21-04-2019 09:20
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.04.2019
Афтанас, да!

[off] 19.04.2019
Добрый вечер. У меня вопрос: обязательно ли нужно иметь субподрядчику лицензию на електромонтажные работы, если такова есть у генподрядчика?

[off] 19.04.2019
alen4a, yt vj;не можете, а должны!)

[off] 19.04.2019
prepod, спасибо!

[off] 19.04.2019
prepod, спасибо


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Валентина Георгіївна - при оновленні з версії 330 до версії 3331 видає помилку файл avk5_3331\\CFG\\DocUse.avk не існує
Віта - Підскажіть будь-ласка, який потрібно прийняти коефіцієнт умов виконання робіт якщо роботи будуть виконуватися в неробочий час.( нічний)
Елена - Подскажите, пожалуйста, как в авк отобразить в объектной смете следующие данные, : \"підведення комунікацій-2% від вартості робіт за локальним кош...
О порядке передачи подрядчиком заказчику оборудования
НовостиОформление передачи оборудования, приобретенного подрядной организацией по поручению заказчика, осуществляется в порядке, определяемом договором подряда.

Оформление процедуры приема изготовленного оборудования, приема-передачи оборудования в монтаж подрядной организации, выявление дефектов оборудования осуществляется на основе типовых форм, утвержденных приказом Министерства статистики Украины от 21.06.1996 № 193, а именно:

1.  Акт о приемке оборудования (типовая форма № М-15);
2.  Акт приемки-передачи оборудования в монтаж (типовая форма № М-15а);
3. Акт о выявленных дефектах оборудования (типовая форма № М-17).

Стоимость смонтированного оборудования, которая приводится в Справке о стоимости выполненных строительных работ и расходах (типовая форма № КБ-3), утвержденной приказом Минрегионстроя от 04.12.2009 № 554, должна отражать стоимость оборудования, приобретенного исполнителем работ и смонтированного в отчетном периоде в проектное положение .
Стоимость такого оборудования подтверждается платежными поручениями, оформленными на основании счета завода-поставщика и обоснованных транспортных и заготовительно-складских расходов.

Принятие смонтированного оборудования оформляется соответствующими актами после индивидуального и комплексного испытания комиссиями (пункт 9 Порядка принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 13.04.2011 № 461, и пункт 7 приложения 3 к настоящему Порядку).

Стоимостные показатели, предусмотренные типовой форме № КБ-3: «Всего стоимость строительных работ по строению с учетом НДС» и «Стоимость смонтированного оборудования по НДС», являются отдельными составляющими данного документа и не суммируются.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 11

Пользователей: 0

Всего пользователей: 23,395
Новый пользователь: Marinersi

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры