождать, кому как вздумается.

АБорис, Nell и я нашли, а вы?
Оценить сообщение
 
Valentin
АБорис написал(а):
В споре рождается истина.
И хорошо что мы пришли к общему знаменателю.
Ура товарисчи 062-q


Valentin написал(а):
АБорис написал(а):
((16+18+0,5)*интерес)/95*100=итоговая сумма КБ2



Ответ правильный, кроме одной ошибки: 2 насоса по 500грн.
57
т.е.

((16+18+1)*интерес)/95*100=36,842 -итоговая сумма КБ2

Коротко, ясно, всем !!СМЕТЧИКАМ понятно и без поноса.

[url=http://shot.qip.ru/00aeMk-1lA1oWRJG/]f1.s.qip.ru/lA1oWRJG.jpg[/url]


Изначально ответ был ясен.
Чтобы всем до кости дошло, нужно было спровоцировать спор.
Жаль, что спорить в нашей деревне говнодавы не научены.
Но лично я "розыгрышем" вполне удовлетворен,
да и "черный список" пополнился кандидатами.
========================================
ПС: тема еще не закрыта... обсуждение вопроса пока не закончено.
..для "массовок" не хватает грамотных и выносливых сметчиков.
Самая мудрая в интернет-общениях на наших форумах за последние 5-6 лет оказалась Mikaella
Ей равных пока нет!!!
18
Изменил(а) Valentin, October 28 2012 15:31
Оценить сообщение
 
Wanderer
Valentin написал(а):
АБорис написал(а):
В споре рождается истина.
И хорошо что мы пришли к общему знаменателю.
Ура товарисчи 062-q


Valentin написал(а):
АБорис написал(а):
((16+18+0,5)*интерес)/95*100=итоговая сумма КБ2



Ответ правильный, кроме одной ошибки: 2 насоса по 500грн.
57
т.е.

((16+18+1)*интерес)/95*100=36,842 -итоговая сумма КБ2

Коротко, ясно, всем !!СМЕТЧИКАМ понятно и без поноса.

[url=http://shot.qip.ru/00aeMk-1lA1oWRJG/]f1.s.qip.ru/lA1oWRJG.jpg[/url]


Изначально ответ был ясен.
Чтобы всем до кости дошло, нужно было спровоцировать спор.
Жаль, что спорить в нашей деревне говнодавы не научены.
Но лично я "розыгрышем" вполне удовлетворен,
да и "черный список" пополнился кандидатами.
========================================
ПС: тема еще не закрыта... обсуждение вопроса пока не закончено.
..для "массовок" не хватает грамотных и выносливых сметчиков.
Самая мудрая в интернет-общениях на наших форумах за последние 5-6 лет оказалась Mikaella
Ей равных пока нет!!!
18

Если не считать, что после этого поста вы несколько раз мнение меняли... А, это была специальная проверка. Вот оно что. Smile А мы,оказывается, говнодавы в вашей деревне. И черный список у вас собственный имеется. Не многовато ли на себя потянули? Посты то ваши на обеих форумах остались, разве что потрете...
Изменил(а) Wanderer, October 28 2012 16:15
Оценить сообщение
 
Valentin
Wanderer написал(а):
Если не считать, что после этого поста вы несколько раз мнение меняли... Не многовато ли на себя потянули?

1. За многие годы тому, кому надо, убедились: мнения своего я никогда не менял. (суслики меняют по несколько раз на день..)
2. Черный список- не мой. Я-пиарщик по заказу фирм-работодателей. Результаты == общее для всех достояние. Вычислить любой НИК-не составляет труда. Могу мастер-класс подарить.
3. На себя много брать нам, честным мирянам, бояться нечего.
Ношу каждого и ее вес определил Господь при рождении..
Живем и здравствуем и не причиняем тем самым вред друг-другу.
53
=======================
ПС: размазывание по интернету и на наших проффорумах г-на Беркуты и его наперсточническое окружение в течении 5-и лет привело к тому, что в № 10 ЦО прошлого года были узаконены форумные цитаты об услугах генподряда.
Оказывается, в КБ3 такое безобразие вставлять нельзя, т.к. некий В.Н. обозвал это чудо- ОТКАТОМ!!
Стройки "Евро 2012" -обокрали Державу в части ОПР на миллионы!! (компенсация по усредненным Н38,39).
Попытки привлечь единоналожников в "выгодное для них сусло" скоро закончится катастрофой, ибо включать в расчет ЕН % на НДС -с точки зрения "буквы закона" НКУ, математики и экономики (пародия на УГП) - МАРАЗМ!!!
Держава компенсирует в составе ЕН мыльные пузыри в национальной валюте.
Пенсионеры останутся без Тера-Флю, дети -без подгузников, директора -без памперсов, предприятие нагреет себя на сумму НДС...
========================
Поживем-увидим!!
Тема не имеет сегодня окончательного ответа..
Ее изнасилование, возможно (но не уверен), пока закончено...
Изменил(а) Valentin, October 28 2012 22:14
Оценить сообщение
 
Wanderer
включать в расчет ЕН % на НДС -с точки зрения "буквы закона" НКУ, математики и экономики (пародия на УГП) - МАРАЗМ!!!

Как раз с точки зрения "буквы закона" ЕН 5% (просьба не путать с 3%) не имеет отношения к НДС. По вашему исключать чужой НДС из системы налогообложения не маразм и правильно? Тогда как расценить ваш пост где вы с этим соглашаетесь? Вы уж, извините, определяйтесь
((16+18+1)*интерес)/95*100=36,842 -итоговая сумма КБ2

Коротко, ясно, всем !!СМЕТЧИКАМ понятно и без поноса.

или
включать в расчет ЕН % на НДС -с точки зрения "буквы закона" НКУ, математики и экономики (пародия на УГП) - МАРАЗМ!!!
Оценить сообщение
 
Valentin
Правильность видения проблемы я выразил вопреки здравому смыслу и на пользу единщикам.
Я ее готов отстаивать, но я всегда стараюсь сесть на противоположную сторону баррикады... так сон лучше запоминается.
Wanderer написал(а):
Как раз с точки зрения "буквы закона" ЕН 5% (просьба не путать с 3%) не имеет отношения к НДС.

Вы в сотый раз наступаете на одни и те же грабли!!!
ЕН 5% в расчете понятном для вас, обдирает державу и противоречит "букве закона".
В расчет ЕН не включается оплаченный в любом виде НДС!!.
Прения прекращены....
Смысл пережевывать здешние ранее отработанные в постах отходы не имеет смысла.
Изменил(а) Valentin, October 28 2012 18:29
Оценить сообщение
 
Wanderer
И я не вижу смысла. Вы никак не осознаете что кроме плательщиков НДС есть еще и неплательщики. Пообщайтесь с единщиками, может поймете разницу...
ЕН 5% в расчете понятном для вас, обдирает державу и противоречит "букве закона".

5% налог в полной мере отдается государству. Сколько взяли- столько и отдали.
И еще одно. Единщики 5% практически не работают с заказчиками НДСниками. А для заказчиков не плательщиков НДС все-равно, будет или нет НДС в стоимости материалов
Оценить сообщение
 
Valentin
Wanderer написал(а):
Единщики 5% практически не работают с заказчиками НДСниками...

Наконец-то экономические обоснования сношений ежика с лягушкой разрешены.
Жаль съеденного до сегодня кому-то очень нужного трафика...
56
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Предлагаю в сайте добавить разделы - Технология строительства, Цены на материалы Отзывы и предложения 2 March 03 2007 15:52
Как правильно составляется Акт выполненных работ? Первые шаги 9 December 14 2007 10:59
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
понижение цены в смете Проблемы и решения 3 March 06 2008 21:55
Материалы Прочие вопросы 7 April 08 2008 13:56
оборудование или материалы? Прочие вопросы 6 May 20 2008 15:20
Расходные материалы, инструменты...?? Машины и механизмы 4 August 28 2008 12:49
Командировочные в смете 2П Проектные работы 3 November 26 2008 07:51
Наценка на материалы Проблемы и решения 18 February 19 2009 21:10
Материалы в НСИ Пользователя Первые шаги 20 February 23 2009 15:43
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 25

Пользователей: 1
Irina 5007

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры