16-07-2018 11:55
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 16.07.2018
абсурд: на просьбу уточнить получил ответ - больше туда звонить не будем ищи...

[off] 16.07.2018
Allien12, это же просто какой то абсурд 4

[off] 16.07.2018
Allien12, Grin

[off] 16.07.2018
добрый день. Попросили найти письмо от 27.01.2016. а о чем не сказали. Помогите с вариантами )

[on] 16.07.2018
спасибо,все ясно и понятно


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Dovzhenko - Доброго дня! Свердління отворів діам. 12 мм, глибиною 100 мм в з/б конструкціях в кількості 70 шт - застосовую розцінку РН20-27-7 Свердлення отворi...
Алена - Здраствуйте! Подскажите пожалуйста чем можно заменить Е15-35-2? А то ничего немогу найти
Катерина - Добрый день! Спорный вопрос с казначейством. Был проведен тендер через Прозору на выполнение проектных работ. После победитель выполнил свою работы...
Ответы на вопросы
[On-Line консультация]
Найти:



[26.10.17] : Покров : Елена :
Подскажите пожалуйста не работаю в АВК, какие затраты обозначает сочетание клавиш Н36, так как поставлен коэффициент Н36-0,39 необходимо проверить правильность. Спасибо.
это усредненный показатель для определения средств на покрытие остальных статей ОПР.
возможно он взят расчетно
[25.10.17] : Ровно : Ирина :
Доброго дня.Підкажіть,будь ласка.якщо ми в кошторисі заложуємо ЗП 3590 це виходить фонд заробівтної плати?чи з неї ще будуть забрані вирахування та утримання?
Средства, полученные при расчетах за объемы выполненных строительных работ, по статье расходов «Заработная плата», направляются исключительно в фонд оплаты труда рабочих, выполняющих стройработы, и являются одним из источников его формирования.
[24.10.17] : Полтава : Алина :
Если ремонтные работы ведутся в доме который эксплуатируется (к=1,2) этот коэффициент используется для всех норм сборников РН и Р или только в тех нормах в который в библиотечных поправках в авк заданы эти коэффициенты?
коэф. на условия работ 1,2 применяется к нормам затрат труда рабочих-строителей, рабочих, занятых на управлении и обслуживании строительных машин и механизмов, времени эксплуатации строительных машин и механизмов.
но коэф. на условия работ должны быть оговорены заранее и отражены в ПОС, ПОР или Дефектном акте
[24.10.17] : Херсон : Влад :
При реконструкции зданий и сооружение принимаются ли коеф к затратам труда строителям 1.15 и к нормам експлуатации машин и механизмов 1.25 для возведения новых конструктивных елементов.
прочтите пункт 1.1.25 тех.части к сборнику Е46
[23.10.17] : Одесса : Валентина :
Добрый вечер. Подскажите. Выполняем ремонт, заказчик уменьшает нам Показатель размера сметной прибыли с 2,71 на 1,3. Имеет ли право (на основании чего) заказчик уменьшать данный показатель. Где об этом модно почитать? Спасибо
1,31 показатель прибыли при реставрации по сборникам В. при ремонте же этот показатель 2, 71. Видимо заказчик просто не хочет платить Вам денег
[22.10.17] : Полтава : Алина :
Добрый вечер! Делаю смету на ремонтные работы. Бюджетное предприятие. Если я не могу найти нужной нормы в сборниках ремонтных норм (Р, РН) могу ли я использовать сборники Е, ЕН, ЕД?
да, + коэф перехода от нового строительства к ремонту(к сборнику е46 коэф. не принимается)
[18.10.17] : Киев : Ставицкая :
Виконуємо будівництво інженерних мереж і споруд в обмежених умовах забудованої частини міста (ШТОЛЬНЕВА ПРОХОДКА) чи маю я право взяти коефіцієнт до норм витрат труда робітників-будівельників для врахування впливу умов виконання робіт? На стадії "П" передбачено К=1,1 (2005рік)на стадії "Р" проектанти відмовляються його давати
повышающие коэф. на условия работ должны быть оговорены заранее и отражены в ПОС, ПОР, или дефектном акте.
[18.10.17] : Львів : Андрій :
Я знайшов це ОВД (Вихідні документи-загальні вихідні документи, редагування овд надписи і підписи, я просто не знав де воно знаходиться), відкоректував все норм, але ще одне питання виникло а чи можна це зробити для локального кошторису ? якщо так то скажіть як бо ОВД там немає. Дякую за увагу!
для Локальной сметы это не предусмотрено. нет в этом необходимости, т.к. для субподрядчика заказчиком является подрядчик
[17.10.17] : Львів : Андрій :
Поясніть будь-ласка докладніше (попереднє запитання про тристоронній договір)
позвоните своему дилеру, он Вам подробнее расскажет
[17.10.17] : Львов : Андрій :
Доброго дня! Скажіть будь-ласка що потрібно зробити що б в договірній ціні відображалися генпідрядник, підрядник та субпідрядник, (тобто тристоронній договір)
Надо отредактировать ОВД на стройке, перед выпуском документа, используя резервные места под Подрядчиком. Туда можно ввести данные Субподрядчика
[13.10.17] : Никополь : Елена :
Добрый день! Беру установку блока управления по М8-572-6. Так же беру по М8-574, подключение и разводку подходящих к ним кабелей. Но заказчик не принимает расценку по подключению кабелей. ссылаясь на тех. часть п. 1.2.. В расценку по установке шкафа не входит подключение кабелей. К каким расценкам относится п. 1.2, ведь М8 большой. И этим пунктом можно вообще половину работ убрать.
п.1.2 это общие указания, но есть так же и Вводные указания для каждого конкретного раздела.
для нормы М8-572-6 это 4.4 Низковольтные комплектные устройства
[13.10.17] : Днепр : Валерия :
Добрый день! Бюджет. Подрядчик настаивает на том, что в связи с производством работ в зимнее время в помещении нужно отапливать помещение за счет включения центрального отопления, что понесет собой затраты за счет бюджета (Заказчика). Заказчик пытается объяснить что обогрев помещений для производства работ входит в состав ОПР. Кто прав?
Заказчик прав, посмотрите ДСТУ-Н Б Д.1.1-3:2013 (з доповненнями та змінами)
пункты А.2.2 и А.2.4
[12.10.17] : Ахтырка : Василий :
Доброго Вам.Наверное мною был неправильно задан вопрос. Повторюсь - как отредактировать блок настройки если подрядчик согласно Статті 136 ПКУ 136.1. Базова (основна) ставка податку становить 18 відсотків.
прибыль предприятия, которую оно платит государству, к стройкам никакого отношения не имеет.
предприятие сначала зарабатывает деньги, затем платит по счетам(зарплата, ндс, прочие затраты и расходы), а от того что останется(чистый доход), оно и платит государству налог на прибыль 18%
[12.10.17] : Киев : Максим :
Нет не за еду))) ДЦ коммерческая и расценки соответственно коммерческие в них учтены опр, прибыль и т.д. (заданы текстовой позицией) В ДЦ нет накруток в Акте тоже не берем(прочерк). Акт и ДЦ один в один, просто Акт по форме КБ-2в выпускаем. Считаете это будет махинация? Простите что устроил здесь ЧАТ...
для коммерческой ДЦ сделали специально Акт в виде ком.цены, чтобы не было различий.
хотя "нормальный" акт- Примерная форма, не стоит заниматься отсебятиной.
а в целом решать Вам.
[12.10.17] : Киев : Максим :
Спасибо за ответ, но в договоре "акт по форме КБ-2в". Заказчик и требует форму КБ-2в. Потому и вопрос будет ли ошибкой подать акт по форме КБ-2в строка в строку с ДЦ без опр, прибыли, админ расходов и прочего?
Вы работаете за еду, если не указываете прибыль, админ, опр и прочее?
мое мнение, да будет ошибкой.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 11

Пользователей: 2
ELIZAVETA, Tarik1975

Всего пользователей: 22,744
Новый пользователь: Наталья Волошина

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры