28-04-2024 18:11
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Трудоустройство » Ищу/предлагаю работу
Тут был(и) 1 Гостей
Iza
Ведущая киевская компания, 17 лет на рынке, дистрибьютор электротехнических материалов срочно нуждается в сметчике с опытом
составления смет на элетротехнические работы.
Постоянная работа в офисе.
Ждем резюме. 8 097 583 62 16
byyf76@rambler.ru
Место работы - г. Киев, м . Бориспольская
График работы - 9.00-18.00
Изменил(а) Iza, July 22 2008 09:49
 
 Распечатать тему
Срочная вакансия сметчика!
Олег Венгрин
ksilit написал(а):
млин, надо было ответить вовремя Sad
а по существу, мне платили больше, чем сметчикам и как раз по этому поводу.
а у мужа сестры моей жены, сметчица у субчика нарыла почти миллион, фирма ей машину купила(правда это было лет 5 назад)


вешеозначенный субчик небось запланировал себе яхту купить, а тут такое... так и до инфаркта недалеко))
Оценить сообщение
 
Русскополянец
prepod написал(а):
ФЭ, какая низость!!!!!2

А это констатация чего? Прилив адвокатских способностей или желание обозвать. Заметьте, Вы же начали первым. А теперь меня вините в своих грехах.
Оценить сообщение
 
ksilit
ребята, ну давайте жить дружно...
погорячились, наговорили друг другу гадостей....некрасиво конечно, но давайте спишем это на производственный процесс, тяжелый день и на магнитные бури...
Оценить сообщение
 
livanna
Почитала я тут ваши дебаты, и хочу высказать свое мнение и видение.
[spoiler]Ну во-первых относительно вопроса "чем сметчик-профессионал отличается от просто набирателя позиций?". Когда я слышу фразы типа "посажу бухгалтера пусть сметы набирает" или инженер обращается с просьбой "покажи как работает программа-я сам составлю смету (там нефиг делать программа все посчитает)" мне становиться смешно и грустно одновременно. Подобрать позиции по смыслу -это одно, а вот профессионал должен не только знать какие грамотно выбрать позиции, а и владеть обширной информацией по различным вопросам (как правильно,что можно, а что нельзя, где можно спрятать, а где нет, знать кучу нормативных документов, а не только наш любимый ДБН Д.1.1.1-2000 (хотя я уверена многие и его полностью не читали)). Может это кому-то покажется мазахизмом, но я люблю работать с "вредными" заказчикам-профессионалами. Т.к это дает колоссальный опыт. Тебя начинают глушить одними бумажками-нормативами, а ты в ответ -другими. И очень часто случается, что когда люди видят, что ты тоже достаточно эрудирован по вопросам законодательных документов, то спустя какое-то время, начинают к тебе совсем по-другому относиться. С некоторыми представителями заказчика, я потом общаюсь и просто на консультационной волне. Они тоже считаются с моим мнением и могут звонить мне за консультацией, как и я к ним. А некоторые, если сталкиваюсь с ними повторно, то особо на проверку моих смет и незаморачиваются, т.к знают, что чаще всего на каждый "чхи" будет пункт норматива, на который нужно ссылаться. Хотя возмлжны и компоромиссы.Smile

Banti4ek, дураки, те кто назвал вас зазнайкой, насчет аналитика. Я понимаю Вас очень хорошо, т.к сама себя считаю немного аналитиком (у меня 2 высших образования строительное и экономическое), поэтому когда я просто объемы набираю на инвесторскую смету, то скорее я обычный сметчик, а вот когда приходится связываться с бюджетом или с хитромудрыми субподрядчиками или заказчиками, то там действительно приходится больше анализировать все тонкости производства и возможностей расценок, стараться спрогнозировать влияние непредвиденных обстоятельств.

Относительно вопроса "премиальных за экономию": мне самой иногда обидно бывает, что ковыряюсь, выискиваю, прячу или наоборот вытаскиваю лажу на ружу , а результата никакого. Многие могут возразить, что это моя обязанность, но стимул для рвения должен быть обязательно. А когда ты знаешь, что независимо от суммы заложенного свыше или наоборот урезанного, тебя даже не похвалят, то в следующий раз сам себе скажешь: и так нормально, зачем дальше колупаться за среднестатистическую зарплату. Тебе от этого не холодно и не жарко будет.[/spoiler]

(P.S. вот наваяла целое произведениеWink просто затронули очень интересную проблему )
Изменил(а) ksilit, March 02 2010 14:35
Оценить сообщение
 
livanna
Может кто со мной и не согласиться но это мое личное видение

и еще хочу добавить, что лично я не считаю себя всезнайкой, у меня жизненный принцип "век живи-век учись". Человек не может знать абсолютно все, особенно с учетом постоянных изменений в нашем законодательсве. Я не стараюсь делить сметчиков на профессионалов и наборщиков позиций, у меня другое разделение на этот счет: грамотный сметчик или неграмотный. (это как, например, об артисте могут сказать: он талантлив или нет -вот так и тут)
Изменил(а) livanna, March 02 2010 14:25
Оценить сообщение
 
Русскополянец
АВК написал(а):
Уважаемый ksilit, не пора ли вводить систему бонусов и банов? (прошу прощения, что не в тему).
А то черный день одного человека стал черным днем всей Украины.
prepod, за сказанное +100.

Не наче свекруха - Януковичу еще пожалуйтесь.
А "+100", это за что интересно, за то что правду написал? Или Вы считаете тоже, что если уравниловка в оплате сметчиков на фирме - это плохо, а если я привел возможные варианты ликвидации этой уравниловки, то это "-100", потому что их привел Русскополянец. Одно из двух: или Вам очень нравится Янукович, или Вы не переносите правды если она исходит от меня. Удивительная способность.
Оценить сообщение
 
АВК
Ну. началось...
+100 за вот это:
Уважаемый Русскополянец, по моему я не переходил на личности. Я выразил свое мнение не цепляя ни кого конкретно. Просто есть такие люди в нашей професии "откатчики" и на сколько мне известно админ к ним не относится. И я попросил бы Вас ни кому больше на форуме не тыкать, уж очень вы много гадостей в последнее время людям наговорили...
Уважаемый Русскополянец, ну простите меня ради Бога, если чем обидел! Извините, что мои политические предпочтения не сходятся с вашими.
Давайте оставим президента в покое, равно как и ЮВ. Время всех рассудит.

Оценить сообщение
 
Русскополянец
Я очень уважительно отношусь к людям, но когда люди начинают грубить - будет соответствующая реакция. Ни на модном форуме я не позволял грубости первым.
А с этой темой, ДА надо заканчивать.
Оценить сообщение
 
Valentin
Русскополянец написал(а):
Я очень уважительно отношусь к людям, но когда люди начинают грубить - будет соответствующая реакция. Ни на модном форуме я не позволял грубости первым.
А с этой темой, ДА надо заканчивать.


Послушай, сынок, культурный -аж прет.
Если я тебе навырезаю всю твою "культуру" и " вежливость" - тебе стыдно никогда не станет.
Потому, что ты хаменок, Русский полянец в оранжевом цвете против России и за рассистов.

Умничка!
Еще раз повторюсь: в тебе сидит грязнейшей женжины МИРА -юлькина школа!!!
Иди на форум ИНПРОЕКТА, там нацистов -аж кишит, и все жаждут только оранжевых ответов.

После того, как Европа приняла в объятия Януковича, вся коричневая "рать" заткнулась и перестала временно на форумах ..рать...

Так вот, сынок, хочешь быть уважаемый, молчи больше... ( пример Серафима Соровского).... и не навязывай своего хамства под соусом "свободной украины" и исключительно "украинской демократии", альтернативы которой нет на всем земном шарике, другим.

И еще: тебе не мешало бы перед всеми здесь извиниться (ИМХО)....

Изменил(а) Valentin, March 03 2010 14:31
Оценить сообщение
 
Русскополянец
[quote]Valentin написал(а):
Обратись к психиатру, пока не поздно
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Ищу сметчика наружные или внутренние инженерные сети!!!! Ищу/предлагаю работу 7 April 09 2007 09:09
Срочно! Интересное предложение для сметчика! Ищу/предлагаю работу 1 April 27 2007 10:44
Работа для инженера ПТО (сметчика) Ищу/предлагаю работу 1 July 31 2007 16:25
Срочно ищу инженера-сметчика!!!!!!!!!!!!! Ищу/предлагаю работу 8 October 13 2007 15:50
Работа для сметчика! Ищу/предлагаю работу 42 March 27 2008 15:22
Вакансия сметчика Ищу/предлагаю работу 9 April 09 2008 16:53
Работа для сметчика Ищу/предлагаю работу 1 April 24 2008 12:02
работа для инженера -сметчика Ищу/предлагаю работу 10 May 08 2008 15:59
ищу сметчика Консультации 1 May 23 2008 12:24
Права сметчика Прочие вопросы 5 June 15 2008 18:21
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 18

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры