26-06-2022 16:30
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 22.06.2022
Olichka, 12101.81

[off] 22.06.2022
Добрий день! підкажіть, будь ласка, яка зараз середня зп по галузі, менше якої ми не можемо ставити кошторисну розрахункову для 3,8&

[off] 21.06.2022
Доброго вечора, як розрахувати заробітню плату закладену в кошторисі з загальновиробничих
витрат?

[off] 20.06.2022
Дякую!

[off] 20.06.2022
Dalida1, 18000 для розряду 3,8. Рішення КМР від 9.12.2021 №3704/3745 п.19.18


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Михаил - Добрый день. Подскажите в 2021 г. подписали договор с твердой договорной ценой. Есть ли варианты изменить стоимость топлива которое подорожало знач...
Алла - В РН8-16-1 учитывается доп.слой 30 м2. У меня допслой 200 м2. Я дополнительно применяю рн8-16-2 в количестве ставлю 170м2. И к=34 (так как расценка...
татьяна - будьте добры подскажите, какие из рекомендованных Минрегионом сметных программ работают под ОС Linux
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Расчет прибыли в соответствии с новым постановлением
Kate_1986
Добрый день, подскажите. пожалуйста если размер прибыли рассчитанный по усредненным показателям стоимости 1 чел-часа не достаточно высокий, как доказать заказчику применение расчета прибыли в процентном соотношении? Какие расчеты нужно предоставить и где можно взять этот расчет? Спасибо заранее!
Оценить сообщение
 
ksilit
в договоре надо все учитывать, вплоть до отхожего места на стройплощадке.
Оценить сообщение
  x 1
 
Kate_1986
спасибо, Только до заключения договора заказчик просит предоставить расчет прибыли по новому постановлению
Оценить сообщение
 
Kate_1986
Здравствуйте. Вопрос остается открытым, уточните если бухгалтерия даст реальную себестоимость за прошлый год, этой справки будет достаточно для включения прибыли по факту, согласно новой постанове?
Оценить сообщение
 
AlexNewman
Разрешите тупой вопрос: из какого документа следует что надо прибыль брать по %?
5.30. У ціні пропозиції учасника процедури закупівлі (договірній ціні) враховується економічно обґрунтований прибуток, який планується отримати від виконання робіт на об’єкті будівництва, який не може перевищувати 15 % від суми прямих і загальновиробничих витрат.
Тут говорится всего лишь об ограничении в размере прибыли, что было в авк и раньше.
Оценить сообщение
 
alexsmeta
AlexNewman написал(а):
Разрешите тупой вопрос: из какого документа следует что надо прибыль брать по %?
5.30. У ціні пропозиції учасника процедури закупівлі (договірній ціні) враховується економічно обґрунтований прибуток, який планується отримати від виконання робіт на об’єкті будівництва, який не може перевищувати 15 % від суми прямих і загальновиробничих витрат.
Тут говорится всего лишь об ограничении в размере прибыли, что было в авк и раньше.


Сам спросил и сам ответил? Вообще не вижу проблем учета (расчета и учета) прибыли. Можете и вручную рассчитать и учесть суму, ведь главное тут чтобы не было больше 15%.
Оценить сообщение
 
IKIF
AlexNewman написал(а):
Разрешите тупой вопрос: из какого документа следует что надо прибыль брать по %?
5.30. У ціні пропозиції учасника процедури закупівлі (договірній ціні) враховується економічно обґрунтований прибуток, який планується отримати від виконання робіт на об’єкті будівництва, який не може перевищувати 15 % від суми прямих і загальновиробничих витрат.
Тут говорится всего лишь об ограничении в размере прибыли, что было в авк и раньше.

Дозволено те що не заборонено. І з відміною ДСТУ підрядні огранізації вже не привязані до показників прибутку передбачнених проектною документацією чи відповідними класами наслідків. У викладеній редакції настанови не заборонено закладати прибуток і відсотковому вираженні до будь чого (хоч до машино-годинGrin, як би це дико не звучало). Існує тільки обмеження у вигляді 15% від варстоті прямих і загальновиробничих витрат. Відповідно найпростішим, найочевидішим способом включення прибутку до кошторисного розрахунку підрядної організації є саме включення в вигляді відсоткового вираження до вартості прямих і загальновиробничих витрат. На мою особисту думку це маленький крок в правильному напрямку. Обгруннтуванням розміру може слугувати найпростіший наказ керівника підрядної організації, на два рядки тексту (теж на мою особисту думку).
Оценить сообщение
 
AlexNewman
5.4.
Загальновиробничі та адміністративні витрати, а також прибуток враховуються в ціні пропозиції учасника процедури закупівлі (договірної ціни) в цілому по об’єкту будівництва і обчислюються з урахуванням трудовитрат робітників, зайнятих на керуванні та обслуговуванні власних будівельних машин та механізмів будівельної організації.
5.8.
У цьому випадку при обчисленні загальновиробничих та адміністративних витрат, а також прибутку в цілому по будові трудовитрати робітників, зайнятих на керуванні та обслуговуванні будівельних машин і механізмів, які орендуються разом із цими робітниками, не враховуються.
5.10.
Якщо перевезення планується здійснювати власними транспортними засобами учасника процедури закупівлі (підрядника), витрати з транспортування матеріальних ресурсів визначаються на підставі розрахунків вартості перевезень за 1 т на необхідну відстань відповідними транспортними засобами. Загальновиробничі та адміністративні витрати, а також прибуток враховуються в ціні пропозиції учасника процедури закупівлі (договірній ціні) в цілому по об’єкту будівництва і обчислюються з урахуванням трудовитрат робітників, зайнятих на керуванні та обслуговуванні власного автомобільного транспорту.
5.11.
Якщо для виконання будівельних робіт учасник процедури закупівлі (підрядник) планує виготовлення власними силами окремих будівельних матеріалів, виробів і комплектів на другорядних виробництвах, що є в його структурі, ціни на такі матеріальні ресурси приймаються за відповідними калькуляціями, затвердженими підрядною організацією в установленому порядку (за виробничою собівартістю). Прибуток та адміністративні витрати враховуються в ціні пропозиції учасника процедури закупівлі (договірній ціні) в цілому по об’єкту будівництва і обчислюються з урахуванням трудовитрат структурного підрозділу підрядної організації, який виготовляє ці матеріальні ресурси.

Вот в чем вопрос, почему тогда прибыль рассчитывается с учетом трудозатрат?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
С НОВЫМ ГОДОМ! Прочие вопросы 2 December 29 2006 13:44
Расчет трудоемкости работ по ремонту оборудования Первые шаги 2 April 06 2007 14:50
Вечный спор о показателях "Сметной прибыли" и "АХР" Прибыль 6 April 19 2007 11:36
Показатели сметной прибыли для складских помещений Прочие вопросы 10 February 08 2008 14:04
Сводно-сметный расчет! Проблемы и решения 6 March 13 2008 14:02
Помогите найти расчет изготовления отводов Прочие вопросы 2 March 19 2008 11:46
расчет то Прочие вопросы 1 April 03 2008 16:26
сноват расчет ОПР Общепроизводственные расходы 5 September 18 2008 14:47
Нормы прибыли и ОПР Проблемы и решения 8 October 07 2008 10:50
Расчет перебазировки машин. ПОМОГИТЕ!!! Машины и механизмы 3 October 14 2008 13:15
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам
Сейчас на сайте
Гостей: 21

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,100
Новый пользователь: Алексей ник

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры