19-07-2024 14:49
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 17.07.2024
підкажіть хто стикався, укладання сигнальної стрічки окремою розцінкою йде лише для електромереж? в вк воно вже враховано складом робіт?

[off] 17.07.2024
sesh2003, мембрану куди? на покрівлю чи на фундаменти?

[off] 11.07.2024
подскажите расценку на монтаж ПВХ мембраны

[off] 09.07.2024
витрат проходять. Ключове слова "інвесторський" - мова про ланцюжок "Замовник-Підрядник
" чи "Замовник-Підрядник
-Субпідрядник" не йде.

[off] 09.07.2024
І, якщо на стадії затвердження проектної документації, відомо, що проектант є платником єдиного податку завищувати власні витрати немає жодного сенсу. Експертизу кошториси з таким відображенням


ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Перегляд теми
» Питання та відповіді » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Роздрукувати тему
Применение расценок
smetochka
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. При устройстве розеток и выключателей на объекте "Надстройка мансардного этажа при реконструкции здания..." электрики расценили себя по монтажным сборникам. Мы (Заказчик) предлагаем по ремонтникам. Или правильно по новому строительству?










smetochka
Оценить сообщение
 
vad-rose
ЦвС №6,2004

Согласно ДБН Д. 1.1 -1-2000 «Правила опреде­ления стоимости строительства», раздел 2.12 «Дополнительные требо­вания к разработке сметной документации на расширение, реконструк­цию и техническое переоснащение предприятий, зданий и сооружений», локальные сметы на реконструкцию составляются с применением ре­сурсных элементных сметных норм Украины на строительные работы и монтаж оборудования или индивидуальных сметных норм.

Следовательно, при определении сметной стоимости реконструк­ции в первую очередь применяются нормы Сборника 46 «Работы при реконструкции зданий и сооружений» и нормы РЭСН на строительные работы (ДБН Д.2.2-99) с соответствующими коэффициентами, предус­мотренными техническими частями сборников РЭСН, а также Указаниями по применению сметных норм на строительные работы (ДБН Д! 1-2-99),

Применение ресурсных сметных норм на ремонтно-строительные работы (РЭСНр) при определении стоимости реконструкции допускается в случае, если характер, состав работ и перечень операций, которые Необходимо выполнить при реконструкции, соответствуют указанным в ремонтных нормах. Такие работы могут иметь место в существующей части реконструируемого здания (ремонт штукатурки стен и потолков отдельными местами, ремонт полов отдельными местами, ремонт столярных изделий, окраска ранее окрашенных поверхностей с расчисткой старой краски, ремонт крыш и кровель, смена остекления и т.д.).

При определении стоимости возведения новых конструктивных элементов в реконструируемых зданиях и сооружениях с использова­нием соответствующих норм РЭСН согласно п. 1.1.25 Технической части Сборника 46 (ДБН Д.2.2-46-99) применяются усредненные коэффициенты к нормам затрат труда рабочих-строителей - 1,15, к нормам времени эксплуатации строительных машин и механизмов - 1,25 (кроме норм Сборника 46) для приведения указанных норм к условиям реконструк­ции. Упомянутые коэффициенты применяются без специального обосно­вания в проекте организации реконструкции, за исключением работ по устройству полов, подвесных потолков, заполнению оконных и дверных проемов, работ по отделке, сантехнических и электромонтажных работ, по которым принимается отдельное обоснованное решение заказчиком вместе с проектировщиком исходя из технического состояния здания (разъяснение по данному вопросу помещено в Сборнике «Ценообразо­вание в строительстве», № 5, май 2003, стр.93 - 94).
Змінено: vad-rose, January 26 2009 16:17










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
smetochka
Большое спасибо!!! Надеюсь и я вам пригожусь:clap:










smetochka
Оценить сообщение
 
Юличк@
А что по поводу электромонтажных работ? Ведется новое строительство. В ИСД Электромонтажные работы исчислены по монтажному сборнику. Вплоть до бытовых светильников, розеток и выключателей. В каких случаях тогда применяют нормы РЭСН?
И еще ПАМАГИТЕ разобраться - во всех нормах на монтаж щитов и шкафов, они учтены в собраном виде. А в реальности всю начинку в них электрики собирают и устанавливают на месте. Как расценить, например, установку атоматов?
Оценить сообщение
 
ЛинОК
электромонтажные работы на новое строительство считайте по М8 (автоматы, например М8-526-.. можно)
Оценить сообщение
 
ksilit
сначала идут сборники Е, если в них нет чего то, тогда сборники Р, а уж потом М
Оценить сообщение
 
ЛинОК
да, сначала прочтите тех. часть сборника Е21- п1.1.2, М, Р (смотря где вы производите работы, что за объект?) от этого и будете отталкиваться
Оценить сообщение
 
bojchelena
поделитесь у кого есть расценки на инжиниринговые услуги
Оценить сообщение
 
Анюта
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Вышла смета на демонтаж МНЛЗ по расценке М16-114-1 с к=0,4 (оборудование преднозначанного для дальнейшего использования). Есть чертежи и спецификация в которой четко указано из чего состоит эта машина, т.е. отдельно выделено оборудование МНЛЗ, трубопроводы, гидравлика, электрооборудование, металлоконструкции, вспомагательное оборудование и т.д. Все позиции в тоннах.
Правильно ли применена данная расценка или необходимо расценить все позиции раздельно согласно РЭСНМО и нормам соответствующих сборников.
Змінено: Анюта, January 30 2009 13:41
Оценить сообщение
 
Перейти на Форум:

Подобные темы
Теми Форум Відповідей Останні повідомлення
применение ведомственных расценок Перші кроки 3 December 14 2007 08:47
Замена расценок в акте выполненных работ Прочие вопросы 15 December 21 2007 12:10
Применение коэф 1,2 на монтажные работы Перші кроки 6 March 05 2008 16:13
Применение коэффициентов Проблемы и решения 1 July 16 2008 12:33
Применение расценок Проблемы и решения 10 July 31 2008 11:14
Применение расценок Госжилкомхоз на энергетич.предприятии Проблемы и решения 2 September 01 2008 22:48
Создание индивидуальных расценок Перші кроки 1 December 11 2008 09:19
применение расценок Консультации 30 April 01 2009 15:56
Применение норм расхода материалов Материалы 9 August 07 2009 14:17
Помогите с выбором расценок Проблемы и решения 6 August 12 2009 15:27
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
Навігація
Статті
Правила сайту
Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Замовити кошторис
C=>C=>C=>С
Різне
Увага!!! Курси!
Новини
Архів новин
Зараз на сайті
Гостей: 14

Користувачів: 0

Всього користувачів: 25,405
Новий користувач: boychenkoolga

Подивитись >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры