28-11-2020 02:40
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 27.11.2020
Sashok_M, На стадии составления сметы Вы же знаете где бужете песок брать, по крайней мере можете предположить. Свяжитесь с поставщиком и попросите паспорт!

[off] 27.11.2020
Или согласно объема котлована.

[off] 27.11.2020
Паспорта пока нет. Сейчас только просчитываю стоимость работ. В устройстве основания идет расход 1,1. Вот и задался вопросом при обратной засыпке такой же коэффициент можно применить

[off] 27.11.2020
Sashok_M, в паспорте на песок почитайте

[off] 27.11.2020
Добрый день. Подскажите при засыпке котлована объемом 100 кубов. Сколько необходимо песка. Где можно почитать. Спасибо.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Галина - Добрый день. Вопрос от новичка. Почему расчет тех.надзора заказчика в дог.цене идет от суммы строит.работ, а сводном с учетом оборудования?
Сергей - Подскажите пожалуйста, 1- могу ли я купить лицензию только для себя для учебы? я не знаю что указывать в графах про информацию о кампании и руково...
Зинаида - Підкажіть, будь ласка, чому ІБД АВК-5 без проблем заходять в АС4, а ІБД АС4 не заходять в АВК5? Постійно якісь помилки \"п.56 ... незаповнено найме...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
применение расценок
ТНБ
Возможно ли применение расценок по сборнику М13 "Атомные электростанции" при расценки работ по монтажу трубопроводов на тепловой электростанции?
Оценить сообщение
 
Valka
Чем Вам не подходит сборник 12?










...
Оценить сообщение
 
ТНБ
мне подходит сборник М12, а подрядчикам которые нам предоставляют сметы этот сборник, наверное, не очень нравится. Они считают что надо брать расценки для работ с большими трудозатратами. Их понять можно, они хотят заработать побольше денег. А мне как "заказчику" это не очень нравится, вот и боремся...
Оценить сообщение
 
Евгений Марейчев
При монтаже трубопроводов на тепловой электростанции следует использовать отдел 03 "Трубопроводы внутристанционные тепловых электростанций" и отдел 13 "Арматура тепловых электростанций" сборника на монтаж оборудования № 12 "Технологические трубопроводы".
Ст. 420 ГК РФ гласит, что "граждане и юридические лица свободны в заключении договора". Вы как "заказчик" можете откаазаться от этого подрядчика
Оценить сообщение
 
Варя
Добрый день... подскажите пожалуйста, как подороже заасфальтровать пешеходный мост...:shy:
Оценить сообщение
 
Натуся
Помогите пожалуйста. Как расценить устройство алюминиевых фасадов с остеклением.
Оценить сообщение
 
Alika
Подскажите, пожалуйста, какую применить расценку на сервисное обслуживание котельных. Мы монтируем и пускаем котельные. Берем П7-3-1 и применяем понижающий коэффициент к расходу трудозатрат пуско-наладочного персонала для обслуживания. Может это не совсем правильно?










Alika
Оценить сообщение
 
BarZ
ТНБ написал:
мне подходит сборник М12, а подрядчикам которые нам предоставляют сметы этот сборник, наверное, не очень нравится. Они считают что надо брать расценки для работ с большими трудозатратами. Их понять можно, они хотят заработать побольше денег. А мне как "заказчику" это не очень нравится, вот и боремся...


если есть нормы на тепло - их и берите...особенно если бюджетные деньги....патамушта придут и спросют....а руками разводить - потом себе дороже будет((










все будет хорошо....я узнавал
Оценить сообщение
 
РЕВИЗОРЪ
Ст. 420 ГК РФ

хм... сайт по ходу украинский, причем тут ГК РФ ?)) :lol:

Добрый день... подскажите пожалуйста, как подороже заасфальтровать пешеходный мост...


положить а/б и потом снять его из-за плохого качества, и заново положить :D:D

главное в договоре не прописывайте гарантийные обязательства =)










Пришел! Увидел! Нафлудил!
Оценить сообщение
 
Flexxxxx
Привет всем!У меня такой вопрос:я частный предприниматель, я купил лицензионную сметную программу ,могу ли я составлять сметы дома?Нужна ли лицензия на составление смет.У КВЕД мне вписали составление смет.Мне знакомые сказали что нужна лицензия на составление проектно-сметной документации,но мне надо составлять только сметы, а не проекты. Кто знает помогите!Очень срочно!!!Спасибо!!!
Оценить сообщение
 
Tatyna
Вам правильно сказали,лицензии отдельно на сметы не дают, только на проектно-сметную документацию. А сейчас это не так все просто.На место выезжает експертная организация и делает "Експертний висновок". А дальше они подают сами на лицензию , если Вы этого заслуживаете.
Оценить сообщение
 
Valentin
На составление смет лицензия не нужна!!!
В перечне видов деятельности подлежащих лицензированию этой специализации нет.
По этому вопрому уже было разъяснение ИНПРОЕКТА, ищите.
Оценить сообщение
 
Tatyna
А почему же ОКС горисполома кроме печатей на сметах требует и копию лицензии на проектные работы. Частного предпринимателя может открыть кто угодно(образование не играет роли), а эту работу должен исполнять специалист.
Оценить сообщение
 
Valentin
Проектные работы входят в состав лицензируемых, сметы-нет.
Если Вы являетесь разработчиком ПСД, то лицензия обязательна, если Вы делаете сметы на основании готовых чертежей, то достаточно специальности сметчика, которая не ЛИЦЕНЗИРУЕТСЯ.
ЧП имея специалиста бухгалтера не обязан иметь лицензию на бухучет!!
Оценить сообщение
 
Tatyna
Мы являлись только составителе смет. И тем не менее...
Оценить сообщение
 
Valentin
Пусть ОКС обоснует свои требования.
Перестраховщики всю жизнь мешали работать...
Оценить сообщение
 
Tatyna
Не знаю как у Вас в Киеве, а у нас ....
Оценить сообщение
 
Valentin
Дело только в том, что с каждым годом власти всех уровней и всех регионов становятся все тупее и тупее.

Для смет лицензий НЕТ!
Оценить сообщение
 
ApeLar
Почитайте выпуск ценообразования №12 за 2004 год. (стр. 45-46). Там приводится разьяснение Госкомпредпринимаиельства о том, что "...Разработка сметной документации не указана в перечне видов работ и , таким образом, не лецензируется." (письмо от 28.112002 №4-431-88/5726)
Оценить сообщение
 
Tatyna
Я знаю , что в перечне видов работ такого нет , но какую печать ставить на смету? Годится на строительные работы или СПД открывать? До этого все вчремя ставила на проектные работы.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
применение ведомственных расценок Первые шаги 3 December 14 2007 08:47
Замена расценок в акте выполненных работ Прочие вопросы 15 December 21 2007 12:10
Применение коэф 1,2 на монтажные работы Первые шаги 6 March 05 2008 16:13
Применение коэффициентов Проблемы и решения 1 July 16 2008 12:33
Применение расценок Проблемы и решения 10 July 31 2008 11:14
Применение расценок Госжилкомхоз на энергетич.предприятии Проблемы и решения 2 September 01 2008 22:48
Создание индивидуальных расценок Первые шаги 1 December 11 2008 09:19
Применение расценок Консультации 9 January 30 2009 13:38
Применение норм расхода материалов Материалы 9 August 07 2009 14:17
Помогите с выбором расценок Проблемы и решения 6 August 12 2009 15:27
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 13

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,433
Новый пользователь: DenMir

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры