20-04-2024 02:49
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Осмечивание строительства и реставрации церквей
Вечканов
Хочу открыть новую тему-про осмечивание строительства и реставрации церквей.
Просьба участвовать знатоков.

Для затравки даю первый вопрос.

Как правильно осметить устройство кровли купола из нержавеющей стали с ионно-плазменным напылением "Булат" ?
Спецы, волки сметного ела-отзовитесь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D
Оценить сообщение
 
ksilit
Ионно-плазменное напыление "Булат" , подразумевает использование промышленных установок и вы скорее всего будете использовать листы определённого формата.
в реставрационном сборнике есть расценки В6-19-1....4
посмотрите их, сделайте индивидуальную на их основе.
Можно конечно попробовать калькуляцию сделать, но я что то не нашёл ничего подходящего(может плохо искал)
проектирование храмов видел...
Оценить сообщение
 
Вечканов
Уважаемый Ksilit ! Ионно-плазменное напыление "Булат" не подразумевает
использования АБСОЛЮТНО НИКАКИХ промышленных установок в условиях строительной площадки !!!!!!!!!!!!!!!!
Работа ведется с ГОТОВЫМ листом нержавеющей стали, ЗАРАНЕЕ подвергнутой булатированию в специальной установке. Размер листа составляет 1х1 м, хотя это и не принципиально. После булатирования одна поверхность листа нержавеющей стали приобретает золотой цвет, причем данная фактура является абсолютно нестираемой. На стройке мы имеем дело с ГОТОВЫМ листом. Данный лист при покрытии кровель в ромбическую шашку режется на мелкие квадратики размерами от 5х5 см до 15х15см обычными ножницами по металлу- в зависимости от конкретной кровли. Затем производится устройство кровли по сплошной деревянной обрешетке путем набивки вырезанных квадратиков с диагональной их ориентацией. Каждый листочек прибивается верхнем углу всего одним медным гвоздиком. Вышележащий ряд листочком напускается на нижележащий и так далее. Края листов не фальцуются.
При устройстве кровель гладких- используются полные листы булата. Они закрепляются между собой лежачим фальцем.
Так что АБСОЛЮТНО ничего похожего в предлагаемых Вами расценках В6-19-1...4 НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оценить сообщение
 
Вечканов
Два балла Вам, админ.

Перехожу к следующим темам. Как осметить изготовление крестов на церкви ? И сколько же будет ориентировочно стоить крест ?
Оценить сообщение
 
ksilit
Вечканов написал:
Перехожу к следующим темам. Как осметить изготовление крестов на церкви ? И сколько же будет ориентировочно стоить крест ?

Мы с Вами тут не в "угадай мелодию" играем.
Вы где-то в моем ответе увидели, что я сказал о использовании этой установки на стройплощадке?
В интернете, где я впрочем и нашёл описание, сказано что это промышленный способ.
По поводу расценок, я не говорил о 100% использовании расценки, а всего лишь сказал посмотреть ее.
Если Вы такой опытный и все знаете, делитесь опытом. Думаю нам всем будет интересно.
Оценить сообщение
 
Вечканов
Все таки я добился своего.... Вы,я вижу вышли на эмоции. Это уже хорошо.
Я ставил вопрос не в той плоскости, чтобы сделать булатирование стали, а в той плоскости, как расценить работу с использованием готового листа.
Это-первое. Та же расценка, которая была предложена Вами, была абсолютно неадекватна к моему вопросу. Я не хочу играть в угадай мелодию. Я за деловой грамотный разговор. Я описал технологию устройства кровли в шашку, теперь дайте ваши предложения.....Давайте вступим в нормальную технически грамотную дискуссию.
В вопросе же о осмечивании изготовления крестов нет абсолютно ничего подковерного. Разве это не интересная тема для обсуждения ?
Оценить сообщение
 
otamann
добрый день коллеги подскажите пожалуйста по какому сборнику расценить проект на реконструкцию православной церкви, я думаю взять по 46 театрально-видовищні підприемства АС4 пир. может кто делал подобное? заранее большое спасибо.
Оценить сообщение
 
ksilit
тел. 8-044-585-89-84 (богатоканальний)
тел/факс. 8-044-236-15-09
моб. (+38067) 234-29-45

спросите Татьяну Владимировну, она поможет
Оценить сообщение
 
qwerty
2 Вечканов: изготовление "крестов на церкви" это не СМР!4
Спросите за монтаж, тода подумаем. а вопрос стоимости зависит от материала и метода производства. Обратитесь в специализированные цеха, там быстро "подсчитают(укр.)"39
Изменил(а) qwerty, August 03 2010 13:41










Alex
Оценить сообщение
 
otamann
Cпасибо большое!
Оценить сообщение
 
normal
Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть у кого-нибудь смета на строительство храма (церкви). Искала в "загрузка"-ничего подобного не нашла. Очень нужно.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Проект организации строительства Проектные работы 2 December 22 2006 15:05
Предлагаю в сайте добавить разделы - Технология строительства, Цены на материалы Отзывы и предложения 2 March 03 2007 15:52
Приказ Министерства регионального развития и строительства Украины 03.10.2007. №229 Прочие вопросы 4 November 29 2007 21:25
подготовка территории строительства Консультации 3 April 22 2009 10:13
Предпроектная стадия. Определение предварительной стоимости строительства. Проектные работы 15 June 25 2009 12:59
Сборник цен на изыскательские работы для капитального строительства Консультации 4 October 09 2009 15:40
перерасчет стоимости строительства Ценообразование в Украине 14 October 30 2009 18:05
Расчет стоимости строительства на стоимости проекта Проектные работы 10 December 18 2009 13:03
прибыль по видам строительства Прибыль 9 February 05 2010 15:58
Применение расценок от вида строительства Консультации 22 June 02 2010 11:32
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры