21-04-2019 09:35
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.04.2019
Афтанас, да!

[off] 19.04.2019
Добрый вечер. У меня вопрос: обязательно ли нужно иметь субподрядчику лицензию на електромонтажные работы, если такова есть у генподрядчика?

[off] 19.04.2019
alen4a, yt vj;не можете, а должны!)

[off] 19.04.2019
prepod, спасибо!

[off] 19.04.2019
prepod, спасибо


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Валентина Георгіївна - при оновленні з версії 330 до версії 3331 видає помилку файл avk5_3331\\CFG\\DocUse.avk не існує
Віта - Підскажіть будь-ласка, який потрібно прийняти коефіцієнт умов виконання робіт якщо роботи будуть виконуватися в неробочий час.( нічний)
Елена - Подскажите, пожалуйста, как в авк отобразить в объектной смете следующие данные, : \"підведення комунікацій-2% від вартості робіт за локальним кош...
Минрегионбуд
НовостиСогласно пунктам 56-59 Общих условий заключения и выполнения договоров подряда (субподряда) в капитальном строительстве, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 1 августа 2005г. № 668, решение о порядке обеспечения строительства материалами принимается сторонами при заключении договора подряда.
Если по условиям договора заказчик обязуется обеспечить поставку материальных ресурсов, это обязательство отражается в приложении к договору «График передачи строительных материалов, конструкций, изделий».
В графике передачи приводится перечень строительных материалов, конструкций, изделий, количество ресурсов, сроки передачи, место передачи, другие условия.
Согласно совместному письму Министерства финансов Украины от 06.04.98 № 03-404/607, Государственной налоговой администрации Украины от 06.04.98 № 3743/10/16-1101 и Государственного комитета строительства, архитектуры и жилищной политики Украины от 6.06.98 № 8 / 4-87, стоимость материалов поставки заказчика, вложенные в строительство, включается в объем выполненных работ по фактической стоимости их приобретения (примерная форма КБ-2в «Акт приемки выполненных строительных работ») и вычитается заказчиком при оплате за выполненный объем работ (примерная форма № КБ-3 «Справка о стоимости выполненных строительных работ и затратах»).

по материалам http://www.minregion.gov.ua
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 11

Пользователей: 0

Всего пользователей: 23,395
Новый пользователь: Marinersi

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры