19-03-2024 08:48
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.03.2024
ksilit, дякую!

[off] 15.03.2024
AniMyh, в 2024 році, складає 13707,89 грн

[off] 12.03.2024
Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, який рівень кошторисної заробітної плати для бюджета приймається на 2024 рік? Досі не прийняли чи я щось пропустила?

[off] 12.03.2024
irina-p_, их оставили там, где они должны быть безаговорочно. если Вы считаете что где то они должны быть, а их нет. Вы можете через числовые поставить коэф.

[off] 11.03.2024
ksilit, нажаль після оновлення немає


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Олександр - При редагуванні назви матеріалів (створення нового варіанту ресурсу) не активне поле ВСТАВИТИ, гарячі клавіші теж не допомагають.
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Коэффициент стесненности
ИгнатЪ
Всех прошу помощи. Не могу найти коэффициент стесненности на высотные работы.
Оценить сообщение
 
urec
Их нет. Учитывая способ производства работ добавляйте леса, подъемные механизмы, люльки и т.п.










ЮВ
Оценить сообщение
 
urec
Посмотрите еще сборник Р20: расценки Р20-42-1, Р20-42-2 и Р20-42-3 - по навеске и снятию канатных систем (если Вы их используете в работе)










ЮВ
Оценить сообщение
 
urec
И еще одно в нормах Минпромполитики для верхолазных работ предусмотрена зарплата рабочего разряда 3,8 в размере 2853 грн. за месяц.










ЮВ
Оценить сообщение
 
ИгнатЪ
В том то все и дело. Люлек нет. Механизмы не используются, кроме краскопульта. Идет окраска металлоконструкций парапета на отметке +45,200 при относе от стены на 1,5 м. Промышленный альпинизм. Почти. Столкнулся в первый раз с этим. Расценки мизерные, металлоконструкции ажурные (солома), фактическая трудоемкость бешенная. За Минпромполитику спасибо огромное, я и не догадался бы там глянуть, но применительно ли будет эта зарплата, если идет речь о жилом доме. А в сборниках Госстроя она 998,97 грн.
Изменил(а) ИгнатЪ, August 03 2008 13:15
Оценить сообщение
 
urec
Есть еще одна возможность: сначала сами определитесь сколько фактически тратится времени на покраску 1тн металлоконструкций. После этого сделайте небольшой расчет отклонений фактических затрат от нормативных и оформите письменное предложение Заказчику по изменению договорной цены. И для убедительности можно пригласить представителя заказчика на объект и пусть он постоит с секундомером, засечет время, за которое рабочие окрасят 1 тн. металлоконструкций.










ЮВ
Оценить сообщение
 
urec
ИгнатЪ написал:
... но применительно ли будет эта зарплата, если идет речь о жилом доме. А в сборниках Госстроя она 998,97 грн.

Госстроевская зарплата 2300 грн за месяц для среднего разряда 3,8 при нормальных условиях произовдства работ. Кстати, если работы выполняются под открытым небом, то стоит подумать и о летних удорожаниях.










ЮВ
Оценить сообщение
 
ksilit
летнее удорожание должно пройти, потом если это фасад то коэффициент 1,2 можно всунуть. Раз у вас металл, то надо делать очистку (обеспыливание) по СНИПу положено. Родной расценки нет, но можно сделать свою(посмотрите по форуму в теме "делимся опытом")
Оценить сообщение
 
ИгнатЪ
[/quote]
Госстроевская зарплата 2300 грн за месяц для среднего разряда 3,8 при нормальных условиях произовдства работ. Кстати, если работы выполняются под открытым небом, то стоит подумать и о летних удорожаниях.[/quote]

Про зарплату 2300 я знаю, но есть ссылка именно на верхолазные работы. Обезжиривание и обеспыливание я беру в расценку, но все равно получается очень дешево. А заказчик хочет слышать только про утвержденные нормативы. а про нашу расценку - дудки.:|
Оценить сообщение
 
ИгнатЪ
Россияне брали стесненность 1,5 на высотные работы и у них есть на это утвержденный норматив. Вот я с дуру и подумал, что и у нас что-нибудь подобное вылезло.
Изменил(а) ИгнатЪ, August 03 2008 20:54
Оценить сообщение
 
urec
ИгнатЪ написал:

....А заказчик хочет слышать только про утвержденные нормативы. а про нашу расценку - дудки.:|

Заказчик умный, знает, что из бюджета много можно только украсть, а взять честно - трудновато...










ЮВ
Оценить сообщение
 
Sol6ka
Посмотрите Р20-7-1:Р20-7-6
Оценить сообщение
 
Olga2009
Подскажите, пожалуйста! В перечне коэффициентов к трудозатратам при ремонтных работах есть п.п. 3.3 "То же, с вредными условиями труда, где рабочие занятые на ремонтно-строительных работах, имеют рабочий день нормальной продолжительности" к=1,5 . Так вот это самое "ТО ЖЕ" относится к п.п. 3.1 Производство работ в помещениях высотой до 1,8м либо в общем к п.3 Производство ремонтно-строительных работ в эксплуатируемых зданиях и сооружениях с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования..." И какие именно работы можно отнести к вредным? Условия цеха с высоким уровнем запыленности относится? Чем это нужно подтверждать?
Оценить сообщение
 
Anna777
Olga2009, я считаю что это к п.3 относится, а вредные условия труда это те, за которые на пенсию раньше отправляют))










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Джуличка
Мне в ИНПРОЕКТЕ говорили, что к п.3. А вредные условия труда характеризуются наличием вредных производственных факторов, превышающих гигиенические нормативы и оказывающих неблагоприятное воздействие на организм работающего и его потомство. А по-подробнее проконсультируйтесь со своим инженером по охране труда
Оценить сообщение
 
Olga2009
Спасибо всем за ответы18 Проконсультировалась с инженером по ОТ. Пришли к выводу, что на предприятии где производятся работы должно быть предписание от независимой комиссии о том что вредные условия действительно имеют место быть. Будем пробовать добыть его копию. Еще раз всем спасибо))
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Земляные работы-коэффициент разрыхления Вопросы и ответы 4 April 09 2008 17:15
Коэффициент на демонтаж Проблемы и решения 5 July 16 2008 10:15
Где можно найти рекомендацию Минтопэнерго про коэффициент к прейскуранту ОРГРЕСа 4,85? Понижающие 1 September 10 2008 15:29
Коэффициент к трудозатратам Консультации 3 September 11 2009 10:07
коэффициент к проектным работам Прочие вопросы 4 September 30 2009 13:12
Коэффициент 1,2 Задай вопрос КРУ 4 October 29 2009 15:24
Коэффициент Консультации 10 February 11 2010 13:17
Коэффициент разрыхления Проблемы и решения 7 September 03 2010 16:59
Коэффициент Консультации 6 May 18 2011 10:25
Коэффициент на высоту Прочие вопросы 7 June 07 2011 10:26
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 34

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры