18-10-2017 06:34
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 17.10.2017
landcom27, Налеги устанавливаются на расстоянии от полутора до двух метров друг от друга в шахматном порядке.

[off] 17.10.2017
Добрий день, при установленні рублених стін як визначити витрату налегів?? може хтось знає, підскажіть будь ласка.

[off] 17.10.2017
Всем спасибо!

[off] 17.10.2017
Забава, есть такой документ (например) Показатели выхода годных материалов и строительного мусора разборки отдельных конструктивных элементов зданий

[off] 17.10.2017
Забава, поиском по сайту воспользуйтесь.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Андрій - Поясніть будь-ласка докладніше (попереднє запитання про тристоронній договір)
Андрій - Доброго дня! Скажіть будь-ласка що потрібно зробити що б в договірній ціні відображалися генпідрядник, підрядник та субпідрядник, (тобто тристорон...
Елена - Добрый день! Беру установку блока управления по М8-572-6. Так же беру по М8-574, подключение и разводку подходящих к ним кабелей. Но заказчик не ...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Коэф. на условия пр-ва работ при изгот. м/к в эксплуатир. цеху непосредственно перед монтажом.
Марина Т
Доброго времени суток! Подскажите кто сталкивался - где прописана, утверждена правомерность применения коэф. на условия пр-ва работ при изгот. м/к (по Е9) в эксплуатируемом цеху Заказчика непосредственно перед их монтажом.
Мое мнение - можно и нужно, почему при монтаже учитывается коэф., а при изгот. нет, ведь на процесс изгот. тоже влияют условия. Может я не права?
Оценить сообщение
 
Родничок
ДБН Д.1.1-2-99
п.2.6 та Додаток Г.

2.6 Если проектом организации строительства предусмотрено выполнение строительных работ в эксплуатируемых зданиях и сооружениях, вблизи объектов, находящихся под высоким напряжением, на территории с разветвленной сетью транспортных и инженерных коммуникаций и стесненных условиях для складиро-вания материалов или в других усложняющих условиях, при строительстве, рекон-струкции, техническом перевооружении и расширении действующих предприятий (зданий, сооружений) к нормам затрат труда рабочих-строителей, машинистов, времени эксплуатации строительных машин и механизмов применяются коэффи-циенты, приведенные в приложении Г.
Изменил(а) Родничок, April 17 2009 13:30










Критику принимаю и вину свою признаю - но не полностью.
Оценить сообщение
 
Марина Т
ПОС нет. Родничок большое спасибо за ответ, это и я и Заказчик знаем, но в то же время Заказчик требует убрать коэф. только с работ по изготовлению м/к, ко всем остальным работам он остается. Мотивируя тем, что его не волнует где и как Подрядчик будет изгот. эти м/к, мол не положено и все. Поэтому я и задаю этот вопрос, может кто в ЦО в рубрике "Вопрос-Ответ" видел ответ на вопрос такого характера.
Оценить сообщение
 
Leana1407
Не учитывается только к-т 1,15 на объектах ремонта, а к-ты на усложненные условия производства работ учитываются.

Вот нашла в ЦО №11 2001г.
4. Подрядная организация выполняет работы по изготовлению и монтажу металлических дверей, металлических лестниц и других мелких металлических конструкций, стоимость изготовления которых определяется на основании РЭСН, Сборник 9 «Металлические конструкции», нормы 9-73-2; 9-75-1. Для изготовления этих изделий подрядчик арендует производ¬ственное помещение. Просим разъяснить, имеет ли право подрядчик при изготовлении таких изделий для объектов ремонта применять коэффициент 1,15 к затратам труда рабочих и к времени эксплуатации машин и механизмов, предусмотренных в этих нормах, в соответствии с пунктом 2.4 «Указаний по применению ресурсных элементных сметных норм на ремонтно-стро¬ительные работы РЭСНр» (ДБН Д. 1.1-4-2000), и по каким нормам определять стоимость их монтажа на объектах ремонта?

Нормы 9-70-1 — 9-75-2 Сборника 9 «Металлические конструкции» предназначены для определения потребности в ресурсах при изготовлении металлических конструкций на производственных базах подрядных организаций и строительных площадках. Нормы учитывают необходимые затраты труда рабочих и время эксплуатации машин и механизмов на изготовление металлоконструкций в указанных условиях независимо от того, где будут монтироваться эти конструкции - на объектах нового строительства или объектах ремонта. В связи с этим
действие пункта 2.4 «Указаний по применению ресурсных элементных сметных норм на ремонтно-строительные работы» (РЭСНр) не распространяется на вышеуказанные нормы, так как коэффициент 1,15 учитывает различие условий выполнения работ при новом строительстве и при выполнении ремонтно-строительных работ (организация рабочих мест, рассредоточенность объемов работ, ограниченные воз¬можности применения высокопроизводительных средств механизации, повышенное использование ручного труда при производстве работ и при транспортировке материалов в рабочей зоне и т.п).
Стоимость монтажа этих изделий на объектах ремонта возможно определять на основании Ресурсных элементных сметных норм на ремонтно-строительные работы (РЭСНр) (ДБН Д.2.4-20-2000) по нормам 20-13-1 - 20-13-3; 20-13-5. В случае выполнения монтажа изде¬лий в эксплуатируемых зданиях к нормам затрат труда рабочих, занятых на ремонтно-строительных работах, и времени эксплуатации строительных машин и механизмов применяется коэффициент 1,2 в соответствии с п.1 Приложения 2 к Указаниям по применению РЭСНр.


Оценить сообщение
 
MIS
Застосування коефіцієнтів, що враховують вплив спеціальних умов виконання робіт, має бути обґрунтовано. Обґрунтування і величини коефіцієнтів зазначаються в проекті організації будівництва або (у разі скороченого обсягу проектно-кошторисної документації і відсутності проекту організації будівництва) в умовах контракту чи дефектному акті.
Коефіцієнти, що враховують спеціальні умови виконання робіт, наведено у Вказівках щодо застосування ресурсних елементних кошторисних норм і застосовуються лише до норм витрат праці робітників, машиністів, часу експлуатації будівельних машин і механізмів, а не до витрат усіх ресурсів, передбачених нормою.(із методичних рекомендацій з проведення державною контрольно - ревізійною службою ревізій використання коштів на будівництво).
Оценить сообщение
 
MIS
Марина Т, какой конкретно у Вас шифр по сборнику Е9 ? Дело в том, что в тех. части есть такие пункты:1.1.34 Нормами групп 70 - 75 предусмотрено изготовление металлических конструкций на производственных базах, находящихся на балансе подрядных организаций любых форм собственности, и на строительных площадках.

1.1.35 В нормах групп 70 - 75 учтены ресурсы на выполнение полного комплекса работ, определенного на основе соответствующих технических условий и рабочих чертежей, включая:
 горизонтальное перемещение материалов;
 сортировку конструкций;
 исправление деформированных и поврежденных элементов;
 разметку деталей, газовую резку, электросварку и сборку металлических конструкций.
Оценить сообщение
 
Хмелюк Виталий
Марина Т написал:
ПОС нет. Родничок большое спасибо за ответ, это и я и Заказчик знаем, но в то же время Заказчик требует убрать коэф. только с работ по изготовлению м/к, ко всем остальным работам он остается. Мотивируя тем, что его не волнует где и как Подрядчик будет изгот. эти м/к, мол не положено и все. Поэтому я и задаю этот вопрос, может кто в ЦО в рубрике "Вопрос-Ответ" видел ответ на вопрос такого характера.


В таком случае можно предложить заказчику вариант когда вы изготавливаете м\к не на его вредновлияющей площадке а в другом нормальном месте (например на вашей производственной базе - если есть таковая) где нет усложняющих условий, но при етом ему прийдется оплатить стоимость доставки готовых мк на объект.... пусть выберет, что ему выгоднее...
Оценить сообщение
 
Хмелюк Виталий
....стоимость работ по изготовлению включите в состав отпускной цены изготовленных металоконструкций.... Беда только в том что прийдется скорее всего в таком случае делать калькуляцию...
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расчет трудоемкости работ по ремонту оборудования Первые шаги 2 April 06 2007 14:50
Порядок получения разрешения на начало работ Первые шаги 3 May 22 2007 09:09
Относительная стоимость пректных работ Проектные работы 3 July 05 2007 14:03
Понижающие коэф. Первые шаги 4 July 08 2007 22:27
объемы работ Первые шаги 4 September 25 2007 13:48
Акты выполненых работ Первые шаги 5 October 12 2007 09:38
Журнал бетонных работ Прочие вопросы 1 November 06 2007 15:27
Как правильно составляется Акт выполненных работ? Первые шаги 9 December 14 2007 10:59
Замена расценок в акте выполненных работ Прочие вопросы 15 December 21 2007 12:10
автоматизация подсчётов объёмов работ Вопросы и ответы 13 February 14 2008 22:24
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 10

Пользователей: 0

Всего пользователей: 21,984
Новый пользователь: wertorok

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры