19-04-2024 21:15
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Пусконаладка
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Составление инструкций и программ
Скалапендра
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как в пусконаладке осметить:
1) составление технического отчета ПНР
2) составление технических инструкций по эксплуатации оборудования и систем
3)составление программ индивидуальных и комплексных испытаний оборудования и систем
4) обучение эксплуатационного персонала

Заранее спасибо)
Оценить сообщение
 
Matilda
Технический отчет - 3 %, остальное по 3П
Оценить сообщение
 
Скалапендра
Спасибо большое!!!
Оценить сообщение
 
Matilda
Забыла сказать - это для ДБНа, а Минпромполитики там по другому, смотрите каждую расценку на предмет отчета и есть расценки на остальное
Оценить сообщение
 
Matilda
в ДБН в тех.части п. 1.6 там 3 %.
По 3П - сейчас проектные работы стоят около 500 грн. ч/день.не помню точно сколько, а цена зависит от объёма инструкций, программ и параметров обучения - нужно договариваться о сумме с Заказчиком, консультироваться с людьми, которые будут писать инструкции, программы и обучать, они знают за какие деньги можно это сделать, ну и всё в пределах разумного конечно. А в Минпромполитике есть на это расценки или применительно, что-нибудь похожее. Такая се ля ви.
Оценить сообщение
 
Matilda
А что Вам не понравилось? С тремя % предельно ясно! На остальное в ДБН расценок НЕТ, поэтому приходится выкручиваться и договариваться. Расчет ч/дня делаете для своего предприятия, данные берете у своего экономиста и из ежемесячного журнала. Сейчас не могу привести вам расчет, т.к. сижу дома на больничном, но если вы такой спец, то зачем спрашиваете? Я хотя бы подсказала выход из положения.
Оценить сообщение
 
Matilda
Выход из положения, который реально работает!
Оценить сообщение
 
Matilda
Я работаю в пусконаладке, делаю сметы для договоров, по заказу проектантов, инвестиционную документацию, защищаю это в экспертизе в Киеве и что-то я не наблюдаю здесь очереди из желающих ответить на заданный вопрос. Если кто-то знает более умный и дельный способ решения проблемы, буду очень благодарна, надоело работать на грани фола.
Оценить сообщение
 
Matilda
Забыла, тендеры тоже на мне.
Оценить сообщение
 
Matilda
Никакой абстракции. Мы в разделе "Пусконаладка", вопрос был по пусконаладке, открываете последнюю наиновейшую версию АВК, открываете любую стройку на ПНР, заходите в смету, открываете любой пункт П1- и т.д., внизу "Техническая часть", открываете и читаете п. 1.6, год 2014.
Пишу второй раз, это не вы случайно отрубили меня из обсуждения?
Оценить сообщение
 
Matilda
По поводу 500 гривен, нужно смотреть на данные по своему предприятию, разница при расчете - копейки. Выйду на работу, возьму формулу у экономиста и выложу (если не забуду). Я инженер,а не экономист, моя задача - технологический процесс, а по экономическим вопросам я консультируюсь. Думаю экономисты меня поняли о чём я, а неэкономисты найдут у кого спросить. Не хочу с вами бодаться, наш спор непродуктивный, кому надо - меня понял.
Оценить сообщение
 
Matilda
Сбегала я туда куда вы меня послали по ссылке, в пусконаладке всё гораздо проще. Не могу вставить вордовский документ, таблицаисчезает.
Оценить сообщение
 
Matilda
Форма № 3-П
Будова - ПНР по системі збудження
Шифр проекту –
Кошторис № 9-1-2
на Розробку інструкції з експлуатації системи збудження

Вартість люд.-дня прийнята на підставі наказу Міністерства регіонального розвитку та будівництва України від

п/п Перелік виконуваних робіт Виконавці Кількість людино-днів. Основна заробітна плата за 1 день. грн Всього заробітна плата виконавців
кількість посада
1 2 3 4 5 6 7
1 Розробка інструкції з експлуатації системи збудження 2 Головний фахівець 25 493,45 12336,25
2 Провідний інженер 10 493,45 4934,5
Всього по п.п.1-12 35 17270,75

Склав _____________________________

Перевірив__________________________
Оценить сообщение
 
Matilda
Вот такая фигня получается! Вот и попробуй помочь людям!!!45
Оценить сообщение
 
ksilit
файлы прикрепляются с расширением doc и rtf.
название файлу на латинице дайте
Оценить сообщение
 
Matilda
Дописала doc, открыла, скопировала, та же фигня.
Оценить сообщение
 
Matilda
Это вордовский документ, он и есть doc. А что у вас тут происходит? Хотела удалить эту ерунду, зашла в edit, очистила страницу, сохранила, а ОНО опять тут висит! То есть, я так понимаю - ошибки тоже нельзя исправить? ДААА! Тут все такие крутые перцы, программисты и прочие специалисты и вдруг такой примитив.
Оценить сообщение
 
pancher
Matilda написал(а):
Это вордовский документ, он и есть doc. А что у вас тут происходит? Хотела удалить эту ерунду, зашла в edit, очистила страницу, сохранила, а ОНО опять тут висит! То есть, я так понимаю - ошибки тоже нельзя исправить? ДААА! Тут все такие крутые перцы, программисты и прочие специалисты и вдруг такой примитив.

Наверное нужно все таки меньше нервничать и быть чуть более внимательной ;)
Прежде чем оскор[Вырезано цензурой!]ть перцев нужно самой вначале немного разобраться.
Оценить сообщение
 
Matilda
Во-первых я никого не оскор[Вырезано цензурой!]ла (хотя модератор, мягко говоря, не очень вежлив). Во-вторых, покажите мне это оскорбительное место в моём комменте, а в-третьих, я уже отправила файл и пока его не вижу.
Фу, устала я от вас, сказано же "Не делай добра - не будет зла", а ведь хотела только помочь, а ощущение такое, как будто корова пролетела над головой.
Оценить сообщение
 
Matilda
Прикольно ваша цензура работает!!!GrinGrinGrin!
Застра[Вырезано цензурой!] себя от любителей оскор[Вырезано цензурой!]ть.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Разработка программ для сметчиков. Проблемы и решения 9 February 01 2008 10:18
составление сметы Консультации 4 April 18 2008 08:19
Как с "бюджета" взять деньги за составление сметной документации? Проблемы и решения 7 June 08 2008 16:03
по стыковке программ АВК и АКР Проблемы и решения 2 July 24 2008 11:33
сравнение программ Сравнение программ 9 March 12 2009 14:20
поиск программ Проблемы и решения 1 May 02 2009 20:16
Сколько стоит составление сметы? Прочие вопросы 43 November 25 2009 22:25
Профессиональное составление смет, договоров, форм, подготовка тендерной документации Ищу/предлагаю работу 1 February 03 2010 11:02
Профессиональное составление смет, договоров, форм, подготовка тендерной документации (есть успешный Предлагаем свои услуги 32 November 14 2010 11:32
сколько стоит составление инвесторской сметной документции Консультации 35 April 16 2011 18:03
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 26

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры