27-04-2024 00:51
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Трудоустройство » Ищу/предлагаю работу
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Строит.фирма ищет сметчика. (Киев)
MaraF
Начинаем подыскивать экономиста-сметчика. на полный рабочий день.
Киев. Небольшая частная строительная контора, кот. занимается оформлением фасадов: монтаж алюминиевой фасадки, окон, дверей, обшивка композитным алюминием, вентилируемые фасады из керамогранитной плитки и подобное.
Работы не завались-завались, как раз для 40 часов в неделю хватает (рабочий день 8-30 - 17-00, район Голосеевской площади). Работа не сложная, не пыльная. Выезды на объекты - крайне-крайне редко.
Зарплата - от 700 у.е.
Очень, считаю, неплохой старт для начинающих. Если есть желающие (очень на это надеюсь), обращайтесь по эл. почте: milk@i.kiev.ua, или аська 378728151.

Чтобы избежать бессмысленых букв в ответах уточняю: работа рассчитана для молодых, начинающих работать в строительстве людей, возможно студентов-заочников. Опыт работы - не обязателен. Строительное образование - не обязательно. Главное уметь работать с программой АВК и хотеть учиться большему в сметном деле.
Изменил(а) MaraF, July 11 2008 09:51










..плохо быть Чайником.
Оценить сообщение
 
Valentin
Зарплата дворника в Киеве =400у.е. (как раз прожиточный минимум!!)
Если перевести дворника на полный рабочий день, то 1000у.е сможет заработать.
Изменил(а) Valentin, July 10 2008 08:45
Оценить сообщение
 
MaraF
Валентин, Вы нам не подходите. но спасибо за внимание.
могли бы не утруждать себя бессмысленными каляками.










..плохо быть Чайником.
Оценить сообщение
 
Valentin
Скорее, Вы мне не подходите!!!
Оценить сообщение
 
antonina-17-07
MaraF написал:
Начинаем подыскивать экономиста-сметчика. на полный рабочий день.
Киев.
Зарплата - от 500 у.е. .


ЭТО шутка???:lol:
Оценить сообщение
 
urec
Увы, это суровая действительность.










ЮВ
Оценить сообщение
 
MaraF
Уважаемая Антонина!
Да, это шутка.
Только не для Вас, крутых-сметчиков-на-мульйон-баксов, а для скромненьких, неуверененьких, делающих первые шажки в сметном деле и даже без обязательного строительного образования молодых людей. Или для студентов, которые учатся еще на заочном. Впрочем, возможно, и для тех, кому делать нечего, кроме как писать бессмысленные ответы не по теме на разных форумах.. но все ж не для Вас эта шутка. Так что не смейтесь.

Так что извиняться за то, что работы в этой фирме мало и нужен человек "напечатай письмо, обзвони конторы, набери смету в АВК" на зарплату от 500 у.е. я не стану.

Думаю на Ваш вопрос ответила. Очень надеюсь, что других вопросов от Вас не поступит. Всего доброго.












..плохо быть Чайником.
Оценить сообщение
 
Kapel
MaraF
может стоит взять умненького студента/студентку строительного ВУЗа?
ну что делать более менее соображающему человечку, пусть и делающему первые шажки, 40 часов в неделю на 500 у.е?
Я сама прошла это - начинала работать с нуля, несколько лет с окончания института прошло, с зарплаты низкой. Я училась
но очень недолго. чтоб более менее соображать - понадобилось месяца три, а через год, если бы мой директор не повысил з/п в 2 раза, я бы ушла на другую фирму, всего через год! и все равно позже ушла, т.к.он не потянул бы такие суммы.
конечно, фирма небольшая, не те обороты, чтобы платить по 1500 у.е., но
попробуйте взять себе студента, шарящего в строительстве, пусть работает 3-4 часа, все будут довольны!
...как сметчик Заказчика, могу точно сказать - на дешевых сметчиках Подрядчики теряют ну ооооочень большие деньги
Изменил(а) Kapel, July 10 2008 16:30
Оценить сообщение
 
Ice
Kapel написал:
MaraF
может стоит взять умненького студента/студентку строительного ВУЗа?
ну что делать более менее соображающему человечку, пусть и делающему первые шажки, 40 часов в неделю на 500 у.е
Я сама прошла это - начинала работать с нуля, несколько лет с окончания института прошло, с зарплаты низкой. Я училась
но очень недолго. чтоб более менее соображать - понадобилось месяца три, а через год, если бы мой директор не повысил з/п в 2 раза, я бы ушла на другую фирму, всего через год! и все равно позже ушла, т.к.он не потянул бы такие суммы.
конечно, фирма небольшая, не те обороты, чтобы платить по 1500 у.е., но
попробуйте взять себе студента, шарящего в строительстве, пусть работает 3-4 часа, все будут довольны!
...как сметчик Заказчика, могу точно сказать - на дешевых сметчиках Подрядчики теряют ну ооооочень большие деньги
+1 поддерживаю как сметчик нескольких подрядчиков, генподрядчика и в прошлом заказчика;);):D
Оценить сообщение
 
Ice
Кста, перечисленных вами работ нет в ДБНе, можно тока создавать расценки или попытаться найти это приминительно. Я эти работы видел в сборничках на новые виды работ, но они не утверждены Госстроем Насколько я понимаю у Вас в основном комерческие сметы, на эти деньги можно найти серенького экономиста без амбиций и он вполне сможет в экселе считать Ваши сметки. Удачи в поисках;)
Оценить сообщение
 
MaraF
Уважаемая Kapel:!

Совершенно с Вами согласны. Пытаемся и найти самого что ни есть новичка. Прекрасно понимаем, что деньги небольшие, но и работы минимально. Но для первой работы, опять же, приемлемо.

Спасибо.

Эту фразу: "на дешевых сметчиках Подрядчики теряют ну ооооочень большие деньги" всенепременно передам руководству. :)










..плохо быть Чайником.
Оценить сообщение
 
MaraF
Уважаемый Ice!

Как раз и ищем серенького. Спасибо большое.










..плохо быть Чайником.
Оценить сообщение
 
Valentin
MaraF

Это опять я.
Вы слушаете советы довольно опытных людей.
Большинство начинающих фирм так и рассуждают, как Вы, до первой лужи.
А только в нее сели, благодаря "сереньким", так такой караул!!! и готовы платить ого-го..., только спасите..
Мне доводилось вытягивать десятки таких фирм из петли, да из судов тоже.
Очень хорошо подумайте, прежде чем делать такие шаги.
Думаю, Вам лучше принять опытного дистанционщика без права показываться вообще на работе.
Останетесь очень довольны, да и спать будете спокойно.
Обратитесь к VIKTOR62, он с удовольствием будет у Вас работать (обстоятельства вынуждают).
Изменил(а) Valentin, July 10 2008 17:06
Оценить сообщение
 
MaraF
Valentin написал:
..
Думаю, Вам лучше принять опытного дистанционщика без права показываться вообще на работе.
Останетесь очень довольны, да и спать будете спокойно.
Обратитесь к VIKTOR62, он с удовольствием будет у Вас работать (обстоятельства вынуждают).


Возможно так и поступим. С Виктором уже общались. Спасибо.










..плохо быть Чайником.
Оценить сообщение
 
oksunka
или позвоните на курсы сметчиков, оставте свой телефон, там Вам и подберут кого-то, возможно даже выбирать прийдется;)
Оценить сообщение
 
Valentin
Лучше позвоните на ОКРУЖНУЮ к Кривоногову или к женщине с косой..
Если так подходить к профессии сметчика, то она от "древних профессий" далеко не уйдет!!!
Изменил(а) Valentin, July 14 2008 16:45
Оценить сообщение
 
Van9
Просто цікаво. Я працюю кошторисником 6 міс. у Львові. Більш менш вїхав в кошторис. Програму АВК знаю як 5 своїх пальців, вплоть до фрагментів. Закінчив будівельний технікум - будову теж добре знаю. Можливо і змінив би роботу але проблема житла в Києві.
Оценить сообщение
 
Ice
В том то и дело, шо немеряно работодателей не вьезжают зачем им сметчик и что он делать должен. Это проблема. Ща в Киев со сметчиками немеряно фирмочек из областей переезжает и тут уже может быть шо хочешь. В Киеве жить ваще дорого. Мне понравилось как в одной темке Hr убеждал сметчиков, что 800 баков - это оч крутая зарплата для сметчика, потому-что у него скорей всего не больше. Просто он не знает, что толковые кадровики спокойно могут получать и по 2000 у.е. в месяц. Года 3 назад 600 у.е., была нормальная з/п, а щас это ваще слёзы, я за кредит за машину как раз где-то столько плачу. А в данном случае людям скорей всего и не сметчик нужен. Часто в фирмочках используют эдакого калькулятора, ну посудите сами: однотипный состав работ, расход и цена известна, сколько за работу хотят - знают, в экселе забивают эти данные и при заказах меняют только обьёмы, и назвали человека сметчиком, ну ишо подгрузили его забивать договора и принимать факсы))) По-мойму и секретарь может справицца, тока вот уже и секретаря на такую з/п тоже поискать:D
Оценить сообщение
 
Экспотехника
Van9 написал:
Я працюю кошторисником 6 міс. у Львові. Більш менш вїхав в кошторис. Програму АВК знаю як 5 своїх пальців, вплоть до фрагментів. .

Я хоть и работаю во многих программных комплексах и давно, но сказать что знаю их как свои 5 пальцев увы не могу, каждый раз находишь что-то новое. Извените, что не по теме.
Оценить сообщение
 
jaky
Да уж, напали на человека... А я работаю на госпредприятии и поверте мне настоящим сметчиком, и 500у.е-то есть 2-2,5т.грн. вполне обычная официальная зарплата. А то что можно опдработать и т.д.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Ищу сметчика наружные или внутренние инженерные сети!!!! Ищу/предлагаю работу 7 April 09 2007 09:09
Срочно! Интересное предложение для сметчика! Ищу/предлагаю работу 1 April 27 2007 10:44
Работа для инженера ПТО (сметчика) Ищу/предлагаю работу 1 July 31 2007 16:25
Срочно ищу инженера-сметчика!!!!!!!!!!!!! Ищу/предлагаю работу 8 October 13 2007 15:50
Работа для сметчика! Ищу/предлагаю работу 42 March 27 2008 15:22
Вакансия сметчика Ищу/предлагаю работу 9 April 09 2008 16:53
Работа для сметчика Ищу/предлагаю работу 1 April 24 2008 12:02
Хороший специалист ищет работу! Ищу/предлагаю работу 6 May 03 2008 18:46
работа для инженера -сметчика Ищу/предлагаю работу 10 May 08 2008 15:59
ищу сметчика Консультации 1 May 23 2008 12:24
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 21

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры