29-03-2024 10:40
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Прибыль
Тут был(и) 1 Гостей
Megabud
Проводятся комплексные ремонтно-строительные работы в сельской Общеобразовательной школе.
Какой коэф-нт прибыли применять для данного объекта - 2,71 или 3,38?
Подскажите пожалуйста
 
 Распечатать тему
Подскажите по коэф-ту прибыли
ksilit
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША написал:
и как жэ эту сложность обосновать? чистым полем???

ведь инженерное сооружение это не поле, это объект в поле.

Что есть электрическая подстанция

Электрическая подстанция — часть системы передачи и распределения электрической энергии, в которой происходит повышение или понижение значения электрического напряжения с использованием трансформаторов. Различают два вида электрической подстанции: распределительная и трансформаторная. Распределительная подстанция работает на одном напряжении и служит узлом для потребителей и других подстанций. На трансформаторной используются трансформаторы для повышения или понижения напряжения. Чаще всего встречаются совмещенные подстанции. В электрических сетях значение напряжения может варьировать от 6 кВ до 1150 кВ. Преобразование напряжения обычно происходит последовательно на нескольких подстанциях, начиная с электростанции, где напряжение повышается для передачи в ЛЭП, до конца цепочки, где оно значительно понижается перед распределением по потребителям.

Основные элементы электроподстанций:
* Силовые трансформаторы, автотрансформаторы.
* Вводные конструкции для воздушных и кабельных линий электропередачи.
* Открытые (ОРУ) и закрытые (ЗРУ) распределительные устройства, включая:
o Шины, разделенные на секции;
o Силовые выключатели;
o Разъединители;
o Измерительное оборудование (трансформаторы, конденсаторы);
o Оборудование ВЧ-связи между подстанциями (конденсаторы и трансформаторы связи, фильтры присоединения);
o Токоограничивающие, регулирующие устройства (конденсаторные батареи, реакторы, фазовращатели и пр.).
o Преобразователи частоты, рода тока.
* Система питания собственных нужд подстанции:
o Трансформаторы собственных нужд;
o Щит переменного тока;
o Аккумуляторные батареи;
o Щит постоянного (оперативного) тока;
o Дизельные генераторы и другие аварийные источники энергии (на крупных и особо важных подстанциях).
* Системы защиты и автоматики:
o Устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики для силовых линий, трансформаторов, шин.
o Автоматическая система управления.
o Система телемеханического управления.
o Система технологического и коммерческого учета электроэнергии.
o Система связи энергосистемы и внутренней связи подстанции.
o Система охранно-пожарной сигнализации, управления доступом.
o Система технологического и охранного видеонаблюдения.
* Система заземления, включая заземлители и контур заземления.
* Молниезащитные сооружения.
* Вспомогательные системы:
o Система вентиляции, кондиционирования.
o Система автоматического пожаротушения.
o Система освещения территории.
o Устройства плавки гололеда на воздушных линиях.
o Системы аварийного сбора масла.
o Системы питания маслонаполненых кабелей.
o Бытовая, ливневая канализация, водопровод.


есть конечно и
КТП - комплектная трансформаторная подстанция, используемая для питания в небольших населенных пунктах

но все равно назвать это не сложным инженерным сооружением нельзя
Изменил(а) ksilit, May 07 2009 17:33
Оценить сообщение
 
ksilit
PEDuCKA написал:
Получается если у меня смета назівается "Капитальній ремонт......." то я с увереностью могу брать прибыль по видам строительства "Ремонт жилья объектов социальной сферыю. . . . ." равный 2,71грн./чел.-ч.

если у вас в проекте написано Ремонт то и прибыль вы возьмете 2,71

Перечень работ, относящихся к капитальному и текущему ремонту помещений, домов, сооружений приведен в разделе 2 и подразделе 1.2 «Примерного перечня услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий и услуг по ремонту помещений, домов, сооружений», утвержденного приказом Госжилкоммунхоза Украины от 10.08.2004 150 (см. Сборник «Ценообразование в строительстве» № 2, фев-2005, стр.81, 94).
Оценить сообщение
 
PEDuCKA
ksilit написал:
если у вас в проекте написано Ремонт то и прибыль вы возьмете 2,71


А если нету проекта, а есть только сметы и акты выполненых работ, в названии которых сказано что это ремонт, правомерно такое же уверждение как приведенное выше?
Оценить сообщение
 
ksilit
PEDuCKA написал:
есть только сметы и акты выполненых работ

и договора нет где указано , что это ремонт?
Оценить сообщение
 
PEDuCKA
может и есть, но гдето там, потом покажут
Оценить сообщение
 
PEDuCKA
ksilit написал:
PEDuCKA написал:
есть только сметы и акты выполненых работ

и договора нет где указано , что это ремонт?

Нашелся договор звучит как "Договор № ***** на проведение капитального ремонта жилых домов (квартир) ............."
Получается безоговорочно коэффициент прибыли необходимо брать 2,71?
Оценить сообщение
 
PEDuCKA
А никто хотябы не подскажет где вообще написано официально о прибыли, какиенить нормы или ещё чтонить по тому как применять коэффициент? или это философский вопрос всётаки?

А предыдусчее умозаключение всётаки верно или нет? насчёт договора....
Оценить сообщение
 
ЛинОК
да, берите 2,71
Оценить сообщение
 
PEDuCKA
Та дело в том что мне не взять нужно, а наоборот, убедить человека что там нужно этот 2,71 ставить, а не какойлибо другой.....
Оценить сообщение
 
Valentin
Змина 6, Додаток №12
-------------------------------------------------------------------------
2 Ремонтні та реставраційно-відновлювальні роботи на пам’ятках архітектури та містобудування, вартість яких визначається за збірниками РЕКНрв №№ 4, 6, 7, 10, 11, 16, 19, 21 -------------- 2,71
--------------------------------------------------------------------------
15 Ремонт житла, об’єктів соціальної сфери, комунального призначення та благоустрою ------------------ 2,71
--------------------------------------------------------------------------
B)
Изменил(а) Valentin, May 14 2009 17:53
Оценить сообщение
 
Olga2009
Очень смущает момент: производится ремонт внутреннего освещения производственного цеха, а коэффициент прибыли на ремонт у нас звучит как Ремонт житла, об’єктів соціальної сфери, комунального призначення та благоустрою. Производственные помещения ремонту не подлежат выходит? В тоже время и ежу понятно, что прибыль по производственным зданиям скорее всего не пропустят или потом КРУ забракует
Оценить сообщение
 
Аэронаташа
Olga2009, показатель 6,2 грн/чел-час "Промышленные предприятия и объекты производственного назначения" - только для нового строительства указанных объектов, его вам брать нельзя.

Я бы взяла показатель 2,92 - это п.18 "Прочие объекты".


Почему - да потому что, как объясняли ещё на прошлогоднем мартовском семинаре, проводимом Минрегионстроем, если мы не можем примениться ни к одному из указанных показателей, то надо брать этот.
Оценить сообщение
 
Olga2009
Аэронаташа, спасибо18 На 6,2 конечно никто не претендует, а все-таки хотелось бы чтоб и показатели были обоснованными....
Оценить сообщение
 
fishgarpy
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Мы занимаемся монтажом СКС и всем, что касается кабеля. Когда кэффициент прибыли стал ставиться только по виду строительства, я ставила коэффициент исходя из объекта, на котором делаем работы. Заказчик утверждает, что это не правильно, а правильно 2,84 "Об'єкти індженерної інфраструктури (інженерні мережі та споруди) в міській зоні". Я понимаю этот пункт, как строительство инженерных сетей, не находящихся в зданиях (потому и разделение: городская и сельская местность). Права ли я? Если есть у кого-нибудь ссылка на документ по этому поводу, пожалуйста, напишите. Вопрос сейчас стал остро. Жду ответа.
Оценить сообщение
 
АВК
Заказчик прав. Если вы прокладываете ТОЛЬКО инженерные сети, то и брать надо соответственно - инженерные сети. Исходя из объекта может взять только генподрядчик, который строит ВЕСЬ объект.
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
to АВК, я тоже считаю что это относится к наружным инженерным сетям. а как быть подрядчику который выолняет устройство внутренних систем связи или сигнализации? думаю, что брать прибыль в зависимости от назначения объекта, на котором эти работы выполняются.
Оценить сообщение
 
АВК
to Олег Венгрин, Зміна№6 напрочь уничтожила логику в определении прибыли при проведении внутренних работ. В нынешних условиях для таких работ брать нужно по объекту, вы правы. Другого просто не дано.
Оценить сообщение
 
Anna777
а я считаю что АВК не прав, например, строится жилой дом и fishgarpy субчик и делает в нем электрику, то по-вашему он прибыль должен брать как для инженерных сетей, а не для стр-ва жилого дома??? но ведь в инвесторской смете на весь дом заложен один показатель прибыли, почему они должны брать другой???
Оценить сообщение
 
АВК
Anna777, не путайте понятия "Наружные инженерные сети" и "Внутренние сети". Для внутрянки см.пост 37.
Изменил(а) АВК, June 01 2010 11:47
Оценить сообщение
 
Русскополянец
fishgarpy написал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Мы занимаемся монтажом СКС и всем, что касается кабеля. Когда кэффициент прибыли стал ставиться только по виду строительства, я ставила коэффициент исходя из объекта, на котором делаем работы. Заказчик утверждает, что это не правильно, а правильно 2,84 "Об'єкти індженерної інфраструктури (інженерні мережі та споруди) в міській зоні". Я понимаю этот пункт, как строительство инженерных сетей, не находящихся в зданиях (потому и разделение: городская и сельская местность). Права ли я? Если есть у кого-нибудь ссылка на документ по этому поводу, пожалуйста, напишите. Вопрос сейчас стал остро. Жду ответа.

Заказчик не прав!!!!!
Вы не строите и не выполняете работы на объекте "Сеть....", который является составной частью стройки и относится к объектам Главы 5. Объекты транс-портного хозяйства и свя-зи. Вы выполняете работы на определенно-другом объекте. Предложите заказчику определить Вам размер прибыли, если бы Вы (например)на этом объекте выполняли только работы по покраске стен... Нет такого вида строительства "Покраска стен" в Приложении 12 к ДБН. Интересно, что бы он придумал?
ДБНом не регламентируется прибыль по видам работ, пусть не выдумывает.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Вечный спор о показателях "Сметной прибыли" и "АХР" Прибыль 6 April 19 2007 11:36
Понижающие коэф. Первые шаги 4 July 08 2007 22:27
Подскажите расценку Первые шаги 3 January 17 2008 10:27
Показатели сметной прибыли для складских помещений Прочие вопросы 10 February 08 2008 14:04
Применение коэф 1,2 на монтажные работы Первые шаги 6 March 05 2008 16:13
Подскажите!!!!!! Проблемы и решения 2 March 17 2008 17:30
Ребята, подскажите!!!! Проектные работы 6 March 25 2008 10:33
Понижающие коэф. Первые шаги 7 April 22 2008 11:08
Подскажите учебник пожалуйста! Первые шаги 3 May 20 2008 15:45
Какой коэф-т применить? Проблемы и решения 3 July 21 2008 08:40
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 18

Пользователей: 1
Kecz

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры