30-11-2020 13:15
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 30.11.2020
Всем хорошего понедельника!!! Smile

[on] 27.11.2020
Sashok_M, На стадии составления сметы Вы же знаете где бужете песок брать, по крайней мере можете предположить. Свяжитесь с поставщиком и попросите паспорт!

[off] 27.11.2020
Или согласно объема котлована.

[off] 27.11.2020
Паспорта пока нет. Сейчас только просчитываю стоимость работ. В устройстве основания идет расход 1,1. Вот и задался вопросом при обратной засыпке такой же коэффициент можно применить

[on] 27.11.2020
Sashok_M, в паспорте на песок почитайте


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Галина - Добрый день. Вопрос от новичка. Почему расчет тех.надзора заказчика в дог.цене идет от суммы строит.работ, а сводном с учетом оборудования?
Сергей - Подскажите пожалуйста, 1- могу ли я купить лицензию только для себя для учебы? я не знаю что указывать в графах про информацию о кампании и руково...
Зинаида - Підкажіть, будь ласка, чому ІБД АВК-5 без проблем заходять в АС4, а ІБД АС4 не заходять в АВК5? Постійно якісь помилки \"п.56 ... незаповнено найме...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Страховой фонд документации
Ludmila M
подскажите как расчитываются средства для оказания услуг, связанных с подготовкой к производству работ,
их осуществлением и вводом объектов в эксплуатацию, и формирования страхового фонда документации (глава 10 сводного сметного расчета)
Изменил(а) ksilit, July 22 2010 15:55
Оценить сообщение
 
Ludmila M
Разобралась,может еще кому пригодиться.
ДБН Д.1.1-1-2000 п.2.8.13 В главу 10 «Содержание службы заказчика и авторский надзор» в графы 7 и 8 включаются средства в текущем уровне цен, предназначенные на:
Затраты, связанные с формированием страхового фонда документации Украины, определяются в размере 0,2% от итога глав 1-9, графы 4 и 5.
(пункт 2.8.13 с изменениями, внесенными в соответствии с Изменением № 2)
(но фактическая стоимость одного листа в среднем 7,40 грн без НДС)
Оценить сообщение
 
Nina M
Ludmila M написал:
Разобралась,может еще кому пригодиться.
ДБН Д.1.1-1-2000 п.2.8.13 В главу 10 «Содержание службы заказчика и авторский надзор» в графы 7 и 8 включаются средства в текущем уровне цен, предназначенные на:
Затраты, связанные с формированием страхового фонда документации Украины, определяются в размере 0,2% от итога глав 1-9, графы 4 и 5.
(пункт 2.8.13 с изменениями, внесенными в соответствии с Изменением № 2)
(но фактическая стоимость одного листа в среднем 7,40 грн без НДС)


Согласно изменению №6:
Затраты, связанные с формированием страхового фонда документации Украины, включаются в обоснованном заказчиком вместе с проектной организацией размере исходя из объема документации, закладываемой в страховой фонд, и стоимости услуг специализированных учереждений страхового фон-а документации в расчете на 1 лист формата А4, но, как правило, не более 0,06% от итога глав 1-9, графы 4 и 5, что обуславливается заданием на проектирование.
Оценить сообщение
 
Ludmila M
Согласно изменению №6:
Затраты, связанные с формированием страхового фонда документации Украины, включаются в обоснованном заказчиком вместе с проектной организацией размере исходя из объема документации, закладываемой в страховой фонд, и стоимости услуг специализированных учереждений страхового фон-а документации в расчете на 1 лист формата А4, но, как правило, не более 0,06% от итога глав 1-9, графы 4 и 5, что обуславливается заданием на проектирование.


Если заложить соглсно изменению №6, то сумма получается мизерная, заказчик попросил взять по факту, можно ли так поступить? организация не бюджет.
Оценить сообщение
 
Ludmila M
Согласно изменению №6:
Затраты, связанные с формированием страхового фонда документации Украины, включаются в обоснованном заказчиком вместе с проектной организацией размере исходя из объема документации, закладываемой в страховой фонд, и стоимости услуг специализированных учереждений страхового фон-а документации в расчете на 1 лист формата А4, но, как правило, не более 0,06% от итога глав 1-9, графы 4 и 5, что обуславливается заданием на проектирование.


Если заложить соглсно изменению №6, то сумма получается мизерная, заказчик попросил взять по факту, можно ли так поступить? организация не бюджет.
Оценить сообщение
 
Nina M
В ДБНе написано:Настоящие строительные нормы носят обязательный характер при определении стоимости строек (объектов), строительство которых осуществляется с привлечением бюджетных средств или средств предприятий, учреждений и организаций государственной собственности.
По стройкам (объектам), строительство которых осуществляется за счет других источников финансирования, данные нормы носят рекомендательный характер, и их применение обусловливается контрактом.
Оценить сообщение
 
Ludmila M
спасибо всем
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦИАЛИСТ ПО ПРОЕКТНО-СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ(Москва) Ищу/предлагаю работу 3 May 10 2007 16:46
Относительная стоимость проектно-сметной документации, % Первые шаги 2 May 22 2007 12:55
Нормы времени составления сметной документации Первые шаги 8 April 06 2008 23:53
Как с "бюджета" взять деньги за составление сметной документации? Проблемы и решения 7 June 08 2008 16:03
Пенсионный фонд Общепроизводственные расходы 8 April 23 2009 22:38
Оценка конструкторско-технологической документации Проектные работы 1 April 28 2009 21:18
Профессиональное составление смет, договоров, форм, подготовка тендерной документации Ищу/предлагаю работу 2 February 03 2010 11:02
Состав исполнительной документации при ремонте Консультации 4 March 24 2010 11:48
фонд з/п в акте и у бухгалтерии Первые шаги 16 April 29 2010 09:01
Благотворительный фонд, заказчик и подрядчик Прочие вопросы 7 August 04 2010 09:10
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 29

Пользователей: 1
Meyson

Всего пользователей: 24,436
Новый пользователь: 20-17mail

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры