23-01-2022 23:59
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 23.01.2022
YEVGEN, АВК3 почила в декабре 2008 года, когда появилась АВК5

[off] 22.01.2022
не работает Пользовательские фрагменты для АВК3

[off] 22.01.2022
Підкажіть. ДЦ (тверда) при взаєморозрахунках за виконані роботи Замовник має право вимагати у підрядника видаткові накладні за устаткування, обладнання чи меблі? Та по якій ціні Підрядник продає його

[off] 21.01.2022
Bohdan15, Якщо умови Дог.не вимагають іншого,то Наст. п.5.2.Дог. ціна є кошторисом вартості підрядних робіт,який узгоджений замовником, і використовується при проведенні взаєморозрахунків.

[off] 21.01.2022
Bohdan15, настановой определяется только перечень документов, которые формируются при составлении инвесторской документации (п. 3.8 Настановы)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Мария - Доброго дня підкажіть будь ласка чи можна використовувати в кошторисних розрахунках розцінки із збірника БП2, так як подібної, підходящої розцінки ...
Наталья - Подскажите, пожалуйста, в договорной цене (твердая) есть сумма командировочных 25 тыс.грн. А по факту в кб-2 я могу эту сумму разделить на командир...
Оксана - Помогите, пожалуйста, разобраться: делали смету на слаботочку – при получении итоговой суммы всплыло уведомление АВК «згідно зміни №2 до ДСТУ прибу...
Ответы на вопросы
[On-Line консультация]
Найти:



[14.09.18] : киев : Мила :
Подскажите, пожалуйста - про жилье в командировочных. В акт я включаю стоимость жилья по факту - итоговую сумму что вижу в документах? ПДВ не отнимаю от суммы по жилью никакое? или таки включаю сумму по жилью без ПДВ? Меня смущает тот момент, что ПДВ итоговое потом в конце акта насчитывается, и если сумму по жилью беру с ПДВ, а потом в конце акта снова ПДВ -то оно будто 2 раза насчитывается. Или это разные затраты...?
если Вам выставил счет плательщик НДС, отнимаете НДС.
если не плательщик, не отнимаете
[13.09.18] : Одесса : Наталья :
"Добрый день. Надо ли применять в расценках из РЭСНр (ремонтника) понижающий коэффициент в сметах на новое строительство.? Вроде где-то читала. а найти не могу. Подскажите. Спасибо"
официально есть переходной коэф. от нового строительства к ремонту. обратного коэф. нет
[13.09.18] : чернигов : люда :
Добрый день Подскажите расценку на монтаж Перегородк с газобетона. СПАСИБо
посмотрите ЕН8-25-1(2)
[12.09.18] : Жмеринка : Николай :
Доброго дня! Яку розцінку прийняти на влаштування автопавільйонів напівзакритого типу? Дякую
нельзя это сделать по одной норме. должен быть проект, тогда можно посмотреть состав работ и т.д. там будет не одна норма
[11.09.18] : Лисичанск : Екатерина :
В сентябре текущего года объявлены открытые торги капитальный ремонт помещений в 2019 году. Из представленной тендерной документации можно сделать вывод, что ожидаемая стоимость лота рассчитана на сметную заработную плату ниже 5500 грн, что ниже размера сметной заработной платы установленной городским советом на 2018 год (7800грн), без учета изменений в Порядке расчета размера сметной заработной платы, который учитывается при определении стоимости строительства объектов (Приказ Минрегиона от 27.07.2018 № 196, зарегистрированным в Минюсте 16.08.2018 за № 931/32383) и изменения № 2 к ДСТУ-Н Б Д.1.1-3: 2013 Руководство по определению общепроизводственных и административных расходов и прибыли в стоимости строительства. Может ли данная информация стать основанием для обращения к заказчику на предмет увеличения ожидаемой стоимости лота.
в чате Вам все уже ответили
[05.09.18] : Вінниця : Людмила :
Доброго дня, підскажіть будь-ласка, як перенести стройку з ДЦ в Підряд, але щоб вартість залишилась незмінною(попередньо стройка створена в старій версії 3.3.0, при переносі вартість збільшується). Дякую!
скорее всего надо выбрать Данные для расчета прямых затрат для редакции 3.3.0
Стоя на стройке-Ctrl+Alt+F6
[05.09.18] : Киев : Екатерина :
Добрый день! Применяются ли сегодня коэффициенты Н38 = 0,4123 и Н39 = 0,7821? И по-прежнему ли применяется коэффициент 1,35 при производстве работ при высоте помещений до 1,8 м?
если в договоре указано применять понижающие, то применяете.
о всех коэф. написано или в указании к применению конкретного сборника или в тех.части к нему
[30.08.18] : Днепр : Дарья :
здравствуйте...подскажите расценку для утепления цоколя плитами 100 мм. Бюджет, по проекту именно 100-ки...и я растерялась
если Вы подобрали норму на утепление цоколя, то нет разницы какова толщина самого утеплителя. ни состав работ, ни время не меняется. достаточно только заменить утеплитель.
[28.08.18] : Ровно : Екатерина :
Здравствуйте! Какие усредненные показатели на административные расходы и сметную прибыль применяются на сегодняшний день? 1,23 и 2,71 соответственно?
посмотрите Зміну № 2 до ДСТУ-Н Б Д.1.1-3:2013, там показатели изменили
[21.08.18] : Харьков : Ольга :
Как в пределах сметы копировать или перемещать расценки?
копирование - выделить нужную норму инсерт-инсерт-стать на нужное место-F5
перемещение - выделить нужную норму инсерт-инсерт-стать на нужное место-F6
[21.08.18] : Харьков : Джуна :
Установку металлопластиковых окон берем по ЕН10-20-4. При монтаже металлопластиковых окон оклеиваем окна пароизоляционной лентой и гидроизоляционной лентой - под эти работы нужно ещё какую-то расценку брать ?
материалов таких в ресурсах нет, их надо добавлять отдельно, что касается самой работы, то в техчсти написано
3.1.6 Нормами настоящего стандарта учтено выполнение полного комплекса основных работ, перечень которых приведен в "составе работ", а также вспомогательных (неинвентарные бойки, шаблоны и т.д.) и сопутствующих работ.
с другой стороны, если Вы не используете силикон для герметизации снаружи, а вместо него используете ленту, то можно сделать замену ресурса, согласовав это с заказчиком.
возможно проще разработать свою норму(или СОУ), со всеми ресурсами, утвердить ее и работать по ней
[21.08.18] : Харьков : Джуна :
Добрый день! При монтаже металлопластиковых окон Подрядчик оклеивает окна пароизоляционной лентой - берет расценку ЕН15-47-5, и гидроизоляционной лентой - снова ЕН15-47-5, затем монтаж окон ЕН10-20-4, при этом пену монтажную показывает, а герметика нет, но в составе работ ЕН10-20-4 - заделка снаружи щелей герметиком?
не понятен вопрос
ЕН15-47-5 это установка перфорированных штукатурных уголков, зачем они при установке окна?
Составе работ нормы ЕН10-20-4 следующий:
Сверление отверстий перфоратором.
Крепление блока к стене дюбель-шурупами с помощью шуруповертов.
Установка пакетов, штапиков, навески створок, открывающихся.
Замурование щелей изнутри монтажной пеной и извне силиконовым герметиком.
Установка приборов оконных.
Регулировка установленных приборов.
[16.08.18] : Варва : Dovzhenko :
У мене виникло питання, через яке в мене постійні суперечки з виконавцем робіт (бюджетна організація). Питання полягає в тому, що при фарбуванні раніше пофарбованих фасадів вапном висотою до 4 м в тех частині збірника говориться про те, що враховано витрати ресурсів на переставляння інвентарних столиків, стрем'янок та приставних драбин при виконанні робіт у приміщеннях та на фасадах висотою до 4 м, а також використання раніше встановлених риштувань для суміжних робіт. Тому при виконанні робіт до 4 м, я не застосовую додаткову розцінку для встановлення риштувань. Чи правильні мої дії
согласно тех.части, да
[14.08.18] : Киев : Виктор :
При строительстве коммуникаций методом штольнейой проходки (закрытый способ) между Зак. и Подр. возникают разногласия по применению коэф.к з/п 1,8 и при перерасчете продолжит. рабочей неделина 36 час. 1,1083. Прошу дать разъяснение о правомерности применения вышеуказанных коэфициентов.
посмотрите ЦО №1 за 2008 год и №1 за 2016 год
[13.08.18] : красноармейск : selidokira :
Здравствуйте. мы подрядчики, выиграли тендер с твердой договорной ценой (бюджет),заключили договор и начали работать, хотим сдать первый акт выполненных работ. Теперь технический надзор требует все накладные на материалы, и закрытие актов по фактическим ценам и затратам. Что то дешевле, что то дороже. Как быть? Правильно ли это, ведь цена твердая? Согласно ДСТУ-Б.Д. 1.1-1:2013 п6.4.3 "За твердої договірної ціни взаєморозрахунки проводяться на підставі виконаних обсягів робіт та їх вартості, визначеної в договірній ціні." В договоре ничего об изминении твердой договорной цены не указано. если они не правы, подскажите пожалуйста на какие нормативные документы сослаться. и как нам правильно теперь закрывать выполнение. заранее спасибо)
для бюджета есть документ, называется ДСТУ, там все написано о твердой договорной цене и когда она может меняться. есть так же договор, который в приоритете.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам
Сейчас на сайте
Гостей: 15

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,993
Новый пользователь: ukb15

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры