23-02-2024 06:00
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 22.02.2024
Ксима, на основании чего требуют? расход ресурсов в норме расчитан согласно ед.измерения.

[off] 22.02.2024
Irina 5007, Вам надо бланки отдать в бухгалтерию и они их заполнят. а Вы потом введете в программу.

[off] 22.02.2024
трудомісткість виконаних робіт за попередній звітний період (у якості бази розподілу при розрахунку показника для визначення розміру адміністративних витрат), люд.-год"? Дяку!

[off] 22.02.2024
Добрий день! Розраховую показник адміністративних витрат на поточний рік за даними за попередній звітний період ( у мене це минулий рік). Питання: де в КБ-2В подивитись "трудомісткість виконаних

[off] 21.02.2024
Добрий день,підкажіть будь ласка хтось стикається з тим,що бухгалтерія в гозпспособі вимагає заокруглювати витрати матеріалів в нормі до 3х знаків після коми.Як ви виходите з цього положення?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Олександр - При редагуванні назви матеріалів (створення нового варіанту ресурсу) не активне поле ВСТАВИТИ, гарячі клавіші теж не допомагають.
Владислав - Добрий День Не могу найти на сайте вкладку *РЕГИСТРАЦИЯ* Помогите пожалуйста
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Общепроизводственные расходы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Пенсионный фонд
NICOLA
КРУ
Закзчик бюджетна организация, оплатила стоимость работ по АКТ Ф2, где в общепроизводственных затратах заложена з/п 1800грн.(2007-2008г.) и соответственно начисления на нее в ПФУ и НВ. Фактически рабочим начислялась минимальная зарплата и с нее платились все налоги в фонды. КРУ утверждает что в фонды должны быть перечислены вся сумма отчислений, которые расчитаны по процентовке. КТО ПРАВ?
Изменил(а) NICOLA, April 23 2009 21:23










nicola
Оценить сообщение
 
ksilit
вы на какой системе налогообложения?
Изменил(а) ksilit, April 20 2009 09:29
Оценить сообщение
 
ksilit
вот нашел разъяснение, очень похоже на вашу проблему, правда это 2002 год, но мысль понять можно...
При определении в 2002 году стоимости строительства и ремонта, осуществлявшегося с привлечением государственных средств, учитывался уровень среднемесячной заработной платы в размере 600 грн. для среднего разряда работ в строительстве 3,8 (см. письмо Минэкономики Украины от 19,02,2002 № 64-26/195 и Госстроя Украины от 19.02.2002 № 7/7-123, а также Приложение 1 к ДБН Д.1.1-1-2000, с учетом Дополнения 3, введенного в действие приказом Госстроя Украины от 07.05.2002 № 80).
Следовательно, формирование договорной цены и определение стоимости выполненных ремонтных работ с учетом рекомендованного уровня заработной платы в размере 600 грн. для разряда работ 3,8 были произведены правильно,
Распределение Фонда оплаты труда осуществляется предприятием самостоятельно в соответствии с условиями, установленными в коллективном договоре, с соблюдением норм и гарантий согласно законодательству.
В соответствии с п.4 статьи 19 Закона Украины «О предприятиях в Украине» от 27.03.1991 № 887-Х11 (с изменениями и дополнениями) предприятие самостоятельно устанавливает формы, системы и размеры оплаты труда, а также другие виды доходов работников в соответствии с законодательством; согласно статье 13 Закона Украины ОТ 24.03.1995 № 108/95-ВР «Об оплате труда» (с изменениями) формы и системы оплаты труда, нормы труда, расценки, тарифные сетки, схемы должностных окладов, условия применения и размеры надбавок, доплат, премий, вознаграждений и других поощрительных, компенсационных и гарантийных выплат устанавливаются предприятиями в коллективном договоре с соблюдением норм и гарантий, предусмотренных законодательством, генеральным и отраслевыми (региональными) соглашениями.
Исходя из положений указанных статей законов Украины, начисление заработной платы работникам относится к компетенции строительной организации и осуществляется в соответствии с установленными в этой организации положениями об оплате труда.
С учетом изложенного, действия представителя контрольно-ревизионной службы ошибочны.
Оценить сообщение
 
NICOLA
Cпасибо










nicola
Оценить сообщение
 
NICOLA
КРУ
Закзчик бюджетна организация, оплатила стоимость работ по АКТ Ф2, где в общепроизводственных затратах заложена з/п 1800грн.(2007-2008г.) и соответственно начисления на нее в ПФУ и НВ. Фактически рабочим начислялась минимальная зарплата и с нее платились все налоги в фонды. КРУ утверждает что в фонды должны быть перечислены вся сумма отчислений, которые расчитаны по процентовке. КТО ПРАВ?










nicola
Оценить сообщение
 
Valentin
Чушь!!
По поводу работы с КРУ см. соответствующие темы.
После "кризи" будете анализировать действия КРУ как преступные перед Украиной.
Сейчас идет обычное наполнение бюджета любой ценой:rip:
Изменил(а) Valentin, April 23 2009 21:57
Оценить сообщение
 
NICOLA
Когда єто будет.... А сейчас стригут капусту по черному.










nicola
Оценить сообщение
 
Valentin
Не сдавайтесь.
Законы Вам в помощь.
P.S.
КРУ к соцотчислениям Подрядной организации никакого отношения не имеет.(вмешательство в дела фирмы, наказуемо). B)
Изменил(а) Valentin, April 23 2009 22:43
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
фонд з/п в акте и у бухгалтерии Первые шаги 16 April 29 2010 09:01
Страховой фонд документации Прочие вопросы 7 July 29 2010 10:54
Благотворительный фонд, заказчик и подрядчик Прочие вопросы 7 August 04 2010 09:10
Пенсионный фонд Задай вопрос КРУ 2 October 15 2010 16:35
Страховой фонд документации Первые шаги 3 April 25 2018 23:28
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 16

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,391
Новый пользователь: ekaterina_polyvach

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры