16-10-2019 01:10
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 15.10.2019
Merry, Спасибо. Принял ЕН8-5-9 - нашел в фрагментах

[off] 15.10.2019
Alex_asp, посмортите Е23-18-6

[off] 15.10.2019
Всем хорошего дня! Smile

[off] 15.10.2019
Всем доброе утро! чай

[off] 11.10.2019
Alex_asp, в фрагментах смотрите


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Алла - Подскажите, пожалуйста, среднемесячная зарплата в настройках цен - это же зарплата \"чистая\", на руки работникам? Директор стоит \"на своем\", что...
Наталья - Добрый день. Проводим работы по Реконструкции стадиона ( Заказчик- бюджет). Объект реконструкции- открытый стадион, который находится в непосредств...
Edyard - Добрый день. Подскажите пожалуйста, как открыть в АВК5 3.3.3 открыть файл с расширением bds?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Машины и механизмы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Башенный кран
ksilit
[30.07.19]Надежда
Твердая договорная цена. Для устройства кровли на высоте 16м использовался кран с большим вылетом стрелы. Кран можно было устанавливать только с одной стороны здания - между крыльцами. Размер здания 72*24м. В расценке этот кран отсутствует. Поэтому мы применили кран с фактическими затратами. В торгих в дефектном акте заказчика кран отсутствовал. Мы выставляли на торги свое предложение с учетом крана. Прошу дать разъяснение правомочно наше требование оплатить работу крана или нет? Или нам должны его оплатить как г/п 1т.?
Подскажите, как узаконить кран,если он включен в ПОР но сметчики его не включили с проектную смету?[30.07.19]Надежда
Твердая договорная цена. Для устройства кровли на высоте 16м использовался кран с большим вылетом стрелы. Кран можно было устанавливать только с одной стороны здания - между крыльцами. Размер здания 72*24м. В расценке этот кран отсутствует. Поэтому мы применили кран с фактическими затратами. В торгих в дефектном акте заказчика кран отсутствовал. Мы выставляли на торги свое предложение с учетом крана. Прошу дать разъяснение правомочно наше требование оплатить работу крана или нет? Или нам должны его оплатить как г/п 1т.?
Подскажите, как узаконить кран,если он включен в ПОР но сметчики его не включили с проектную смету?
Оценить сообщение
 
denoksa
какойто каламбур.
1. У Вас ДЦ с краном? или его не включили?
2. Если он в вашей ДЦ и она твердая, то согласно ДСТУ п.6.4.3 - объемы работ и стоимость согласно ДЦ
2. ПОР - это ПОР, есть ППР (это Ваш документ - узаконение Ваших действий) и в данный документ Вы должны включить кран;
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Кран Машины и механизмы 5 January 24 2008 17:45
Кран "Пионер" Прочие вопросы 3 September 11 2008 16:29
Козловой кран Первые шаги 3 November 27 2009 13:53
Кран-комплекты Первые шаги 3 July 21 2011 16:28
Мостовой кран Первые шаги 1 August 10 2012 11:53
Как показать арендованный кран в 2.12.2 Первые шаги 4 August 19 2013 12:50
Устройство подкранового пути под козловой кран Первые шаги 22 May 28 2014 14:55
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 14

Пользователей: 0

Всего пользователей: 23,716
Новый пользователь: ssnplamia

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры