29-03-2024 08:30
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Проектные работы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Расчет стоимости строительства на стоимости проекта
Alex_LSE
Уважаемые коллеги!
Можно ли посчитать ОЧЕНЬ приблизительно стоимость строительства, зная стоимость проектирования? (Проекта еще, естественно, нет)?
Оценить сообщение
 
kc
нет, нельзя. Никак не связана стоимость проекта и стоимость строительства.
Можно прикинуть или по аналогам для больших объектов, или сделать прикидочный расчет для небольших
Оценить сообщение
 
ksilit
вы можете посмотреть стоимость за м2, на сайте Минрегионбуда публикуют иногда, прикинуть свою квадратуру и где то получить стоимость
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Цитата Alex_LSE:
Уважаемые коллеги!
Можно ли посчитать ОЧЕНЬ приблизительно стоимость строительства, зная стоимость проектирования? (Проекта еще, естественно, нет)?


Если у Вас стоимость проектных работ подсчитатана с помощью приложения №1 ДБН Д.1.1-7-2000 то "за уши" можно как-то привести Проектные работы и стоимость строительства.
Если же стоимость Проектных работ расчитана на основании сборников цен на проектные работы, скажу, что это нереально. У меня был случай во времена столь далекие, но имеющие отношение к СЦПР. Проектировщики разработали проектную документацию Стадии РД (тогда). Сметная стоимость строительства (без проектных работ) была меньше стоимости Проектных работ!!!! Как говорил Баталов "Надо признаться это единственный случай...). Был зделан запрос в ЦНИИпроектом ГОССТРОЯ СССР. Был дан ответ. Что нормирования взаимозависимости проектных работ от стоимости строительства и наоборот не предусмотрено. Некоторые заказчики на уровне Министерств (городских советов) выдавали распоряжение (приказ), что стоимость ПИР должна составлять не больше 5%(как пример).
Возможности "Рrepodа" не снижаю, в этой жизни все возможно.
Оценить сообщение
 
Остап
Стоимость проектных работ не могла считаться по Приложению №1, тогда не возникало ба самого вопроса стоимости строительства. Думаю, что в принципе можно выйти обратным ходом через Приложение №1 от стоимости проекта к стоимости работ (обращаю внимание, в Приложении стоимость работ по главам 1-9), только погрешность может быть очень большой, речь может идти только о порядке суммы.
А вообще, я противник постановки вопроса таким образом. Скоро нас попросят посчитать то, чего еще не придумали.
Оценить сообщение
 
rea
Наметилась тенденция: заказчик просит сразу называть стоимость проектирования и монтажа (всех затрат) еще до получения ТУ. Так что надо перестраиваться - есть еще чему поучиться в нашем деле;)










Нет времени на медленные танцы
Оценить сообщение
 
kc
Цитата rea:
Наметилась тенденция: заказчик просит сразу называть стоимость проектирования и монтажа (всех затрат) еще до получения ТУ. Так что надо перестраиваться - есть еще чему поучиться в нашем деле;)

эта тенденция наметилась потому как тендерами со стороны заказчика кто попало занимается
и грустная это тенденция, есть вероятность неприятностей для подрячика больших
Оценить сообщение
 
Irushka
Цитата prepod:
Русскополянец, благодарю за доверие.:cvet: Жаль только Alex_LSE на связь не вышел. Хотелось бы еще раз проверить в деле мое "детище".

Видимо, не сумкл. Программная ошибка (или руки такие :))
Какая информация вам нужна?










Если болт нужно забить аккуратно, его вкручивают
Оценить сообщение
 
Alex_LSE
Цитата prepod:
Alex_LSE=Irushka?????

Я выслал номер телефона, наберите меня. Я задам пару вопросов по объекту. Ну типа:

площади, объем, условия строительства и т.д., а то переписываться долговато получится, и в течении 1/2 часа Вы получите всю документацию, включая график строительства.



ALex_LSE Не= Irushka ^)
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Остап написал:
Стоимость проектных работ не могла считаться по Приложению №1, тогда не возникало ба самого вопроса стоимости строительства. Думаю, что в принципе можно выйти обратным ходом через Приложение №1 от стоимости проекта к стоимости работ (обращаю внимание, в Приложении стоимость работ по главам 1-9), только погрешность может быть очень большой, речь может идти только о порядке суммы.
А вообще, я противник постановки вопроса таким образом. Скоро нас попросят посчитать то, чего еще не придумали.


Остап спасибо. То что Вы написали я и предполагал.
В моем высказывании "Если у Вас стоимость проектных работ подсчитатана с помощью приложения №1 ДБН Д.1.1-7-2000 то "за уши" можно как-то привести Проектные работы и стоимость строительства" я имел в виду если стоимость проектных работ объекта строительства подходит под алгоритм расчета по Приложению 1, поэтому и выделил "за уши" Спасибо за замечание, тем более корректное.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Проект организации строительства Проектные работы 2 December 22 2006 15:05
Предлагаю в сайте добавить разделы - Технология строительства, Цены на материалы Отзывы и предложения 2 March 03 2007 15:52
Расчет трудоемкости работ по ремонту оборудования Первые шаги 2 April 06 2007 14:50
Возврат стоимости металлолома Первые шаги 3 April 19 2007 16:11
Приказ Министерства регионального развития и строительства Украины 03.10.2007. №229 Прочие вопросы 4 November 29 2007 21:25
ИМПОРТ BDS - НЕ ЗАПОЛНЕН ШИФР ПРОЕКТА!!! Проблемы и решения 7 December 13 2007 10:51
Сводно-сметный расчет! Проблемы и решения 6 March 13 2008 14:02
Помогите найти расчет изготовления отводов Прочие вопросы 2 March 19 2008 11:46
расчет то Прочие вопросы 1 April 03 2008 16:26
Разработка проекта и сметы на мет.каркас автосалона Проектные работы 1 May 20 2008 12:19
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 21

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры